Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ВОЗЛЮБЯТ ЛИ ОГРАБЛЕННЫЕ СВОИХ ГРАБИТЕЛЕЙ?

Экономист и писатель Михаил АНТОНОВ
в беседе с Виктором Кожемяко
Подробнее»

Администратор | 27.04.2003 17:04


avatar

Западные журналисты вместе с военными грабили дворцы Хусейна

Сотрудник американской телекомпании Fox News обвиняется в вывозе с территории Ирака художественных ценностей. Как сообщает АР, 27-летний Бенжамин Джонсон находился в командировке в Ираке в период прохождения там боевых действий между коалиционными силами и иракскими войсками.

Территорию Ирака он покинул 17 апреля 2003г. При досмотре в вашингтонском аэропорту Dulles сотрудники таможни обнаружили у журналиста 12 полотен, спрятанных в одной из коробок.


Подробнее»

Администратор | 24.04.2003 13:25


avatar

США использовали сфабрикованные документы, чтобы доказать, что Ирак обладает оружием массового уничтожения

Власти США пытались дискредитировать инспекторов ООН, ведущих в Ираке поиски оружия массового поражения, для того, чтобы заручиться поддержкой СБ ООН перед началом войны. Такое заявление сделал глава комиссии ЮНМОВИК Ханс Бликс, передает Би-би-си. Х.Бликс также высказал мнение, что США использовали "сомнительные" разведданные, включая сфабрикованные документы, для того, чтобы доказать, что Ирак обладает оружием массового уничтожения.
Подробнее»

Администратор | 22.04.2003 14:18


avatar

Нефть из Ирака потечет в Израиль

Тель-Авив, Вашингтон и кандидаты в будущее иракское правительство обсуждают возможность строительства нефтепровода из Ирака в Израиль. Как пишет влиятельная британская Guardian, проект предусматривает восстановление нефтепровода Мосул-Хайфа, который прекратил свое существование еще в 1948г. после того, как Великобритания отказалась от своего мандата на Палестину. Иракская нефть после этого начала поступать в Сирию.

В случае реализации проекта Ирак приобретает стабильный доход от регулярного трубопроводного экспорта нефти, Израиль практически полностью решает свои экономические проблемы, а Сирия становится экономически зависимой, что сделает ее более политически сговорчивой, отмечает издание.
Подробнее»

Администратор | 21.04.2003 14:07


avatar

УБИЙСТВО ПО ПОНЯТИЯМ?

В Москве, во дворе своего дома, застрелен депутат Государственной думы Сергей Юшенков. Эта весть в тот же вечер стала главной новостью на всех телеканалах.
Подробнее»

Администратор | 19.04.2003 12:38


avatar

ИСЧЕЗНОВЕНИЕ

Победа коалиции в Ираке. Версия
Подробнее»

Администратор | 19.04.2003 12:37


avatar

НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ

Заявление посла Сирийской Арабской Республики в Москве Вахиба Фаделя в ответ на вопросы большого количества российских СМИ относительно обвинений со стороны высокопоставленных лиц США
Подробнее»

Администратор | 19.04.2003 12:36


avatar

Комментарии депутата В. И. Илюхина по поводу убийства С.Н.Юшенкова

Пришло время спросить с людей, которые занимаются непосредственной ведением борьбы с преступностью и предупреждением преступных проявлений.
Подробнее»

Администратор | 18.04.2003 22:12


avatar

В ЧУЖИХ ОДЕЖДАХ

Может, хватит вранья? Может, пора осознать, что в политической междоусобице гибнет страна? Что она завязла в паутине не знающей предела коррупции, тонет в болоте воровства и предательства? Что никакого будущего у нас на самом деле нет? Что мы валимся в пучину, в небытие как государство и как нация?
Подробнее»

Администратор | 17.04.2003 14:25


avatar

ЖЕНСКАЯ ДОЛЯ И ДЕТСКИЕ СУДЬБЫ

Если ребенку некомфортно в детском саду, если он часто болеет или плачет, тоскуя по дому, нормальные родители или переведут его в другой садик, или доверят заботам бабушек. Если у подростка не складываются отношения со сверстниками, учителями, есть шанс подыскать более подходящую школу, колледж, техникум и т.п. Но как быть, если наши дети — изгои в собственной стране, если в роли жестокосердных воспитателей и учителей оказалось родное правительство? Не сбежишь же из собственной страны в тридевятое царство в поисках нормальной жизни!
Подробнее»

Администратор | 14.04.2003 06:54


avatar

АЛЕКСАНДРОВЦЫ, ДЕРЖИТЕСЬ!

Если бы Александр Васильевич за свою жизнь сделал только одно дело — создал этот коллектив, он и тогда вошел бы в историю Отечества. Если бы написал только одну песню — потрясающую “Священную войну” или только музыку Гимна Советского Союза, тоже остался бы в нашей истории навсегда. Но, кроме этого, им написан целый ряд прекрасных песен и других музыкальных произведений, как руководитель ансамбля и профессор Московской консерватории он воспитал плеяду талантливых учеников, а как неутомимый общественный деятель много сделал для развития советской культуры в целом.
Подробнее»

Администратор | 14.04.2003 06:34


avatar

КОСТРЫ ИРОДОВ

Мы за одну неделю потеряли 50 детей! Больше, чем от американской бомбежки в Багдаде! Эти горящие факелы российской беды не показывают все телеканалы мира — война с Россией идет тихая, ползучая. Но мы тоже жертвы агрессии.
Подробнее»

Администратор | 13.04.2003 06:37


avatar

Нападение на комсомольцев в Торжке

26 марта в г. Торжке Тверской области неизвестный молодой мужчина около 22.00 двумя выстрелами из огнестрельного оружия ранил двух членов местного отделения Союза коммунистической молодежи Российской Федерации (СКМ РФ).

Подробнее»

Администратор | 10.04.2003 20:09


avatar

Камчатский школьник сбежал из дома, чтобы встать на защиту Ирака

15-летний камчатский школьник Юрий Савельев пытался самостоятельно добраться до Ирака на одном из рыбопромысловых судов, чтобы стать на защиту этой страны. В областном УВД сообщили в среду, что его задержали охранники у водозабора на одном из причалов Петропавловска-Камчатского. Школьник был одет в камуфляжную форму, имел при себе рюкзак с запасом пищи и российским флагом. По словам подростка, он намеревался добраться на каком-нибудь судне до Владивостока, там пересесть на танкер, который идет до Ирана, а оттуда на перекладных доехать до Ирака. В прошлом году Савельев пытался поступить в Суворовское училище, но не прошел «по здоровью». В свободное от учебы время он продает газеты.
Подробнее»

Администратор | 10.04.2003 20:08


avatar

Багдад продолжает сопротивляться войскам захватчиков, в Тикрите готовится новая армия

Американская фронтовая авиация возобновила бомбардировки целей в Багдаде. Бомбовым ударам подверглись районы на западном берегу реки Тигр. Жители Багдада сообщили агентству Reuters, что иракские регулярные и нерегулярные вооруженные формирования продолжают контролировать районы в западной части Багдада. По последним данным, в результате сегодняшних боев один американский морской пехотинец был убит и 13 ранены в результате боев на северном берегу реки Тигр.

Подробнее»

Администратор | 10.04.2003 18:22


avatar

НОТР ДАМ ДЕ ИРАК - BELLE 2003

Джордж Буш:
Верь,
Я понуждаем к страшным дракам.
Зверь -
Он заправляет всем Ираком.
Дверь...
Открою дверь в его таинственный гарем.
Что там творится - пусть известно
станет всем.

Подробнее»

Администратор | 10.04.2003 11:23


avatar

Трагедия в Махачкале, при пожаре погибли 28 детей

В Махачкале этой ночью произошел сильный пожар в школе-интернате для глухих детей. По предварительным данным, 28 человек погибли, еще больше ста человек получили ожоги и отравления угарным дымом. Об этом РБК сообщил оперативный дежурный МЧС России. Двухэтажное здание школы и одноэтажные пристройки сгорели почти полностью. Тушение огня продолжается.

Это уже вторая за последнюю неделю подобная трагедия на территории России. В понедельник 7 апреля в Якутии в результате пожара в средней школе погибли 22 человека. Среди погибших 21 ребенок и 1 учитель. Пожар вспыхнул вскоре после начала занятий.
Подробнее»

Администратор | 10.04.2003 11:09


avatar

Иракское руководство за несколько часов до вхождения американских войск в Багдад ушло на север от столицы

Об этом сообщил в среду телеканал "Аль-Арабия", ссылаясь на свои сведения. Не исключено, что Саддам Хусейн с ближайшим окружением мог направиться в Тикрит или в горы Хамарейн, где имеется разветвленная сеть убежищ, считает телеканал.
Подробнее»

Администратор | 10.04.2003 11:06


avatar

В обстановке безвластия Багдад оказался в руках грабителей и мародеров

В среду в иракской столице исчезли все полицейские и представители других структур, способные сдержать бесчинствующие толпы и сохранить хотя бы элементарный порядок в городе с населением около 5 млн человек. Наиболее широкий масштаб приобрели погромы в населенном шиитами городе-спутнике Мединат Саддам с населением 1-1,5 млн человек, где были разграблены практически все магазины и административные здания.


Подробнее»

Администратор | 10.04.2003 11:04


avatar

Г.Шредер приветствовал взятие Багдада союзниками

Канцлер Германии Герхард Шредер приветствовал взятие американскими войсками столицы Ирака. По словам Г.Шредера, приветствие жителей Багдада американских солдат может говорить о скором завершении всей военной кампании.

"Мы приветствуем и радуемся окончанию войны в Ираке как можно радоваться окончанию любого военного конфликта", - сказал германский лидер.
Подробнее»

Администратор | 10.04.2003 10:57


avatar

США наметили новую цель в борьбе за мир на Земле

Министр обороны США Дональд Рамсфелд обвинил сирийское руководство в укрывательстве иракской военной верхушки и оказании военной помощи режиму Саддама Хусейна. По словам Д.Рамсфельда, оперативные разведданные позволяют Пентагону утверждать, что некоторые иракские руководители, обвиняющиеся в военных преступлениях, скрываются на территории Сирии. Однако министр обороны США не уточнил, о ком идет речь.
Подробнее»

Администратор | 10.04.2003 10:56


avatar

Голандские эксперты предрекают провал США в Ираке

Голландский специалист по проблемам Ближнего Востока Йост Хилтерман уверен, что попытка США поставить во главе Ирака небольшую группу эмигрантов во главе с Ахмадом Челаби окончится провалом. В интервью радио Нидерландов в среду он заявил, что сама попытка передать власть людям, не признанным законными руководителями, опасна для будущей стабильности страны. Иракцам необходимо дать время, в течение которого они сами определят свои приоритеты и выберут лидеров, считает эксперт Центра по изучению кризисных ситуаций. По мнению Хилтермана, присутствие Ахмада Челаби в южном Ираке ясно указывает, что Пентагон намерен использовать его в качестве будущего лидера страны. Однако иракцы мало что слышали о нем после того, как в 1995 г. он неудачно пытался организовать восстание мусульман-шиитов, жестоко подавленное Саддамом Хусейном. "Сопротивление, оказанное иракцами нынешнему вторжению, показывает, что любая попытка американцев и британцев насадить в стране гражданскую администрацию под контролем военных крайне рискованна. Очевидно, что после первоначального периода мира в Ираке начнется сопротивление оккупационным войскам", - считает Хилтерман. Он уверен, что попытка держать оккупационную администрацию в Ираке длительное время только усилит антиамериканские настроения на Ближнем Востоке. "Негодование в регионе по поводу войны просто невозможно описать словами. Попытки затягивать эту одностороннюю акцию лишь спровоцирует новые проблемы", - подчеркнул голландский аналитик.
Подробнее»

Администратор | 09.04.2003 17:30


avatar

Голос бен Ладена призвал мусульман к джихаду

Лидер террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен вновь призвал мусульман к джихаду (священной войне) против Америки. На этот раз он также предлагает отомстить "продавшимся правительствам Пакистана, Афганистана, Кувейта, Бахрейна и Саудовской Аравии", обвиняя их в "пособничестве американо-британской агрессии в Ираке". Как передает РИА "Новости", аудиозапись выступления бен Ладена поступила в распоряжение отделения информационного агентства Associated Press в Исламабаде. Кассету доставил из Афганистана, где, как предполагают, и находится бен Ладен, один из его сторонников - алжирец по имени Адиль.
Подробнее»

Администратор | 09.04.2003 01:11


avatar

RAMZAJ ЗАКАНЧИВАЕТ РАБОТУ

Рамзая, кажется, сдали свои же. Попросту говоря, вычислили, авторов и пригрозили (Рамзай - позывной Рихарда Зорге, русского разведчика в Японии, управление ГРУ находится на уличе Зорге в Москве, т.е. авторы, скорее всего, давали понять, что они связаны с ГРУ). Подробности читайте здесь в последнем выпуске от Рамзая...
Подробнее»

Администратор | 08.04.2003 18:44


avatar

Саддам Хусейн передает всю власть Ирану и Сирии

Президент Саддам Хусейн принял решение передать всю авиацию Ирака Ирану, а 5 ядерных бомб, находящихся в распоряжении Багдада – Сирии. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

Подробнее»

Администратор | 08.04.2003 16:36


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList