Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.12.2001 04:52 | Патриот | Администратор

Рабочее движение Греции в борьбу за социальное страхование

10-го декабря сотни профсоюзных активистов, несмотря на холодную погоду, собрались на стадион "Спортинг" по призыву Секретариата Всерабочего Боевого Фронта (ПАМЕ).
В ПАМЕ входят десятки отраслевых, региональных, первичных профсоюзов, а также отдельные профсоюзные активисты, стоящие на классовых позициях. Нужно отметить, что классовые профсоюзы ни вышли из состава официальных конфедераций частного (ГСЕЕ) и государственного (АДЕДИ) секторов, а борются и внутри этих конфедераций, за изменение соотношения сил в пользу классовых сил. Одновременно ПАМЕ принимает ряд инициатив, все национального характера для координации классовых сил в профсоюзах, не ожидая решений соглашательского большинства руководств конфедерации.
Таким образом, весной с.г. ПАМЕ встал во главе борьбы рабочего класса Греции против нового законопроекта правительства, который сокращал еще больше систему социального страхования. В стране прошли крупные забастовки, которых вынуждены были объявить ГСЕЕ и АДЕДИ и правительство временно отказалось от своих планов. Но сейчас правительство снова вернулась к своим "предложениям" по реформе системы социального страхования. Характерно, что как и в начале весны, так и сейчас соглашательское большинство двух конфедераций готово идти на так называемый "общественный диалог". В связи с этим руководство ПАМЕ приняло решение созвать в Афинах широкое совещание профсоюзных активистов, стоящих на классовых позициях, для того чтобы подготовить новой "бой", который ожидается против принятия новых антинародных мер.
Нужно отметить также, что 13 декабря во многих городах Греции пройдут выступления ПАМЕ против "встречи в верхах ЕС". Как известно в ней ожидается принятие ряд мер против демократических прав во имя борьбы с "терроризмом". Одновременно группа демонстрантов от ПАМЕ будет участвовать в соответствующих акциях протеста, которые пройдет в Брюсселе.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList