Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.06.2003 23:20 | Правда | Администратор

Александр Краснов «ушел в подполье», но не сдал своих позиций

Как ни старался Юрий Лужков и его окружение, ему так и не удалось заставить замолчать Александра Краснова. Как рассказал свергнутый глава управы района Пресненский «Товарищу», он по-прежнему продолжает заниматься той же работой, что и до захвата здания опальной администрации района. Напомним, что 29 мая здание красновской управы было оцеплено сотрудниками ЧОП «Родон». Советников вынудили проголосовать за снятие Александра Краснова с должности главы управы. Саму же управу переименовали в муниципалитет района Пресненский, главой которого был назначен господин Клубков.
- Тем не менее, все советники продолжают работать со мной. Правда, теперь мы можем общаться с жителями района только через нашу газету. Жители постоянно присылают нам письма со своими вопросами. На страницах газеты я подробно на них отвечаю. К тому же у нас еще есть ежедневные 20 минут на местном телевидении. Так что я продолжаю вести диалог с москвичами, доносить до них свои оппозиционные идеи, показывая рядовым горожанам истинное лицо действующего градоначальника, – рассказал «Товарищу» не сломленный оппонент московского мэра.
Таким образом, в Пресненском районе Москвы сегодня сложилась еще более парадоксальная ситуация, нежели была до насильственного «переизбрания» Александра Краснова. До 29 мая в районе действовало две управы, а теперь целых три. К двум лужковским «органам местного самоуправления» (управа во главе с Моисеенко и муниципалитет Клубкова) добавилась «подпольная» администрация Краснова, которую жители района хорошо знают по реальным делам, относятся с уважением и обращаются за помощью, минуя назначенных по указке сверху чиновников.
Городская администрация пообещала, что в конце года руководителей муниципалитетов уже будут не назначать, а избирать. И этот факт наполняет Краснова оптимизмом: он не собирается сдавать позиций, и выставит свою кандидатуру на этих выборах.
- Можете считать, что выступления на страницах газеты и на местном телевидении – это и есть моя предвыборная кампания. Я никогда не молчал, и не собираюсь делать этого. Тем более сейчас, когда Лужков доживает на своем посту последние дни. Я в этом уверен, - заявляет Александр Краснов.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList