Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Не позволь, народ, вновь себя одурачить!

Время переворачивает последние листки предвыборного календаря. И все больше накал страстей, связанных с приближением дня голосования. В каких же условиях проходит борьба за формирование нового состава Государственной думы? Можно ли говорить о справедливой состязательности, которая громогласно обещалась перед началом избирательной кампании? В каком положении находятся коммунисты и их союзники, что отстаивают они? Об этом — беседа с лидером КПРФ, чье имя открывает федеральный список народного избирательного блока.
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 05:17


avatar

Холодные итоги Госдумы

В минувшую пятницу состоялось прощальное пленарное заседание Госдумы третьего созыва. “Техническая” нижняя палата парламента не просто уходит в небытие — она, что называется, влипла в историю. На ее скрижалях останется мета: омерзительно угодническая, лакейская. Принятые нижней палатой законы дышат холодом равнодушия к судьбе миллионов обездоленных россиян.
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 05:15


avatar

Я им про Фому, а они — про Ерему

Обращаться к нынешним властям, к партийным боссам, к думским депутатам, писать им, а уж тем более просить о чем-то — бесполезно. Себе дороже. Убедился в этом на собственном опыте Геннадий Михайлович Лебедев. И ведь не пустяками занимался, а хлопотал о миллионах россиян, о тех, чьи родители (отец или мать) погибли на фронте в годы Великой Отечественной войны, а они — их дети, оказавшись малолетними сиротами, встали в один строй с тружениками тыла. Дни и ночи наравне со взрослыми они трудились у станков, работали в поле, не жалели сил для победы.
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 05:11


avatar

Такая вот рокировка

СРЕДИ зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной думы Российской Федерации по Белгородскому избирательному округу № 64 одним из претендентов на победу является Георгий Георгиевич Голиков, член Совета Федерации РФ с декабря 2001 года, а до того — мэр города Белгорода. Теперь в Совет Федерации от Белгородской области идет нынешний депутат Госдумы по этому округу Николай Иванович Рыжков, тем самым как бы уступая свой мандат Голикову. Такая вот планируется рокировка.
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 05:08


avatar

Словно перед атакой

В КОНЦЕ НОЯБРЯ Пущинская ячейка КПРФ принимала в свои ряды новых членов. Четверо из пяти, подавших заявления,— молодые люди в возрасте “после дембеля”. Секретарь первички Александр Бугаенко был рад этому обстоятельству и несколько раз подчеркнул, что “в наши ряды вливается живая кровь”.
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 05:04


avatar

ТЕГЕРАН-60

60 лет назад в Тегеране встретились руководители трех великих держав — союзников по антигитлеровской коалиции: Иосиф Виссарионович Сталин, Уинстон Леонард Спенсер Черчилль и Франклин Делано Рузвельт. Их договоренно-сти имели глобальное значение и актуальны до сих пор. Об этом обозреватель “Правды” Александр ДРАБКИН беседует с доктором исторических наук, Чрезвычайным и Полномочным Послом Олегом РАХМАНИНЫМ.
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 05:02


avatar

Кудахчет за народ, а яйца — президенту

Главными клоунами многосерийного представления под названием “Предвыборные теледебаты” стали Чубайс и Жириновский. Первый до слез насмешил страну заявлением, что Россия благодаря 80-процентной приватизации госсобственности стала самой развитой страной в СНГ. Появления на экране второго с нетерпением ждал обыватель, падкий на скандалы с руганью и хватанием оппонентов за грудки.
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 05:00


avatar

Хорошо жить! А жить хорошо еще хуже

Засада на профессора Плейшнера не сработала бы, разворачивайся события не в швейцарском Берне времен войны, а в современном российском городе. Здесь рассеянный персонаж “Семнадцати мгновений весны” вообще не смог бы сориентироваться и распознать явку. Ибо цветочные горшки, выставленные напоказ, отныне должны быть у нас одинаковой формы и цвета во всех квартирах одного дома. Больше того, стеклопакеты на окнах также можно устанавливать только определенной конфигурации и окраски — как у соседей. Так что герой артиста Евгения Евстигнеева, скорее всего, постоял бы, посмотрел на унифицированный до абсурдной идентичности фасад здания и, недоуменно пожав плечами, пошел дальше.
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 04:58


avatar

ПОД КРЕМЛЕВСКИМ ПАТРОНАТОМ

Этого принципа нынешняя российская власть придерживается с завидным постоянством. Существующее законодательство, как известно, запрещает использование административного ресурса в ходе избирательной кампании. Однако то, что нельзя всем, можно тем, кто занимает самые высокие посты.
Подробнее»

Администратор | 02.12.2003 19:37


avatar

Защитите свой город от демагогов!

Уважаемые москвичи!
Многим из вас пришло предвыборное письмо, подписанное лидерами «Единой России» — Грызловым, Шойгу и Лужковым. Уже в первом абзаце они заявляют: «Мы не станем агитировать вас за абстрактные идеи, принципы и ценности. Хотим лишь напомнить, чему уже научила нас история». Мы с этим согласны! Давайте внимательно прочитаем это письмо, не забывая некоторые факты истории.
Подробнее»

Администратор | 02.12.2003 18:20


avatar

КАК БЫ ТЫ ПРОГОЛОСОВАЛ?

Вам предлагается проверить себя: как бы я голосовал на месте депутатов? Здесь приведены 15 наиболее известных, важных для жизни каждого человека и всей страны в целом законопроектов. Представьте, что они еще не приняты и вам надо решить, какую нажать кнопку: «за» или «против»?
Подробнее»

Администратор | 02.12.2003 17:46


avatar

ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ "ВЕДОМОСТЕЙ": Геннадий Зюганов, председатель ЦК КПРФ

...Выборы превратились в спецоперацию. Вот смотрите - "Новейшая история КПРФ" (Показывает книгу формата А4 в твердой обложке с таким названием. ). Автор - некто Волох, якобы аспирант. .. Ну какому аспиранту такую книжку издадут? Глянцевая бумага толщиной в миллиметр! А фотографии все смонтированы (Показывает опубликованный в книге фотомонтаж, изображающий человека, похожего на Зюганова, в крайне нелепом виде. ).
- В суд подайте.
- Ты знаешь, сколько я судов провел?
- Догадываюсь, что много.
- 1700 судов, даже больше
провел. - А сколько выиграли?
- Абсолютное большинство выиграно, но никто не наказан.

Подробнее»

Администратор | 02.12.2003 14:08


avatar

ОБРАЩЕНИЕ Г.А.ЗЮГАНОВА К ПРЕЗИДЕНТУ РФ

Общество с отвращением следит за потоками лжи и клеветы, которые извергает телевидение, подконтрольное Вашей администрации. Геббельс бледнеет по сравнению с тем, что творят руководители государственных телеканалов Добродеев и Эрнст. Причина очевидна.
Подробнее»

Администратор | 01.12.2003 18:55


avatar

"МЕДВЕДЬ" МОЖЕТ СТАТЬ МАВРОМ

В высших коридорах власти уже сформирован поименный список депутатов будущей Думы. Допустимая погрешность — 5—10%. Об этом вовсю говорят в кулуарах нижней палаты некоторые “всезнающие” парламентарии.
Подробнее»

Администратор | 01.12.2003 16:46


avatar

КАК Я ДО СТРАСБУРГА ДОШЕЛ И НИ С ЧЕМ ОТТУДА ВЕРНУЛСЯ

Я тридцать лет откладывал из заработной платы небольшие суммы, накопил 7 500 советских рублей и вдруг с приходом новой власти все потерял. Решил попробовать восстановить справедливость через суд.
Подробнее»

Администратор | 01.12.2003 16:40


avatar

ПУТИН НЕ УВЕРЕН В РЕЗУЛЬТАТАХ ВЫБОРОВ

Он подчеркнуто избежал ответа на вопрос журналиста, спросившего, намерен ли он добиваться переизбрания в следующем марте – что явилось мрачным намеком на то, что он может и не пойти на переизбрание, если новая Дума окажется неуступчивой, хотя его высокие рейтинги заставляют большинство аналитиков полагать, что второй срок ему гарантирован.
Подробнее»

Администратор | 01.12.2003 16:22


avatar

Г.А. ЗЮГАНОВ: ЛАКЕЙСКАЯ ДУМА УХОДИТ В НЕБЫТИЕ

Мы свою РЛС в Прибалтике уничтожили, а натовцы поставили, уже родной город Путина Питер прослушивают. А для того чтобы съездить на родину жены Путина в Калининград, надо справку в Вильнюсе получать или в их посольстве.
Подробнее»

Администратор | 30.11.2003 15:30


avatar

ПОД ЗАНАВЕС

Третья Дума — последний день
Подробнее»

Администратор | 30.11.2003 15:25


avatar

НА ФИРМЕ ПРОВЕЛИ ЭКСПЕРИМЕНТ

Результат был потрясающий. Люди смотрели и не верили своим глазам. Все они (как правило, симпатизирующие партии власти во всех ее обличьях — от «Единой России» до СПС), проголосовали практически так же, как КПРФ и Агропромышленная группа.
Подробнее»

Администратор | 30.11.2003 15:23


avatar

ДЕРЖИМОРДУ ВЫЗЫВАЛИ?

Указ о борьбе с коррупцией. Мнение обозревателя
Подробнее»

Администратор | 30.11.2003 15:18


avatar

НИКАКИХ «МАТРАСОВ»

комсомолец А.И.Бениаминов водрузил на флагшток не «полотнище красного цвета», а Государственный флаг СССР с серпом и молотом. Как низко нужно пасть, чтобы назвать флаг своего Отечества «полотнищем красного цвета»!
Подробнее»

Администратор | 30.11.2003 15:16


avatar

ВЫЗВАЛИ НА ДУЭЛЬ

Начальники от партии «Единая Россия» по Самарскому региону Д.Сивиркин и А.Сыров выделили для разговора с «несознательным электоратом» наиболее компетентного, как они сказали, члена партии, депутата Госдумы В.П. Черемушкина. А я, как организатор встречи, на собрании был определен ведущим.
Подробнее»

Администратор | 30.11.2003 15:12


avatar

ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ СЛОВОПАД

«Мы отберем у вас все наворованное! Мы вас всех посадим!»
«Вы ограбили русских! Вы превращаете Великую Россию в Московское княжество».
Подробнее»

Администратор | 30.11.2003 15:08


avatar

КОМУ ДОВЕРИМ ВЛАСТЬ?

Размышления у непарадного подъезда
Подробнее»

Администратор | 30.11.2003 15:05


avatar

ЧУБАЙС ОБЕЩАЕТ ПОСУЛИТЬ

Пиар стервятников, или Письма не по адресу
Подробнее»

Администратор | 30.11.2003 14:55


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList