Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

АМЕРИКА ПОЖИНАЕТ ПЛОДЫ ВСЕМИРНОЙ АНТИПАТИИ

Неудивительно, что после войны в Ираке число тех, кто имеет благоприятное мнение о США, в мире резко уменьшилось. Прошлым летом положительно относились к нам 61% жителей Германии, а сегодня их число уменьшилось до 45%. Во Франции количество людей, симпатизирующих нам, за тот же период снизилось с 63% до 43%. В Испании, где правительство премьер-министра Хосе Мариа Азнара поддержало войну США в Ираке, число наших сторонников не превышает сейчас 38%.
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 13:58


avatar

В ТЮРЬМЕ У СЛОБОДАНА МИЛОШЕВИЧА

Вместе с депутатом Госдумы Н.И. Рыжковым наш международный обозреватель, член редколлегии Вячеслав Тетекин провел четыре часа в гаагской тюрьме у Слободана Милошевича. Встреча состоялась в прошлую пятницу, 6 июня с.г., и продолжалась почти четыре часа. Кстати, в этой тюрьме в годы оккупации Голландии фашистами располагалось гестапо. Там пытали и убивали бойцов голландского Сопротивления. (также см. http://www.icdsm.org/)
Подробнее»

Администратор | 10.06.2003 21:56


avatar

Time: НА ПУТИ К МИРУ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ БЕЗ АРАФАТА НЕ ОБОЙТИСЬ

Недавний опрос общественного мнения, проведенный Палестинским исследовательским центром в Наблусе, показал, что хотя популярность Арафата сама по себе сократилась — в начале 90-х в его поддержку высказывались более 60% палестинцев, а теперь — 21% — он все так же опережает других палестинских лидеров, которые получили не более 10% голосов.
Подробнее»

Администратор | 08.06.2003 15:48


avatar

Американцы пустились в бегство от измученных жителей иракского города Хит

Ситуация в иракском городе Хит накалилась до предела. Измученные обысками жители организовали массовую демонстрацию. Они выразили протест против варварского поведения американцев и их беспардонного вторжения в дома. А сегодня доведенные до предела горожане атаковали с оружием в руках американский блокпост. Военным США не удалось оказать сопротивления. С места сражения они еле унесли ноги. Подразделение американской армии из города Хит было экстренно эвакуировано.
Подробнее»

Администратор | 29.05.2003 20:06


avatar

ПИСЬМО ИЗ ГААГСКОЙ ТЮРЬМЫ

В редакцию «Советской России» поступило открытое письмо Слободана Милошевича, обращенное к югославской и международной общественности. Оно написано из тюрьмы натовского «трибунала» в Гааге и вызвано волной политических репрессий, обрушившейся на Сербию под предлогом поиска организаторов и исполнителей убийства премьер-министра Сербии З.Джинджича.
Подробнее»

Администратор | 01.05.2003 10:09


avatar

ТИГР И БЕРЕЗИНА

Мнение: Почему растворилась армия Ирака
Подробнее»

Администратор | 26.04.2003 11:30


avatar

Леониду Рошалю отказано в вывозе детей из Ирака, так как США хотят еще жертв среди детей

Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию в Багдаде и во всем Ираке. По данным ВОЗ, в городе уже возникает дефицит антибиотиков, обезболивающих, инсулина, а также хирургических инструментов.


Подробнее»

Администратор | 08.04.2003 11:43


avatar

КНДР: Война в Ираке началась из-за Северной Кореи

В пятницу Северная Корея заявила, что иракская операция является частью американской стратегии, призванной подготовить нападение на КНДР, передает Reuters со ссылкой на государственное новостное агентство Северной Кореи KCNA.

Комитет мирного воссоединения Отечества заявил, что военные учения, проводимые США в Южной Корее, показывают, что США намерены властвовать во всем мире, устранив Ирак и Северную Корею. "Серьезного внимания заслуживает тот факт, что это бряцание оружием, направленное против КНДР, совпадает по времени с нападением США на Ирак", - отмечается в заявлении комитета.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 19:57


avatar

Китай: переселение народа

Китай объявил о крупнейших в истории страны планах перемещения семи миллионов человек из беднейших районов страны.

В течение ближайших 10-20 лет по полмиллиона человек ежегодно будут переселяться из тех мест, которые считаются слишком отдаленными или непригодными для нормального существования.


Подробнее»

Администратор | 09.03.2003 16:07


avatar

КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

С.Пеллетьер знает предмет основательно. В 80-х годах он был ведущим специалистом ЦРУ по Ираку, а в 1988—2000 годах преподавал в одной из военных академий США. Так вот, по его словам, ЦРУ и военная разведка США уже тогда знали, что газы применялись не против курдов, а против иранской армии в ходе боев вокруг города Халабья.
Подробнее»

Администратор | 07.03.2003 10:51


avatar

ШАВКИ И ШЕСТЕРКИ

Восточноевропейские «свободолюбцы», с гневом клеймившие СССР за мифические «агрессивные» и «имперские» замыслы, гневно указующие Лукашенко на «нарушения» прав человека и «подавление» демократических свобод, подобострастно выстроились в очередь для участия в вооруженной расправе над народом Ирака.
Подробнее»

Администратор | 20.02.2003 15:13


avatar

Образованные туземцы колонизаторам не нужны.

По приказу USAнских хозяев марионеточный кабульский режим расстрелял мирную демонстрацию из 1500 афганских студентов. Они протестовали против скотских условий в общежитиях. Убито не менее 5 студентов, более 30 ранено.
Die Presse
Подробнее»

Администратор | 04.02.2003 22:13


avatar

ПОКОЙСЯ С "МИРОМ"!

На глазах многих американцев сейчас слезы — такие же слезы, какие были на наших глазах, когда разваливалась и сгорала гордость и любовь нашей страны -- космическая станция «Мир».
Подробнее»

Администратор | 04.02.2003 17:23


avatar

Монахини против США

Три мужественные католические монахини в штате Колорадо перерезали ножницами проволочное ограждение, проникли на военную базу США с атомными ракетами и провели мирную демонстрацию протеста против политики милитаризма и геноцида, проводимой Вашингтоном. Монахиням 54, 66 и 67 лет. Их обвиняют в «препятствовании национальной обороне США», и им грозит до 20 лет в застенках кровавого жидосатанинского режима USAнии. Kronen Zeitung
www.duel.ru
Подробнее»

Администратор | 22.01.2003 18:20


avatar

Чавес отдает народу пиво

Подразделения венесуэльской Национальной гвардии захватили в пятницу завод Panamco по разливу напитка Coca-Cola и завод крупнейшего национального производителя пива Polar. Как заявляют представители президента страны Уго Чавеса, это сделано в качестве мер по обеспечению населения страны предметами первой необходимости. Бригадный генерал Акоста, руководивший операцией по захвату пивного завода, сказал, что пивзавод захвачен, «поскольку этого хочет народ», и «коллективное право главнее индивидуального». Представители пивоваренной компании сообщили, что обратятся в суд, поскольку, по их мнению, пиво продуктом первой необходимости не является.
Подробнее»

Администратор | 19.01.2003 22:43


avatar

НАРОД ПОДНЯЛ МЕНЯ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ

Президент Венесуэлы Уго ЧАВЕС отвечает на вопросы корреспондента Анджелы НОЧОНИ
Подробнее»

Администратор | 04.01.2003 08:15


avatar

Пираты объявили охоту на российские суда

За 9 месяцев 2002г. в Юго-Восточной Азии было совершено 271 пиратское нападение на российские суда, за тот же период прошлого года таких нападений было 253, сообщили РБК в международном морском Бюро. Лидером пиратских нападений остается Индонезия, здесь в этом году уже совершено 72 атаки на морские суда. Ежегодный ущерб от пиратства в азиатских морских водах оценивается не менее чем в 25 млрд долл.

Главными причинами роста морской преступности в регионе эксперты считают слабое сотрудничество береговых охранных служб при несовершенной законодательной базе и быстрое переоснащение пиратами своих служб при появлении новых технологий и оборудования.


Подробнее»

Администратор | 15.12.2002 16:01


avatar

НЕ СУДОМ, ТАК ИЗМОРОМ

Недавно в суде выступал очередной «сочинитель легенд». Этот человек находится под протекцией западных программ защиты свидетелей, живет за границей, охраняется западными спецслужбами. Судя по таинственности, которую развели вокруг него, это должен был быть ключевой свидетель. И что из этого получилось?
Подробнее»

Администратор | 07.12.2002 12:31


avatar

В США реклама будет и на полицейских машинах

Как у нас в стране, так и за рубежом многие уже давно привыкли к рекламе, окружающей нас в повседневной жизни. Телевидение и радио, конечно же, одни из самых излюбленных областей работы рекламщиков.


Подробнее»

Администратор | 21.11.2002 19:03


avatar

ПОСТЫДНЫЙ ЖЕСТ

1 ноября с.г. Заведующий Бюро по Кубе государственного департамента вручил Заведующему Отделом интересов Кубы в Вашингтоне дипломатическую ноту, в которой он сообщил, что сотрудники Оскар Рэдондо Толедо и Густаво Мачин Гомес — оба первые секретари нашей миссии — были объявлены персонами нон грата
Подробнее»

Администратор | 16.11.2002 13:11


avatar

ЛИНИЯ ЗИГЗАГОМ

Пропрезидентские фракции Госдумы вновь убедительно подтвердили, что они одновременно самые проамериканские и антиарабские.
Подробнее»

Администратор | 02.11.2002 19:38


avatar

ПОЩЕЧИНА ЗАПАДУ

Народ действительно «проголосовал ногами». На второй тур пришло лишь 45% избирателей. Выборы не состоялись. У Запада и его клиентуры возникли очень серьезные проблемы. В чем они заключаются?
Подробнее»

Администратор | 15.10.2002 08:48


avatar

СЛОБОДАН ГОЛОСУЕТ ЗА ШЕШЕЛЯ

С.Милошевича нужно было всеми правдами и неправдами удалить из Югославии. Иначе было бы гораздо сложнее осуществить следующий этап разрушения Югославии — раздел страны на невразумительный альянс Сербии и Черногории.
Подробнее»

Администратор | 26.09.2002 08:01


avatar

Итоги выборов в Швеции

По сообщению шведских товарищей:
Социал-демократы - 37,3% (+0,8%)
Консерваторы - 15,2% (-7,6%)
Либералы - 13% (+8,3%)
Левая Партия (экс-еврокоммунисты) - 10% (-2%)
Христианские демократы - 9,3% (-2,5%)
Партии Центра (аграрная) - 6,8% (+1,7%)
Зеленые - 5,1% (+0,5%)
Другие партии - 3,3% (+0,6%)

Подробнее»

Администратор | 16.09.2002 09:12


avatar

НОВЫЙ ЭТАП БОРЬБЫ КУРДСКОГО НАРОДА

В начале августа этого года Великое Национальное собрание Турции на своем внеочередном заседании приняло пакет законов. В их числе — законы об отмене смертной казни в мирное время, об облегчении возможностей проведения демонстраций, о снятии запрета на телевизионные и радиопередачи на курдском языке, о разрешении обучения на курдском языке в частных школах.
Подробнее»

Администратор | 14.09.2002 11:12


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList