Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.12.2001 16:53 | Патриот | Администратор

Афинские мусорщики сражаются с полицией

Агентство AFP, 19 декабря 2001 г. Жаркие стычки разгорелись в среду, 19 декабря,в самом центре Афин между уборщиками мусора и греческой полицией, попытавшейся сорвать массовую демонстрацию "городских санитаров".
Уборщики мусора, с минувшей пятницы проводящие забастовку с требованием повышения зарплаты, забросали камнями сотрудников отряда полиции по борьбе с беспорядками, которые попытались воспрепятствовать тому, что некоторые из ассенизаторов участвовали в акции прямо на своих спецавтомашинах. Кроме того, демонстранты нанесли серьезные повреждения одной из полицейских автомашин.
Чтобы рассеять разьяренную толпу, полицейские применили гранаты со слезоточивым газом, но добились лишь того, что участники акции направились к зданию мэрии Афин, где провели митинг, на котором высказали все, что они думают о городских властях и полиции.
Со времени начала забастовки мусорщиков на всех улицах Афин скопились большие кучи мусора, что побудило Министерство внутренних дел Греции выпустить специальное постановление о признании забастовки незаконной и о начале судебного преследования организаторов стачки.

Перевод с английского - М. Шувалов.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList