Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

НУЖНЫ ЛИ НАМ ПРОФСОЮЗЫ?

Наблюдающийся в последнее время в России спад рабочего движения объясняется не только объективной причиной — новым витком стагнации экономики, но имеет и субъективные предпосылки, в частности, углубившийся кризис профсоюзов.
Подробнее»

Администратор | 29.11.2002 21:18


avatar

Новые слухи об отставках при дворе ВВП

Президент планировал освободить Рушайло от занимаемой ныне должности еще 05.10.02, в преддверии кишиневского саммита СНГ. Путин собирался представить Рушайло на пост исполнительного секретаря СНГ, а секретарем Совбеза назначить Константина Тоцкого, нынешнего директора Федеральной пограничной службы (ФПС). Однако Рушайло из-за плохого самочувствия предусмотрительно не прибыл в Кишинев, в связи с чем его переход был тогда отложен.

Подробнее»

Администратор | 27.11.2002 18:46


avatar

НЕ СДВИНЕТСЯ ПЕЧЬ ПОД ПАРУСОМ

Нужна немедленная организационная реакция оппозиции на текущий процесс, который уже стал частью предвыборной кампании в Думу. Эту реакцию должен вырабатывать эффективный предвыборный штаб, состоящий не только из думской элиты и традиционых политиков, чей ресурс во многом израсходован в прежних кампаниях, но из качественно новых людей.
А.ПРОХАНОВ, В.ЧИКИН
Подробнее»

Администратор | 26.11.2002 09:20


avatar

БРОСОК НАТО НА ВОСТОК

А ведь когда-то Россия была против расширения НАТО
Представляет ли расширяющееся НАТО угрозу для России?
О чем договорились Путин и Буш в Царском Селе
Подробнее»

Администратор | 26.11.2002 09:14


avatar

ОТЕЧЕСТВА ПРИСЯЖНЫЙ БРЭНДИЛ?

Начало телевизионной передачи «Слушается дело» по иску депутата Госдумы С. Глазьева к эспээсовцу Б. Немпову я не застал.
Подробнее»

Администратор | 26.11.2002 08:43


avatar

КАК У МИСТЕРА ПУТИНА КАЛИНИНГРАД ОБРЕЗАЛИ

тем, кто уповает на чекистское прошлое Владимира Путина, я бы посоветовал призадуматься. Хотя бы потому, что в судьбоносные для Советского Союза времена офицер Путин, как он признавался в своих мемуарах, сам поставил крест на службе советскому народу и стал прикидывать, где найти новую крышу.
Подробнее»

Администратор | 26.11.2002 08:36


avatar

ПИАР ВМЕСТО ПОЛИТИКИ

Интересно, как представляет себе шутливый юрист Путин «высокие технологии»? Как шутливый поручик Ржевский «высокую любовь»,— «это на колокольне»?
Подробнее»

Администратор | 24.11.2002 16:27


avatar

ПОКА СЛАВЯНЕ СПОРЯТ

Прошедшая неделя ознаменовалась дальнейшим ухудшением отношений между НАТО и Евросоюзом, с одной стороны, и Белоруссией и Украиной, с другой.
Подробнее»

Администратор | 23.11.2002 09:24


avatar

Коммунисты перекрыли Новинский бу-р у посольства США.

Представители КПРФ, протестующие против приезда в Москву президента США Джорджа Буша, провели во вторник санкционированный митинг у здания американского посольства на Садовом кольце.

Подробнее»

Администратор | 22.11.2002 20:05


avatar

Зюганов все еще ходит в Кремль.

Лидер парламентской фракции КПРФ Геннадий Зюганов на состоявшейся в понедельник вечером в Кремле встрече с президентом Владимиром Путиным проинформировал его об основных требованиях левой оппозиции. "Я сказал президенту, что если экономический курс нынешнего правительства не будет кардинально изменен в ближайшее время, то нас уже в будущем году могут ждать серьезные потрясения", - сообщил Г.Зюганов в интервью "Интерфаксу".

Подробнее»

Администратор | 20.11.2002 18:46


avatar

КРЕМЛЬ ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ МУСУЛЬМАНАМ

Калининград отныне — заграница для россиян
Путин обещает сделать обрезание всем желающим
Скандинавский вояж Путина
Подробнее»

Администратор | 19.11.2002 10:55


avatar

ПРИДЕТ ЛИ СЛОН К ОСЛУ НА ПОКЛОН?

Калмыцкий поэт Давид Кугультинов, взяв слово, стал ко всеобщему удивлению, говорить не о Селезневе, не об успехах движения «Россия» в калмыцких степях, а... о Пушкине. И говорил долго, а потом еще пушкинские стихи читал. Председатель политсовета «России» Г.Пряхин так расчувствовался, что тут же предложил провести в Москве творческий вечер Кугультинова.
Подробнее»

Администратор | 19.11.2002 10:46


avatar

“Я БЫЛ И ОСТАЮСЬ КОММУНИСТОМ”

Два слова о Марке Захарове. Он опубликовал в “Правде” ряд материалов, в том числе и блестящую статью “Зеркало души”. Трудно с ним было....А под новый, тогда 1989 год, последний год моего пребывания в “Правде”, я получил от него новогоднее поздравление-открытку. “Дорогой Виктор Григорьевич! Глубоко благодарен Вам за чудесный подарок, который Вы подарили мне в прошедшем году. Желаю Вам здоровья и счастья. Ваш Марк Захаров”.
Подробнее»

Администратор | 17.11.2002 19:09


avatar

ПОПРОШАЙНИЧАНЬЕ ИЛИ БОРЬБА?

С 6 по 10 ноября во Флоренции проходит очередная крупная акция антиглобалистского движения - Европейский Социальный Форум. На него съезжаются десятки тысяч человек из разных уголков Земли, не только Европы. Отправилась во Флоренцию и большая делегация из России - около 80 человек. Какова цель этого грандиозного мероприятия? Что оно даст мировому освободительному движению?
Татьяна Апарина
Подробнее»

Администратор | 17.11.2002 18:59


avatar

"ДЕМОКРАТИЯ" СТРАШНЕЕ ДЕПОРТАЦИИ

Долго, умело и старательно разжигали «демократы» войну в Чечне.
Растравливали старые, зарубцевавшиеся раны. Передавали огромные запасы всех видов вооружений. Раздували и поддерживали сепаратизм. А когда сепаратизм окреп, двинули в Чечню армию и начали войну.
Одним из первых поджигателей войны был известный «гуманист» и «демократ» Приставкин.
Подробнее»

Администратор | 16.11.2002 15:16


avatar

СТОЛКНОВЕНИЕ

В одном маленьком избирательном округе губернатор Аяцков устроил политическое побоище и...проиграл коммунистам.
Подробнее»

Администратор | 16.11.2002 15:01


avatar

ОБИДНОЕ БЕГСТВО "СЕДОВА"

почти незамеченным прошло сообщение о поспешном отплытии из Франции российского парусника «Седов». Причина бегства, а иначе это столь поспешное отплытие и не назовешь,— это опасение, что судебные или иные органы Франции наложат арест на российское судно, конфискуют его и продадут в покрытие российских долгов.
Подробнее»

Администратор | 16.11.2002 10:23


avatar

Президента Белоруссии не пустили в Прагу

Прага. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЕВРОПА - Власти Чехии приняли решение отказать в выдаче въездной визы президенту Белоруссии Александру Лукашенко.


Подробнее»

Администратор | 15.11.2002 18:03


avatar

"СЛУЖИТЬ НАДО, А НЕ КАРТАВИТЬ"

Недавно в газете «Правда» под рубрикой «Дискуссионная трибуна» была опубликована статья В.Зоркальцева «Партия крепнет согласием». Статья вызывает по меньшей мере удивление.
Подробнее»

Администратор | 14.11.2002 09:37


avatar

КРОВОСОСЫ

В этой армии преобладает молодежь, считающая успехом в жизни иномарку и лишнюю сотню долларов. Расчет олигархов — на растление беспечной молодежи, забывшей участь предшественников. Предшественники — полмиллиона убитых в разборках «счастливчиков» и владельцев «мерседесов» — гниют на кладбищах под грандиозными гранитными памятниками, к которым не приходит ни один человек.
Подробнее»

Администратор | 14.11.2002 09:26


avatar

"ЗДОРОВЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ" КАК СОИСКАТЕЛИ ДЕПУТАТСКИХ МАНДАТОВ

Левые партии и блоки прошли этап регистрации в общем и целом неплохо. Они зарегистрировали почти столько же кандидатов, как и четыре года назад. Сохранили по сравнению с прошлыми выборами свои позиции и КПРФ/НПСР (включая патриотический блок "Наука, промышленность, образование" Юрия Савельева), и РПК, и рабочие и профсоюзные активисты, и социалисты с социал-демократами.
Подробнее»

Администратор | 13.11.2002 22:44


avatar

ПОЧЕМУ КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ БОИТСЯ КРАСНОГО ФЛАГА

Потом с трибуны митинга первый секретарь МГК КПРФ А. Куваев под гневные “Позор!” расскажет нам о последнем образчике “демократии” по-российски: президент РФ В. Путин запретил народное шествие левой оппозиции по Красной площади; в этот день по ней прошли ветераны войны.
Подробнее»

Администратор | 12.11.2002 21:32


avatar

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОЗОРИЩЕ

Прошедшая 85-я годовщина Великого Октября - дата круглая и знаменательная во всех отношениях - не могла не остаться без внимания всех основных российских СМИ.
Подробнее»

Администратор | 12.11.2002 11:44


avatar

ШЕСТВИЕ ОКТЯБРЯ ОТ БАЛТИКИ ДО САХАЛИНА

Такой же Сталинградский призыв накануне подготовки к празднованию Великого Октября и 60-летия Сталинградской битвы прошел и в самой Волгоградской парторганизации. Здесь в сентябре приняты в партию 138 человек, в октябре — 95. Прием продолжается.
Подробнее»

Администратор | 11.11.2002 22:31


avatar

"ЛЕВЕЕ" НАРОДА

У наших оппонентов на вооружении есть множество так называемых политико-технологических приемов. Предполагается, в частности, запутать избирателей множеством якобы левых партий, которые на словах радели бы об интересах рядовых тружеников, а на деле — помогали капиталу еще туже затянуть петлю на шее у трудового народа.
Подробнее»

Администратор | 11.11.2002 21:05


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList