Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ЧТОБЫ НЕ СГИНУЛА ВОИНОВА ГОРА

Судя по сообщениям СМИ, генерал-губернатор Борис Громов уверенно ведет Московию к экономическому росту и процветанию. А как живется здесь простому человеку из сельской глубинки? Жители деревни Воинова Гора, что на границе с Владимирщинои, твердо уверены:власть нарочно все делает, чтоб люди побыстрее вымирали.
Подробнее»

Администратор | 15.06.2002 19:03


avatar

Ульяновск входит в полосу бессрочного сопротивления.

Ульяновск входит в полосу бессрочного сопротивления и протеста против неоправданного повышения тарифов на коммунальные услуги. Более года Ульяновск не имеет стабильного горячего водоснабжения и теплообеспечения, 28 мая 2002 года депутаты городской Думы своими действиями вызвали социальный протест. С подачи мэрии большинством голосов «слуги» народа повысили тарифы на коммунальные услуги, в частности на горячее водоснабжение, которого нет у горожан более года. При низком жизненном уровне ульяновцев власти преступно повышают тарифы, которые и так самые высокие в Поволжье. Решение Думы принято без проведения аудита, без выяснения причин стремительного роста тарифов на тепло- и водоснабжение. Но председатель городской Думы И.Мокевнин, учитель по специальности, расценил действия горожан, «как искусственное обострение ситуации вокруг повышения тарифов», и обратился к собравшимся с призывом: «не поддаваться на провокации».
Народно-патриотический союз области и областное отделение КПРФ в связи с создавшимся положением призвали население к гражданскому неповиновению, отказу от всех видов платежей, бессрочному пикетированию мэрии и гордумы.

Подробнее»

Администратор | 12.06.2002 00:32


avatar

А ЗОЛОТНИК-ТО ДОРОГ!

При обсуждении законопроектов о налогообложении малого предпринимательства в Госдуме Е.К. Лигачев изложил позицию КПРФ
Подробнее»

Администратор | 09.06.2002 18:40


avatar

ВСЕ(!)Законодатели Ульяновской обл.против продажи земли!

"Нет – продаже земли!" - Столь категорично и абсолютно единодушно высказались на своем заседании 30 мая все депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области при обсуждении уже принятого Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении федерального закона № 190026-3 “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения”.
Подробнее»

Администратор | 04.06.2002 05:23


avatar

ТАЙНА КОЩЕЯ

Вместо старых «белых пятен» создали новые, еще более обширные. Вместо прежних неприкасаемых образовали когорту нынешних уроженцев крепнущего союза криминала и вертикалей всех мастей. И тайны появились новые. И самая большая из них — это тайна нынешних зарплат и доходов. Их множество — больших и малых, но все же тайн.
Подробнее»

Администратор | 31.05.2002 03:01


avatar

Не пить саратовцам местного пива.

Не знаю, как выглядели эти цеха раньше. Полтора года назад, готовя публикацию о состоянии саратовского пивоварения, я так и не смогла прорваться на завод: тогдашний директор С.Юрьев и слышать не хотел о представителях СМИ. Понятно, почему: производство пива к тому времени уже остановилось.Теперь экскурсия проходит в сопровождении арбитражного управляющего Сергея Фролова, щеголеватого молодого человека, назначенного сюда арбитражным судом области в октябре прошлого года. В цехах - полный мрак. Электричество давно отключено. Луч фонарика выхватывает из темноты то замшелый треснутый чан, то полуразрушенную линию по розливу пива, то кучи хлама. Все, что составляло хоть какую-то ценность, давно исчезло в неизвестном направлении. Стены административного здания распаханы глубокими щелями. Находиться там просто опасно. На замызганном полу бухгалтерии и отдела кадров вперемешку валяются папки с документами.
Все 109 работников завода уволены в прошлом году. Предприятие задолжало кому полторы тысячи рублей, а кому и пятнадцать. Бывшим работникам, по закону, надо отдать долги в первую очередь. Затем - предприятиям-кредиторам, в том числе «Водоканалу», «Саратовконтролю», а также налоговым органам. Всего на сумму свыше 13 миллионов рублей. Отдадут ли? Финансовое состояние завода, как следует из отчета С.Фролова, по сути дела, «душеприказчика», которому поручено распродать остатки имущества и расплатиться с долгами, таково: «Предприятие характеризуется низким уровнем ликвидности в целом... Оно не в состоянии погасить своих обязательств даже с учетом всего имеющегося имущества». Производственные фонды (те самые чаны и линии розлива) не подлежат восстановлению, запасы сырья и материалов отсутствуют, недвижимости нет...
Подробнее»

Администратор | 25.05.2002 22:47


avatar

Госкомстат:Население сокращается,цены растут

В первом квартале 2002 года население России уменьшилось на 230 тысяч человек.
За январь — ноябрь 2001 года число россиян сократилось на 781,8 тыс. человек, или на 0,5%. На 1 декабря 2001 года в стране проживали 144,0 млн. человек. Теперь — на 230 тысяч меньше.

Подробнее»

Администратор | 25.05.2002 20:26


avatar

"ТРЕВОГА ЗА УРОЖАЙ СНОВА ВЕЛИКА"

Эти слова губернатора А. Ткачева сказаны на краевой конференции, посвященной развитию малого предпринимательства, которая недавно проходила в Краснодаре. Но вопросы, которые затронул кубанский губернатор в своем выступлении, касаются проблемы огромной важности — продовольственной безопасности страны. Надеемся, что этот сигнал тревоги будет услышан.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2002 18:21


avatar

“РЫНОК ВСЕ РЕШАЕТ САМ!”

Правительство умывает руки
Подробнее»

Администратор | 23.05.2002 17:49


avatar

ПРОЛОГ К РОКОВОМУ ШАГУ

16 мая правительство Касьянова и поддерживающие его законопроект об обороте земель думские фракции фактически объявили гражданскую войну 80 процентам населения страны
Подробнее»

Администратор | 22.05.2002 03:17


avatar

МЕНЕДЖЕРЫ РАО ЕЭС БОГАТЕЮТ

За год вознаграждение высших менеджеров РАО "ЕЭС России" выросло в два раза. В I квартале члены правления энергохолдинга получили в общей сложности 30 млн руб. - в среднем по $18 000 на человека в месяц. Миноритарии РАО эту зарплату завышенной не считают.("Ведомости", 18 мая 2002, Михаил Козырев)
Подробнее»

Администратор | 18.05.2002 20:22


avatar

ЭТО НАСМЕШКА ИЛИ ЗАБОТА?

Давайте сделаем сравнение средних пенсий при социализме в 128 рублей и современном капитализме в 1600 руб.
Подробнее»

Администратор | 12.05.2002 03:41


avatar

О ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЯХ

Итак, Международный валютный фонд, господин Вульфенсон требуют от России срочно провести «жилищную реформу». Конечно, никакой реформы не будет. Как выключали не только горячую воду, но и холодную, так и будут выключать.
Подробнее»

Администратор | 26.04.2002 06:08


avatar

О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Из всех бед, навалившихся на экономику России в последнее десятилетие, самой обременительной является снижение объемов сельскохозяйственного производства, ухудшение питания населения, нарушение продовольственной безопасности.
Подробнее»

Администратор | 25.04.2002 17:01


avatar

Россия на мировом нефтяном рынке: активный игрок или орудие глобализации?

Казалось бы путинской власти и российским нефтяным баронам есть от чего возгордиться. Однако все не так просто.
Подробнее»

Администратор | 25.04.2002 06:04


avatar

РЖАВЫЕ ВОДОПРОВОДЫ НАЧИНАЮТ ШЕСТВИЕ

Правительству Москвы, по всей видимости, скоро придется выступить ответчиком в суде. В стремлении как можно скорее поднять плату за комплекс жилищно-коммунальных услуг до заоблачных высот столичные власти ухитрились не только трижды нарушить закон, но и попрать даже собственное незаконное постановление.
Подробнее»

Администратор | 23.04.2002 05:12


avatar

ПРОСТЫЕ ЗДЕСЬ НЕ ЖИВУТ

Из 122 хозяев богатых коттеджей в Усть-Курдюме за свет платят лишь 67
Подробнее»

Администратор | 22.04.2002 04:48


avatar

КОММУНАЛЬНЫЕ СКАЧКИ

Г.Греф принял "холодный душ" в Госдуме
Подробнее»

Администратор | 20.04.2002 18:03


avatar

Студенческий митинг в Ленинграде

11 апреля, во вторник, в Ленинграде состоялся общегородской студенческий митинг за повышение стипендии. На Исаакиевской площади собралось несколько тысяч студентов, недовольных своим бедственным положением. Митинг начался с занудных речей профбоссов, прочитанных ими, в стиле семидесятых годов, по бумажке. Студенты грелись на солнышке, болтали между собой и никак не реагировали на речи с трибуны. Так скучно все бы и кончилось, но последний оратор завершил свое выступление так: «Митинг окончен. Г-м-м. Желаю вам удачи в получении стипендии» «Гад! -- раздалось откуда-то снизу -- мы же ничего не добились, а он еще издевается!» В этот момент над площадью поднялось красное знамя Революционной Рабочей Партии. Сочувствующие РРП студенты растянули красный транспарант « www.1917.com » Рядом встали приведенные т. Игнатовым панки-комсомольцы. Образовался другой митинг, к которому присоединилось большинство студентов. «Стипендию -- три тыщи!» «Капитализм -- дерьмо!» «Мир! Любовь! Май!» -- скандировали митингующие. Даже националист Миша Кузнецов захваченный общей революционностью, придерживая одной рукой наш транспарант, кричал: «Главный враг в своей стране! Главный враг сидит в Кремле.» Милиция пыталась сначала вырвать транспарант, затем задержать активистов РРП, но под напором толпы была вынуждена ретироваться. Студенты задавали активистам РРП вопросы типа «Кто виноват?» и , как правило, с удивлением, открывала для себя марксистские истины. Митинг закончился без происшествий.
www.1917.com/ru
Подробнее»

Администратор | 17.04.2002 19:17


avatar

ПИКЕТЫ ОСТАНОВИЛИ РОСТ ТАРИФОВ

Воронежцы против реформ ЖКХ
Подробнее»

Администратор | 03.04.2002 01:47


avatar

РАСПРОДАЖА ПОД ОККУПАЦИЮ

Внесенный в Госдуму официальный правительственный проект закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» носит абсолютно антинациональный характер, он открывает «зеленый свет» скупке российских пахотных земель иностранцами.
Подробнее»

Администратор | 28.03.2002 20:21


avatar

ДЕФИЦИТ ДЕНЕГ?

или дефицит здравого смысла?
Подробнее»

Администратор | 23.03.2002 20:29


avatar

Забастовка РПЛБЖ

Поводом для проведения акции стал творящийся на железной дороге беспредел, последствием которого неизбежно будет рост аварий и ухудшение условий проезда.

Подробнее»

Администратор | 20.03.2002 21:28


avatar

ПРИБЫЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ

Как администрация Братска тратила государственные “экологические” деньги.
Подробнее»

Администратор | 02.03.2002 23:25


avatar

ОПАСНЫЙ СЛОМ

Выступление Генпрокурора Устинова в Государственной Думе.
Подробнее»

Администратор | 23.02.2002 04:50


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList