Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ

Пенсии и прожиточный минимум
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 06:01


avatar

НА ДНЕ

Заметки «пятнадцатилетнего капитана»
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 05:41


avatar

ЛИЦЕМЕРНАЯ ЗАБОТА ЗАБУГОРНОГО БЛАГОДЕТЕЛЯ

«Джордж Сорос оплатит восстановление музея Павлика Морозова» — такое сообщение как некую сенсацию опубликовали на днях многие российские средства массовой информации.
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 05:28


avatar

ДЕТИ В РОССИИ — РОСКОШЬ?

Нигде мы не увидим такого безразличия государства к материнству и детству, как в современной России. Даже в тяжелое военное время правительство больше заботилось о материнстве. Так, указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г. были предусмотрены новые льготы многодетным и одиноким матерям, выделены огромные средства на дальнейшее расширение детских лечебно-профилактических учреждений и установлены ордена, медали и почетное звание “Мать-героиня” за рождение и воспитание детей.
Подробнее»

Администратор | 10.09.2003 18:07


avatar

НА РАЗВАЛИНАХ ПРОШЛОГО

Гибнет сокровищница Пензенского края
Подробнее»

Администратор | 10.09.2003 17:40


avatar

ИУДИНО ВРЕМЯ

Российской высшей школе грозит «Болонская реформа»
Подробнее»

Администратор | 09.09.2003 01:57


avatar

КРЕПКО ЛИШЬ ТО ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ ВЫРАЖАЕТ ВОЛЮ НАРОДА

Выборы состоялись 25 августа. На Севере они прошли легитимно и свободно, как торжество единства корейской нации. В Южной Корее они проходили с большими трудностями, в обстановке преследований и террора; причем сначала избирали народных представителей, которые на своем съезде избрали депутатов ВНС (провести Народный референдум в нынешней России, наверное, было бы намного легче). Однако на Юге Кореи воля народа была бесцеремонно попрана, несмотря на то, что 77 процентов избирателей отдали свои голоса за создание ВНС, за единую общекорейскую власть.
Подробнее»

Администратор | 08.09.2003 16:30


avatar

САХАРОВ РАЗОБЛАЧЕН. СВЕРХСЕКРЕТНЫЙ ФИЗИК ЛАВРЕНТЬЕВ

По сведениям газеты "Известия" Сахаров украл идеи у молодого сержанта Советской Армии.
Подробнее»

Администратор | 07.09.2003 15:07


avatar

СЛЕПОЙ ПОЛЕТ

Без особой натяжки можно утверждать: гибель девяти человек в вертолете Ка-32, как и гибель губернатора Лебедя и еще пяти его спутников по полету, — это цена за страсть к горнолыжным трассам.
Подробнее»

Администратор | 06.09.2003 14:27


avatar

СИРОТСКОЕ КОЙКО-МЕСТО

Сколько стоит «бесплатное» лечение?
Подробнее»

Администратор | 04.09.2003 07:22


avatar

ГОТОВИТ ЛИ АМЕРИКА УДАР ПО РОССИИ?

CЕЙЧАС, когда очевидно, что ядерный щит России превратится через 6—8 лет в прах, когда налицо стремление Америки к господству над миром, когда доказана ограниченность ресурсов Земли и еще тридцать лет назад подсчитано, на сколько этих ресурсов хватит, возможность агрессии против России большинством россиян считается невозможной вплоть до того, что и обсуждать тут нечего. Откуда эта уверенность, что Америка может полностью достичь своих целей, используя уже проверенные методы и ручную российскую власть?
Подробнее»

Администратор | 03.09.2003 02:47


avatar

УРОК ХИРОХИТО

В международном сообществе историков и политологов — беспрецедентная сенсация. Японский ежемесячный журнал “Бунгей Шунджу” опубликовал подлинник написанной в 1948 году, но так и непроизнесенной речи императора Хирохито с полномасштабным признанием кошмарной вины правившей в Стране восходящего солнца династии за развязывание второй мировой войны и за поражение в ней.
Подробнее»

Администратор | 01.09.2003 20:31


avatar

ГИБЕЛЬ ПОДЛОДКИ К-159

Само по себе затопление старой, проржавашей атомной субмарины — уже чрезвычайное происшествие. Но все-таки еще не трагедия. Но тут погибли люди, несчастные матросы и офицеры Северного флота снова стали жертвами. И если в случае с «Курском» мы не можем с полной уверенностью до сих пор сказать, что стало технической причиной его гибели, то с К-159 министру обороны Иванову, по его же собственным словам, «все ясно».
Подробнее»

Администратор | 01.09.2003 20:08


avatar

АВГУСТ БЕЗ ЗОЛОТОГО ЛУЧА

- День Государственного флага РФ проходит теперь довольно-таки скучно, казенно, непразднично. Как известно, он никогда не являлся боевым знаменем на суше, а тем более на море — и Дмитрий Донской, и Петр I, и Нахимов воевали под красными или крестообразными знаменами (правда, шевроны у белогвардейцев и власовские штандарты несли на себе и позорили в боях именно это трехцветье)
- Навстречу дню незалежности Украины президент Кучма выпустил книгу с вызывающим и недалеким названием «Украина — не Россия». Вот тебе и год России на Украине...
- «Единая Россия» докатилась до того, что стала ассоциировать себя на огромных плакатах со Столыпиным и даже, прости Господи, с Пушкиным! Ну я еще понимаю: Грызлов и шеф корпуса жандармов Бенкендорф, несменяемый Шаймиев и министр иностранных дел с сорокалетним стажем Нессельроде, но все эти приспособленцы, разрушители исторической России и державник Пушкин — уму непостижимо!
Подробнее»

Администратор | 31.08.2003 19:28


avatar

ТРЕВОЖНЫЙ ГОЛОС С ЕГЕРСКОЙ

В начале августа многочисленные средства массовой информации оповестили общественность Москвы и России о конфликтной ситуации в Сокольниках, где жители вот уже несколько месяцев вынуждены в неравной борьбе отбиваться от непрекращающихся попыток разнообразных инвесторов при полном попустительстве и даже прямом содействии местных властей буквально напичкать весь район «элитными» небоскребами. На улице Егерская эта борьба, вопреки всем нашим попыткам добиться решения проблемы мирным, цивилизованным путем, перешла — и отнюдь не по нашей вине — в открытое противостояние со строителями, нанятыми компанией «МИАН».
Подробнее»

Администратор | 31.08.2003 17:56


avatar

СПАСЕМСЯ И ВЫЙДЕМ НА ВЕРНУЮ ДОРОГУ!

ОБРАЩЕНИЕ К РУССКОМУ НАРОДУ
Подробнее»

Администратор | 31.08.2003 17:52


avatar

СОБСТВЕННИК ЗВЕРЕЕТ

Мценская жуть: фермер растерзал батрака
Подробнее»

Администратор | 31.08.2003 17:34


avatar

УБИЙСТВЕННАЯ «РАСТЕРЯННОСТЬ» АМЕРИКАНСКИХ «ДЕТЕЙ» В ИРАКЕ

Цинизм и жестокость американских империалистов уже больше никого в мире не удивляют. Но многие американские лакеи, большие и малые – от президентов до корреспондентов, стараются, когда уже неприлично молчать, говорить об этих «слабостях» янки деликатно, как судья в одном анекдоте с бородой, где он посоветовал работяге-истцу, заставшему жену-ответчицу с любовником в постели, употреблять при описании их интимного занятия не древнеславянский глагол, сохранившийся в русском языке по сей день, а учёный эвфемизм (приличное слово, заменяющее неприличное, но того же смысла) «совокупляются»!..
Подробнее»

Администратор | 29.08.2003 06:16


avatar

КОРНАЮТ КОСУ

Письмо калининградцев, которое мы воспроизводим с некоторыми сокращениями, обнажает мрачную драму не только имущественного, но и территориального передела.
Подробнее»

Администратор | 28.08.2003 09:37


avatar

ПОДДЕРЖИВАЕМ СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ

Мы проиграли “холодную войну”. Мы проиграли Бородинское сражение. Москву сдали. А в Великой Отечественной? Сдали Минск, Киев, Вильнюс. А что было потом? Потом был наш Сталинград. Думаю, что теперь он не за горами.
Подробнее»

Администратор | 22.08.2003 18:36


avatar

Взрыв в Багдаде

По данным ООН, число погибших при взрыве миссии ООН в Багдаде достигло 20 человек. По меньшей мере 86 сотрудников миссии были ранены и помещены в госпиталь. Представители ООН официально подтвердили, что причиной взрыва стал подрыв грузового автомобиля, начиненного взрывчаткой.
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:23


avatar

«ПЛАГИАТ»

Сравнительно недавно по всем телеканалам прошел сюжет о вводе в строй Бурейской ГЭС на Дальнем Востоке России. Смысл сюжета: Чубайс построил, а Путин принял ее в эксплуатацию — включил рубильник. Впечатляюще! Одним словом, созидатели, да и только.
...Но ни тот, ни другой и словом не обмолвились о том, что Бурейская ГЭС — это детище Советской власти, одна из многих сотен Великих строек коммунизма.
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 19:02


avatar

КАК НАМ ОДОЛЕТЬ НИЩЕТУ

Думаю, что совершенных на нашем веку глупостей уже достаточно, чтобы понять, что ни капиталистические, ни социалистические, и никакие другие способы производства материальных благ, по отдельности и вместе взятые, не смогут обеспечить рост благосостояния народа, пока в стране сохраняются и культивируются несправедливые по отношению к создателям, в том числе и грабительские по существу, способы их распределения.
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 18:20


avatar

СМИ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ — ДИКТАТУРА ХАЛТУРЫ

О. Лацису и другим «свободословам»
Подробнее»

Администратор | 19.08.2003 17:35


avatar

НЕ ПЕРЕСМОТР, А ВОЗВРАТ НАГРАБЛЕННОГО!

Писательница Татьяна Толстая в «Еврейской газете» выступила с теорией о том, что в России все делятся на многочисленных Незнаек и редкостных Знаек, которые успели смекнуть и подсуетиться, и предложила провести амнистию «по всем экономическим нарушениям, упущениям, отклонениям, безобразиям, совершенным в эпоху ВНЕЗАКОНИЯ в те 10 лет, что мы прожили с 1992 года в новорожденной, еще слепой новой России». Тоже точное слово: не БЕЗЗАКОНИЯ (законы, пусть не идеальные, были), но ВНЕЗАКОНИЯ, когда целый ряд нахрапистых и сомнительных личностей в политических или корыстных целях был выведен из-под действия закона и допущен к изнасилованию России. А Незнайки-раздолбайки пусть, мол, себя винят.
Подробнее»

Администратор | 19.08.2003 00:21


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList