Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Румыния.К чему приводит приватизация.

В самом страшном сне не могло присниться такое представителям властей Румынии. Принятый в стране около месяца назад закон о правовом режиме в отношении конфискованной государством в период 6 марта 1945 г.-22 декабря 1989 г. недвижимости открыл настоящий ящик Пандоры. На Румынию обрушилась целая лавина требований от бывших промышленных магнатов и помещиков, их наследников и просто мошенников, которые требуют вернуть конфискованную коммунистами недвижимость. Количество заявлений превысило 50000, а общая стоимость подлежащей возвращению собственности достигла 2,5 млрд. долларов. Наиболее сенсационным стало требование бывшего короля Михая вернуть ему знаменитый карпатский замок Пелеш, но оно - лишь верхушка айсберга, который угрожающе надвигается на румынскую экономику. Зарегистрировано более 1300 требований вернуть недвижимость, ныне принадлежащую различным предприятиям и компаниям. Так, подлежат возвращению вагоностроительный завод <Астра>, фабрика шампанских вин <Заря>, целлюлозный комбинат <Летя>, завод медоборудования <Сикомед>, фабрика красителей <Поликолор>. Новоявленные собственники требуют, чтобы государство платило арендную плату за землю, по которой проходят железные дороги и автомагистрали. Выдвигаются претензии на землю под аэропортами, психиатрическими больницами, тюрьмами. Ураган требований подрывает самые основы приватизации в Румынии. Если владельцы конфискованной собственности получат ее назад, то фактически в стране будет нечего приватизировать. В результате сократится доходная часть бюджета и обрушится национальная монета - лей. В Румынии уже блокированы многие стратегические инвестиции. Никто не ожидал, что новоявленные собственники дружно примутся раздирать Румынию на клочья, как лоскутное одеяло. В результате министр по координации генерального секретариата правительства Щербан Михэилеску серьезно предупредил, что если общий объем требований достигнет <трети Румынии>, то проблема будет передана на обсуждение парламента.

Подробнее»

Администратор | 22.10.2001 00:42


avatar

Андрей Николаев: спутники связи не смогут заменить радиоэлектронный центр на Кубе

"Я не думаю, что была реальная необходимость закрытия российского радиоэлектронного центра на Кубе", - заявил в интервью Стране.Ru председатель комитета Государственной думы по обороне генерал армии Андрей Николаев.
Подробнее»

Администратор | 20.10.2001 00:13


avatar

КАК ПУТИН ОБХАЖИВАЕТ ЗАПАД

И чем это может закончиться
Подробнее»

Администратор | 19.10.2001 23:49


avatar

"НАШ НОВЫЙ СОЮЗНИК - РОССИЯ"

Стивен Коэн. Советы политолога рулевым американской политики
Подробнее»

Администратор | 18.10.2001 01:20


avatar

СИБИРСКУЮ ЯЗВУ ПОСЛАЛИ В MICROSOFT, NBC, NYTIMES, LATIMES

Америку охватила настоящая паника. За последние дни в корреспонденции крупных фирм и госучреждений обнаружены уже девять писем, зараженных сибирской язвой.
Подробнее»

Администратор | 16.10.2001 01:43


avatar

АНТИВОЕННЫЕ ПРОТЕСТЫ В ЛОНДОНЕ

Противники войны собрались в субботу в центре Лондона, чтобы выразить протест против бомбардировок Афганистана.
Подробнее»

Администратор | 16.10.2001 01:39


avatar

О РОЛИ БАЦИЛЛЫ "ГОРБИ" В ВОЗБУЖДЕНИИ СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ

Сегодня американцев уже призывают не летать на самолетах, не жить и не работать в небоскребах, и не распечатывать письма.
Подробнее»

Администратор | 16.10.2001 01:32


avatar

"НОВАЯ КРАСНАЯ ВОЛНА НАСТУПАЕТ"

Западные СМИ о положении коммунистов в России
Подробнее»

Администратор | 13.10.2001 01:14


avatar

Обедненный уран в Афганистане?

Воздушные удары по Афганистану наносятся по такой же схеме, что и бомбардировки Югославии и Ирака в прошлом.
Подробнее»

Администратор | 13.10.2001 00:23


avatar

Война с талибами: Среди убитых - чеченские боевики

Среди убитых в результате боевых действий в Афганистане есть не только афганцы, но и чеченские и арабские наемники, заявил один из лидеров Северного альянса генерал Рашид Дустум в интервью газете Washington Post. В частности, он сообщил о том, что тела боевиков чеченского и арабского происхождения были обнаружены среди 28 талибских солдат, убитых в минувшие сутки во время атаки на Мазари-Шариф. Антиталибские силы в Афганистане не имеют возможности захватить стратегически важный город Мазари-Шариф и лишь удерживают под своим контролем дорогу, ведущую к городу, поскольку им не хватает оружия, боеприпасов и вертолетов и воевать приходится на лошадях, отметил Дустум. "За последнее время наши потери составили 20 бойцов, 5 командиров и 60 лошадей", - сообщил Дустум.


Подробнее»

Администратор | 11.10.2001 21:05


avatar

Times: Российские войска находятся в Афганистане

Российские войска находятся на территории Афганистана, сообщает британская газета Times со ссылкой на источники в Москве. Как указывает издание, подразделения российской армии и технические специалисты уже вошли на территорию Афганистана и сейчас находятся в расположении отрядов Северного альянса неподалеку от Кабула. "Российские военные в камуфляже, но без знаков отличия, вместе с бойцами Северного альянса ожидают приказа для наступления на Кабул>, пишет Times. При этом влиятельная британская газета ссылается на слова российского политического обозревателя Moscow News Павла Фельгенгауэра, который подчеркивает, что российские войска вошли на территорию Афганистана еще 2 недели назад.


Подробнее»

Администратор | 11.10.2001 21:03


avatar

Украина сбила российский самолет, но не спешит это признавать

В Израиле 11 октября объявлено днем траура по погибшим в результате катастрофы российского самолета Ту-154 над Черным морем. Сегодня в Израиль возвращаются родственники погибших пассажиров, приезжавшие в Сочи для опознания жертв. На борту лайнера, летевшего по маршруту Тель-Авив - Новосибирск, находились 66 пассажиров, из которых 51 гражданин Израиля. За период проведения поисковых работ в районе катастрофы самолета Ту-154 обнаружены и доставлены в Сочи для проведения судебно-медицинской экспертизы 14 тел погибших. Об этом сегодня РБК сообщили в пресс-службе МЧС РФ, отметив, что все погибшие опознаны. По решению председателя государственной комиссии на месте авиакатастрофы в настоящее время находятся два корабля: научно-исследовательское судно "Спасатель Прокопчик" и теплоход "Капитан Беклемишев".
Подробнее»

Администратор | 10.10.2001 22:18


avatar

Американский президент нанес удар по эстонской математике

16-летний школьник из эстонского города Кохтла-Ярве оставил на официальном сайте президента США Джорджа Буша послание, в котором возложил на него ответственность за теракты 11 сентября.


Подробнее»

Администратор | 03.10.2001 23:22


avatar

БЕСПРЕДЕЛ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Если Туркмен-баши пропустил американские самолёты, то и впустит со временем к себе и их войска. В дружественном нам Таджикистане с помощью бандитских элементов, "преданных демократии", то есть нынешней оппозиции, совершат переворот, и "для защиты свободы" туда войдут американцы. Выход в Туркмению -это выход к каспийской нефти с востока. А если янки, с помощью которых Шеварднадзе рассчитывает вернуть Южную Осетию и Абхазию, войдут в Грузию, то они окажутся на южной границе Чечни. Разумеется, они "установят", что некоторые сторонники бен Ладена скрываются там. И войдут в Чечню для их поиска. И останутся там для "защиты чеченского народа от русских колонизаторов". Если потом американцам удасться таким же образом "защитить" и Дагестан, то весь Каспий с его огромнейшими запасами нефти окажется в объятиях американцев.
Подробнее»

Администратор | 02.10.2001 04:09


avatar

ЧЕРНЫЕ ТУЧИ ВИСЯТ СЕГОДНЯ НАД МИРОВЫМ ГОРИЗОНТОМ

ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КУБА ФИДЕЛЯ КАСТРО РУСА НА ОТКРЫТОЙ ТРИБУНЕ РЕВОЛЮЦИИ В СЬЕГО-ДЕ-АВИЛА 29 СЕНТЯБРЯ 2001 ГОДА
Подробнее»

Администратор | 02.10.2001 00:44


avatar

ЗАПАД СИЛЬНО ПОЛЮБИЛ ПУТИНА

Но быстро одумался и решил попросить у него еще кое-что
Подробнее»

Администратор | 28.09.2001 23:38


avatar

Новая волна антивоенных выступлений в Греции

После антивоенных выступлений, которые проходят в последние дни в Бразилии, в Германии, в Великобритании, в Испании, в Бельгии, Южной Корея, в других странах, и даже в самых США, и в Греции начинается новая волна массовых антиимпериалистических выступлений.
Антивоенное движение в Греции мобилизуется по инициативе ряда влиятельных профсоюзных организаций, таких как Федерация строителей Греции, Федерации трудящихся в текстильной отрасли, а также в фармацевтической промышленности, профсоюз артистов Греции, Федерация трудящихся в системе здравоохранения, Федерация пенсионеров и др., а также массовых организаций, таких как Греческий комитет за мир и разоружение, Федерация женщин Греции.

Подробнее»

Администратор | 28.09.2001 00:47


avatar

Узбекистан становится приоритетом в планах США

Узбекистан может сыграть ключевую роль в проведении Организацией Объединенных Наций гуманитарной акции в Афганистане. По словам, представителя программы развития ООН в СНГ, Узбекистан представляет собой особо важный плацдарм на афганском направлении, а афганско-узбекская граница имеет наилучшую инфраструктуру. Напомним, что правящее в Афганистане движение "Талибан" предостерегло власти Узбекистана от какого-либо сотрудничества с Соединенными Штатами в проведении военной кампании против талибов. С таким заявлением выступило сегодня Министерство иностранных дел талибов. Данное коммюнике было сделано после того, как международные СМИ распространили информацию о том, что, по меньшей мере, 3 самолета ВВС США приземлились в минувшие выходные дни на военных базах в Узбекистане.
Подробнее»

Администратор | 26.09.2001 22:40


avatar

Более 300 человек задержаны ФБР в связи с терактами

325 человек задержаны федеральными властями США в ходе расследования терактов 11 сентября с.г. в Нью-Йорке и Вашингтоне. Это вдвое больше, чем сообщалось на прошлой неделе. Новая информация была распространена министром юстиции и генпрокурором США Джоном Эшкрофтом, который также уточнил, что в настоящее время ведется поиск еще 400 человек, которые должны быть допрошены. Эти лица могут располагать ценной информацией о террористических атаках 11 сентября. Официальные цифры о задержанных и арестованных были опубликованы после того, как правительство приказало провести повторное расследование прошлого всех служащих американских аэропортов.


Подробнее»

Администратор | 26.09.2001 00:49


avatar

Минобороны РФ: мы можем отдать США один аэродром

Министр обороны РФ Сергей Иванов не исключил того, что аэродром Душанбе, "являющийся аэродромом двойного базирования под управлением России и Таджикистана", может быть предоставлен ВВС США для осуществления "операции возмездия". Об этом Иванов заявил сегодня журналистам. "Мы предоставим его, если возникнет необходимость. Однако пока никто никуда не летит и все остаются на своих местах", - подчеркнул министр. Стоит отметить, что уже многие государства решили предоставить США свои базы и аэродромы для нанесения удара возмездия. Так, например, правительство Пакистана предоставило США три военных аэродрома для проведения антитеррористической операции против талибов. Все они расположены в удаленных районах страны.
Подробнее»

Администратор | 26.09.2001 00:45


avatar

Из-за теракта в США Путин отменил пресс-центр по "Курску".

Еще до конца не было понятно, что произошло за океаном, а <идеологический рупор Кремля> - помощник президента Сергей Ястржембский успел выступить на ОРТ и <Эхе Москвы> с явно пропагандистскими заявлениями. Он выразил уверенность в том, что в связи с терактами в США <совершенно в новом свете будут оценены и предупреждения, которые неоднократно исходили от России относительно угрозы международного терроризма>, и заметил, что сам характер этой угрозы <заставляет отбросить многие предрассудки, которые существовали в отношении того, что происходило в рамках контртеррористической операции в Чечне>. Осуждать за это Ястржембского не стоит - за разъяснение миру новой идеологии Кремля ему зарплату платят. А вот то, что началось потом, иначе чем пропагандистским фарсом назвать нельзя.

На следующий день из информационного управления президента России пришло сенсационное сообщение о том, что открытие пресс-центра международной операции по подъему АПЛ <Курск> в городе Мурманске, запланированное на 13 сентября, отменяется. Причина - <трагические события в США>. Трагедии нельзя сравнивать по своим масштабам, но то, что произошло в Баренцевом море год назад, также потрясло всех здравомыслящих людей. И пресс-центр - это не казино и не клуб, где развлекаются журналисты. Их задача - донести не только России, но и всему миру информацию о ликвидации последствий страшной трагедии в Баренцевом море (а именно этим по большому счету и является подъем подлодки).
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 20:56


avatar

АМЕРИКАНСКАЯ ТРАГЕДИЯ - 2001

С момента страшных терактов в США прошла уже неделя. Настало время осмысления произошедшего. Свои заметки о случившемся прислал в редакцию Алексрома (alexroma@russianwriter.com) - русский писатель, сотрудник одной из международных организаций, уже более 10 лет проживающий в Нью-Йорке. (Нетоскоп.РУ)
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 20:41


avatar

ДЖОРДЖ СОРОС: УРОК ДЛЯ АМЕРИКИ

Американский миллиардер предостерегает своего тезку-президента от "высокомерного поведения" по отношению к другим странам
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 00:28


avatar

НАТОВСКАЯ ВЕДЬМОМАНИЯ

Суд над Милановичем. Так заметают следы терроризма
Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 00:27


avatar

Талибы развертывают ПВО

Талибы запретили въезд в страну иностранцев, сообщило в пятницу агентство "Онлайн". Одновременно из Афганистана пришли сообщения, что талибы развертывают на границах системы противовоздушной обороны. Сообщается, что талибы установили ракеты класса "земля-земля" вдоль границ с Пакистаном, Ираном и Таджикистаном.


Подробнее»

Администратор | 14.09.2001 20:10


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList