Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

КАК МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ

Начало Великой Отечественной войны. Уроки и выводы.
Генерал армии Валентин Вареников
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 19:36


avatar

ПРЕЗУМПЦИЯ ВЛАСТИ

Приговор вызвал шок. Прилипшего к скамье осквернителя родственники силой выводили из зала. Журналисты шумели и роптали, но дальше восклицаний дело не пошло. Правосудие, превращенное в игрушку для коррупционеров, не новость в Латвии, и здесь хотя бы обошлось без трупов.
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 19:33


avatar

БЕЙСБОЛЬНЫМИ БИТАМИ ПО МОЗГАМ

11 июня по первой программе был показан документальный детектив «Теорема Ферма для следователей». Только ни великая, ни малая теоремы французского математика Пьера Ферма (а их две, и именно так они называются) здесь ни при чем. Да и жанр определен неверно. В канун так называемого Дня России канал ОРТ показал фильм-реквием по российской науке и образованию.
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 11:33


avatar

Индия будет снабжать США коровьим навозом

Праздно шатающиеся по улицам Нью-Дели тысячи бездомных коров, которые до нынешнего времени приносили городской администрации лишь головную боль, отныне будут служить на благо процветания индийской столицы. Власти города рассчитывают заработать неплохие деньги на экспорте ценных коровьих фекалий и урины в США, где эти продукты, как оказалось, пользуются большим спросом.

По части зарабатывания денег власти индийской столицы отличаются поразительной сообразительностью и предприимчивостью, которой мог бы позавидовать сам Великий комбинатор. Прикинув, какие суммы можно выручить за потенциальные органические удобрения, можно сказать, пропадающие на улицах Нью-Дели, отцы города решили продавать их за границу. Таким образом, подумали в администрации, можно убить двух зайцев сразу – заработать неплохие деньги для казны и очистить улицы от продуктов жизнедеятельности бродячих коров, которые сильно портят облик столицы.


Подробнее»

Администратор | 16.06.2003 10:09


avatar

IHT: Операция США в Ираке может затянуться на годы

После того, как американские войска вошли в Багдада и режим С.Хусейна полностью потерял власть, основным вопросом, который задавали себе международные аналитики, был вопрос о том, где США продолжат "борьбу с распространением ОМУ". Среди возможных вариантов рассматривались и Сирия, и Иран, и другие страны. Однако, вопреки ожиданиям США продолжили воевать в Ираке, сообщает International Herald Tribune.

Американские военные, несмотря на все попытки избежать этого, все-таки ввязались в затяжные бои в Ираке. Охота за продолжающими сопротивляться сторонниками С.Хусейна и членами партии БААС проходит в наименее выгодных для США условиях.


Подробнее»

Администратор | 16.06.2003 10:07


avatar

Джордж Буш заявляет, что в Ираке будет найдено оружие массового поражения

Президент США завершил свое турне по Ближнему Востоку в Катаре. Там остается двух с половиной тысячный контингент американских военнослужащих.


Подробнее»

Администратор | 14.06.2003 14:23


avatar

ПЕРЧАТКА КИЛЛЕРА

Дерзкий вызов российскому ВПК
Подробнее»

Администратор | 10.06.2003 21:44


avatar

ЗА СПИНОЙ ТЕВТОНОВ

Об участии США в развязывании Второй мировой войны
Подробнее»

Администратор | 08.06.2003 15:46


avatar

ПОРОХ ОТСЫРЕЛ

В последние месяцы сложилась нетерпимая ситуация. Деятели из СПС фактически узурпировали тему проведения реформы Вооруженных сил. В истерическом тоне требуют превращения армии в микроскопическую и наемную. Прежде всего в жандармскую.
Подробнее»

Администратор | 29.05.2003 18:55


avatar

Кошмар американцев становится явью: Ирак полон партизан

По сообщению газеты «The Washington Post», в секретной докладной записке, датированной 16 мая, ЦРУ наконец признало: сопротивление оккупационным силам в Ираке носит организованный характер. По существу речь идет о партизанской войне.
В самой Америке оценки иракской авантюры становятся все более резкими, по мере того, как становится ясно, что формальный повод к началу войны (химическое оружие) был отъявленной ложью. Даже союзники администрации считают, что планы дальнейших действий в Ираке требуют более откровенного и подробного обсуждения. По некоторым оценкам, процесс послевоенной нормализации в Ираке может растянуться на 5 лет и обойтись Америке в… 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Подробнее»

Администратор | 24.05.2003 10:38


avatar

Госдума не услышит голоса Шандыбина в течение месяца

Депутаты Госдумы сегодня в ходе пленарного заседания лишили депутата от фракции КПРФ Василия Шандыбина права выступать в парламенте в течение месяца. Такая мера принята парламентариями из-за недостойного поведения В. Шандыбина и нарушения им правил депутатской этики. Напомним, что 16 мая по окончании выступления президента России с ежегодным посланием Федеральному собранию В. Шандыбин выкрикнул из зала, что "в следующей Думе будут только воры, бандиты и взяточники".


Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 14:38


avatar

КТО ПОСЫЛАЕТ «ЧЕРНУЮ МЕТКУ»?

«Новый мировой порядок» затянут «поясами шахидов»
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 14:32


avatar

ТРЕХСОТЛЕТИЕ В КРОВИ

Юбилейные торжества в связи с 300-летием со дня основания Петербурга начались с большой крови. На 18 мая представители СПб движения "НЕТ - капиталистической глобализации!" и Комитета единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан СПб и ЛО подали уведомления о проведении двух гражданских акций в нашем городе.
Подробнее»

Администратор | 21.05.2003 17:54


avatar

Очередной произвол полиции Питера

18 марта на Марсовом поле полицией разогнан пикет против капиталистической глобализации и присутствия на юбилее города на Неве глав
Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 22:16


avatar

«ГЛОБАЛЬНЫЙ ЯСТРЕБ»

Версия трагедии 11 сентября. Итак, настоящий сценарий был такой: 11 сентября 2001 года в Америке была попытка неудавшегося государственного переворота. Переворот производили президент Буш и команда, которая стоит за ним. Им нужен был повод для того, чтобы объявить в стране чрезвычайное положение, приостановить конституцию и отменить демократическое правление в Америке.
Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 12:18


avatar

Американские военные напугали жителей Нью-Йорка

Действия американских военных вызвали панику среди жителей Нью-Йорка. Об этом сообщает телекомпания НТВ. Сотни тревожных звонков поступили накануне в городскую службу спасения. Жители города сообщали, что видят над Нью-Йорком самолет, захваченный террористами.

По их словам, самолет, который летел достаточно высоко, резко снизился и пролетел рядом с крышами городских небоскребов. Однако вскоре самолет покинул небо над Нью-Йорком.


Подробнее»

Администратор | 16.05.2003 10:35


avatar

КНДР вышла из соглашения, запрещающего разработку ядерного оружия

Северная Корея вышла из соглашения с Южной Кореей об объявлении Корейского полуострова зоной, свободной от ядерного оружия. Данный договор был подписан в 1992 году и являлся последним международным соглашением, запрещавшим КНДР разрабатывать ядерное оружие на своей территории. Напомним, что в январе 2003 года Пхеньян уже вышел из Соглашения по нераспространению ядерного оружия.

Такими оказались те "чрезвычайные меры", которыми Пхеньян угрожал Соединенным Штатам, если те не откажутся от "враждебной" политики в отношении КНДР и попытаются урегулировать ядерный вопрос силовыми методами.


Подробнее»

Администратор | 13.05.2003 01:20


avatar

Березовский "исключил" Похмелкина и Золотухина из "Либеральной России"

МОСКВА, 11 мая - Сопредседатели партии "Либеральная Россия", депутат государственной думы Виктор Похмелкин и адвокат, бывший депутат Верховного Совета России Борис Золотухин заявили о нелегитимности состоявшегося в воскресенье так называемого центрального совета этой партии.


Подробнее»

Администратор | 11.05.2003 20:29


avatar

Кампания по организации суда над Бушем и Блэром приобрела международный характер

ДУБАЙ, 11 мая - Десятки тысяч человек подписали петицию с требованием о предании суду президента США Джорджа Буша и британского премьер-министра Тони Блэра за деяния войск американо-британской коалиции в Ираке.


Подробнее»

Администратор | 11.05.2003 20:25


avatar

Американцы запретили иракскую партию «Баас»

В воскресенье американский генерал Томми Фрэнкс сообщил о закрытии партии «Баас».
Подробнее»

Администратор | 11.05.2003 20:05


avatar

США устали искать химоружие в Ираке

Находящиеся в Ираке американские эксперты не уверены в том, что найденный в апреле этого года автомобиль является передвижной лабораторией для производства биологического оружия. В свое время с такими заявлениями выступили официальные представители США. Машина была обнаружена 19 апреля на севере Ирака. Полковник Ричард Макфи, командующий подразделением специалистов по оружию массового поражения, сказал, что окончательные выводы по поводу автомобиля еще не сделаны.


Подробнее»

Администратор | 11.05.2003 20:04


avatar

ГЕНЕРАЛ БРУСНИЦЫН: ОТ И ДО

Фронтовой офицер-связист после войны участвовал в реализации уникальной операции: в новом здании американского посольства в Москве была установлена система подслушивающих устройств, обнаружить которые специалистам из Вашингтона не удалось даже после того, как из-за страха перед советскими “жучками” дом дипломатического представительства США был разрушен до основания
Подробнее»

Администратор | 11.05.2003 19:56


avatar

ЛИШЕННЫЕ РОДИНЫ

Эта история может показаться чудовищной, однако в наши страшные времена она далеко не единична...
Отработав долгие годы в бывших союзных республиках, люди, родившиеся в России, вернулись на Родину и оказались здесь никому не нужны.
Подробнее»

Администратор | 29.04.2003 17:18


avatar

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЙ ПОДЛОГ

ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ 21 марта 2003 года принимали во втором чтении закон, который все почему-то с 1993 года упорно продолжают называть жилищно-коммунальной реформой (ЖКР). Итак, как и следовало ожидать, думское большинство от меньшинства граждан, думается, неосознанно подписало акт приема (Госдумой) передачи (правительством) права на продолжение игры с населением — ЖКР без правила игры — Жилищного кодекса Российской Федерации для перехода от одного жилищно-коммунального уклада жизни людей к другому, к так называемому базарному или рыночному.
Подробнее»

Администратор | 29.04.2003 16:55


avatar

ЗАЙМЕШЬСЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКОЙ — СРАЗУ ПОЛЕВЕЕШЬ

В последнее время различные политические партии все чаще обращаются к молодежи. Все ясно: им нужны голоса на выборах. А что же все-таки происходит с молодежью в России, есть ли у государства молодежная политика?
Подробнее»

Администратор | 29.04.2003 16:35


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList