Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.06.2003 16:30 | Правда | Администратор

«Единая Россия» и СПС не стали подписывать соглашение «Мы — за честные выборы»

16 июня по инициативе руководителей ряда территориальных избирательных комиссий Волгоградской области подписано соглашение «Мы — за честные выборы». Участниками соглашения стали представители региональных отделений политических партий, общественно-политических объединений и движений области. Документ подписали представители пятнадцати политических и общественных образований. Наиболее известные из них — областной комитет КПРФ, а также региональные отделения «Яблока» и «Российских регионов».
Смысл этой акции состоит в том, что ее участники приняли решение воздержаться от использования недостойных методов ведения предвыборной агитации и договорились о цивилизованном соперничестве социально-экономических и политических программ в период предстоящей предвыборной кампании. Но далеко не все участники предстоящих баталий оказались готовы поставить подпись под этим важным для избирателя документом.
«Всем политическим партиям, которые были зарегистрированы на территории Волгоградской области, было предложено подписать заявление «Мы — за честные выборы», — сообщил секретарь областного комитета КПРФ Александр Плаксин. — Было предложено подписать заявление и «Единой России», и многим другим партиям. «Единая Россия» отказалась это сделать. Представителями СПС рассматривался этот вопрос, и мы нашли понимание и готовность подписать. Но в силу каких-то причин их представителей не было на этом мероприятии».
Председатель совета регионального отделения «Российских регионов» Дмитрий Коломыцев сказал, что «...на самом деле это может быть серьезное подписание. Не будут потом соблюдать и будут, как захотят, играть по своим правилам. Но само по себе участие и попытка это сделать должны быть у каждой партии».
Участники подписания приняли решение создать координационный совет для обеспечения общественного контроля за ходом избирательного процесса на предстоящих выборах. О его возможностях судить пока рано, но волгоградские СМИ отметили как прогресс саму попытку публично сказать о необходимости честных правил игры на политическом поле.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList