Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.07.2001 06:34 | Правда | Администратор

ГРЯДЕТ ТЕРРОР

ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ! Демократизация! Защита предпринимателей, прав человека! Гуманизация!..Плох был старый кодекс: ведь он - Советский. А в те времена такой демократической преступности не было, не было и олигархов, чиновных богачей, криминальной власти, и перед законом граждане были равны. Не годится он сегодня. Преступность необходимо... <отпустить>. Помните, как цены <отпустили>?! Пусть растут себе и преступность, и безнаказанность: надо быть гуманными. И штаты полицейских можно нара-щивать - благо, предлог есть,- попутно добивая армию и оборону. А как понадобится - сразу ЧП ввести: закон сей уже подготовлен. Культивируя преступность, под предлогом борьбы с нею - можно и по просьбе народа? - установить фашистский режим, навязать личный код, пронумеровать население, введя биочипы с номерами под кожу, и поместить нас под этакий колпак Мюллера, а точнее - в резервацию. И далее - спокойно, по программе, отслеживая, досократить благонадежных, сначала уничтожив ненадежных и мыслящих, дабы не вздумали сопротивляться.

- С чего начинался наш Советский - самый прогрессивный! - Уголовный кодекс? - уточняет Виктор Илюхин, заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности.- С интересов государства, со статей за измену Родине, ответственности за терроризм, бандитизм, за покушение на жизнь и здоровье, потом уже шли ответственность за покушение на частную собственность и так далее. Главное было - человек и общество. Сегодня все наоборот...

Да, охрана собственности ныне предшествует охране конституционного строя Российской Федерации, обеспечению мира и безопасности человечества, наказанию за измену Родине... Демократами извращено само понятие гуманности: не общество от подонков защитить, а тех - от заслуженной кары считается сегодня гуманным. Называется это <борьбой за права человека>, т. е. вора, преступника, педераста, садиста, маньяка, растлителя детей, проститутки и тому подобных отбросов. И постоянно протаскивается мысль, что самое страшное преступление - не против человека или общества, а против собственности.

Помните эпизод из <проклятого прошлого>, когда хозяин подстрелил ребенка, залезшего за вишнями? (А мы с братом в детстве лазили за чужими цветами, хотя своих под окнами хватало...) Сегодня дем-газетенки убеждают нас, что преступник не на мальчика руку поднял, но выступил в защиту собственности. А это - святое! Преступнк по-демократически - это раненый мальчишка...

Голодный, стащивший булку с прилавка, получает три года лишения свободы. Ребенок, укравший птичку в зоомагазине, гниет заживо годами в тюрьме без суда и следствия. Если выходит - то инвалидом. Телевидение демонстрирует подобные сюжеты - и ни слою о наказании виновных! Мало воровать нельм! Ведь мы теперь живем по образцу <западной цивилизации> и должны почитать золотого тельца, и не важно, из чего его слепили: из нашей нефти. наркотиков или мертвых детских тел.

<Гуманизировав> в интересах имущих и преступников УК (например, из 20 статей с высшей мерой наказания оставлено лишь 4 - и это при обвальном росте преступности!), пройдясь по Гражданскому кодексу в интересах богатых и их наследников, защитив предпринимателей от госконтроля, демократы-реформанцы взялись за продавливание своего УПК - Уголовно-процессуального кодекса - и назвали это событие историческим на пути к правовой реформе

<Кодекс должен быть либеральиее и демо-кратичнее!> - заявил депутат Гудков, член Комитета по безопасности, выражая мне-ние демократического большинства Госдумы третьего созыва, поддерживающего все антинародные начинания президента и правительства. И, руководствуясь поправками президента и обратами <западной цивилизации>, авторы нового УПК - правые дикие рыночники - отказались от <тоталитарных догм>: установления истины как славной цели правосудия, независимости судей, запрета на вмешательство в судебную деятельность, озаботясь правами для предпринимателей, защитой имущих подозреваемых (заключение под стражу, выемка документов, арест банковских счетов будут производиться только по решению суда, а не по санкции прокурора, как раньше, дабы наворовавшие успели, уничтожив компромат, спокойно с награбленным выехать за рубеж) и тому подобной <гуманизацией>, для тяжких и особо тяжких преступлений введя суд присяжных.

По сути - превратили суд в фарс, состязание денежных единиц. Либеральнее и демократичнее оказалось - для преступников.

Как видим, четко обозначены две стороны медали: для неимущих - одна, без истины, для наха-павших - другая, <гуманизированная>. И гораздо страшнее первая.

- Начнется более широкое привлечение к уголовной ответственности невиновных людей,- поясняет Виктор Иванович Илюхин.- Основополагающие принципы, на которых строилось все отправление правосудия вплоть до последнего момента, и в том числе, начиная с Уголовного устава реформы 1864 года,- установление объектив-ной истины в суде. Эта главная цель правосудия выбрасывается. Выброшены такие важные принципы отправления советского правосудия, как объективность, всестороность и полнота предварительном судебного расследования. Сегодня пришли, как говорится, к рыночным отношениям, по сути, даже в суде. Спор сторон при пассивной созерцательюй роли суда. Суд всего-навсего - созерцатель, слушатель и арбитр. Кто больше понравится - в отношении того и вынесет судебное решение. Но это уже не установление истины. Тогда, когда истина не будет установлена, а спор может установеть истину, но спор может и утопить истину закрепить не истину в приговоре, а что-то другое, эмоциональное, но не совсем правильное,- теряется вообще смысл правосудия. Вот это очень важно, это очень страшно!

Иными словами, для вынесения вердикта рыночным борцам за дикую демократию, гуманность и права человека истина не важна и не нужна. Новым кодексом суд освобожден от обязанности активно участвовать в процессе, изучать материалы, восполнять пробелы, исследовать и проверять доказательства сторон. Теперь судья-наблюдатель может обвинить невиновного, оправдать преступника, не имея права выявлять обстоятельства, о которых той или иной стороне выгодно умолчать...

Не будет ли и суд присяжных театром, где никто ни за что не отвечает? И если судья хотя бы связан рамками закона, то трупа присяжных ничем не связана и ни перед кем не отчитывается. А ведь оптом или в розницу их можно будет и купить.

Вы знаете, когда говорят о демократизации, о том, что народ участвует в том-то, в том-то... Да наоборот, народ отовсюду выщелкивают, и появляется удивительная казенщина. Сегодня почти 98% дел будет рассматриваться судьями единолично. Суд присяжных только по полутора-двум процентам. Ну что такое суд присяжных? Это суд, построенный на эмоциях. Но там не будет истины.

- И не будет ответственных. - В том-то и суть. А если адвокаты обеих сторон Договорятся и <утопят> того, кто победнее, бытъ может, голосовавшего за этот УПК? И ведь не будет оснований для отмены приговора, поскольку не нарушен главный принцип советского правосудия - установление истины, всесторонность, полнота, объективность исследования каждого уголовного дела,- вычеркнутый либеральными гуманизаторами! С какой же целью?!

- Более того,- замечает Виктор Иванович,- в досудебной части уголовного процесса появилась новизна: в сторону обвинения, кроме прокурора, включены теперь и следователь, и дознаватель, которые от имени государства осуществляют уголовное преследование и по поручению прокурора могут поддерживать государственное обвинение в судах, в том числе по делам, которые сами расследовали. Беж при Советской власти закон обязывал их быть объективными и собирать как уличающие, так и смягчающие доказательства, то теперь им задано направление обви-нительное. <Обвинительный уклон> Советского УПК, на который ссылаются авторы нового проекта, не только не исчезнет, он будет узаконен со всеми вытекаю-щими тяжкими последствиями.

- Но ведь это подготовка диктатуры! Открытого тотального террора! И делается все под вопли о демократической либеральности и т. п.! А внимание населения сосредоточено на законе о продаже земли, ее уничтожении ядерными отходами, колониальном КЗоТе, пенсионной и жилищной <реформах>...

- Да, может возникнуть произвол, положения навязываемого УПК могут вызвать массовые репрессии через суд. Тем более прокурор по новому кодексу не имеет права приносить протест.

А это уже <гуманизированная> сторона медали: прокуроров не любят в сферах финансовых, экономических и прочих, дающих возможность незаконно и крупно обогащаться. В том числе - а быть может, в первую очередь - сферах государственных структур (Черномырдин, например, вошел в восьмерку самых крупных - мелких уже не считаем! -российских миллиардеров). Но данное изменение, урезание прокурорского надзора, дополняет н фашистскую направленность УПК для простых людей, оставляя их без зашиты. < В том числе от разного рода больших и малых Чубайсов, освобожденных от прогрессивного налога). Кстати сказать, помянутый Г. Гудков, красиво словоблудствуя о росте детской преступности и наркомании, продавливанием этого уродливого кодекса способствует безнаказанности наркодельцов и прочих мафиози и полной незащищенности - в том числе и перед судом - детей!!!

- Думаю, не случайно - да еще 13 числа! - в первом чтении провален правыми ваш проект закона <0 борьбе с коррупцией>, ранее дважды принятый Федеральным собранием и оба раза разбившийся о вето Ельцина. Этот закон мог в сфере государственной службы нейтрализовать гря-дущее бесправие прокуроров.

- Ну вы посмотрите: до смешного доходит. Новая власть, новая команда, администрация, президенты - полное продолжение того, что было при Ельцине. Коррумпированность еще больше, наверное.

- И безнаказанность.

- Да, и безнаказанность. При Путине все более-менее значимые дела, связанные с коррупцией, оказались прекращенными, начиная отдела Собчака н кончая Аэрофлотом.

- А Кириенко стал генерал-губернатором.

- Да, совершенно верно. Однако я сделал для себя вывод, когда выступили представители президента и правительства, а также и пропрезидентские, проправительственные фракции: эта власть не будет бороться с коррупцией. Ей не надо бороться. Видимо, многие сами коррумпированы. Не видимо, а могу смело сказать: коррумпированы. И Дума сегодня во многом коррумпи-рована в отличие от прежних двух составов. Ну посмотрите, какие возражения? Закон хорош, закон идеальный, уже ничего не надо придумыватъ. Но чем можно торпедировать? В законе, допустим, прописано, что секретарь Совета безопасности еже-годно представляет президенту, парламенту, правительству доклад о состоянии борьбы с коррупцией. Вот встает представитель правительства н говорит: <А где деньги, чтобы секретарь Совета безопасности составил такой доклад?> Это идиотизм, но очень утонченный. Когда нет доводов, уже бросаются сами на амбразуру лишь бы за-кон не пропустить. Им не нравится, что по-мощники, советники президента могут и должны нести ответственностъ за коррупционные деяния. Им не нравиттся, что мы большие требования, серьезные требования к чиновникам предъявляем и по доходам, и по расходам, н по декларациям, и так далее. Им не нравятся, что мы записали в своем законопроекте, что Государственная дума и Совет Федерации создают комиссию по проверке сообщений, информации о коррупционной деятельности высших должностных лиц, начиная с президента. Вот чего боятся. А коли боятся - у меня один вывод: вы сами такие, кого мы называем коррупционерами.

Но ведь этой ржавчиной поражена сегодня и судебная власть! А новый УПК, принятый во втором чтении, <освобождает> ее от прокурорского надзора и уничтожает советский институт народных заседателей - форму контроля за деятельностью судьи. Все это не может не усугубить произвол судей, единолично рассматривающих, а точнее - созерцаю-щих состязание денежных мешков. В со-ветское время судей выбирали, и избиратели могли потребовать у них отчета за деяния. Сегодня же судья народу неподотчетен (как, впрочем, и президенты-депутаты), а вот принцип независимости судей, подчинение их только закону и запрет на вмешательство в судебную деятельность в рыночном УПК - изъяты. Судебный произвол будет твориться от имени государства и в полной зависимости от тех, кто им управляет.

Безусловно, это имеет подоплеку ПОЛИТИЧЕСКУЮ.

Полагаю, особый интерес и больше простор для нынешних оккупантов будет представлять статья 282 УК РФ <Возбуждение национальной, расовой ил религиозной вражды>. Не понадобится вводить планируемый закон о так называемом антисемитизме.

Добивание советской системы и геноцид коренного населения - не замечаемый ООН! - нельзя называть <непродуманной политикой>! Она очень и очень продуман зарубежными <господами>: ведь они так боятся возрождения Советской Державы!

В фашистско-гуманизированном УПК есть такое новшество: <сделка о признании> - уже от <американской цивилызацш> так как западная от этого отказалась Обвиняемый имеет право признать свою вину и просить - ведь у нас демократия свобода, права человека! - о наказании без рассмотрения уголовного дела...

-При согласии обвинения и защитника,-уточняет В. Илюхин.- Суд выносит в этом случае обвинение и определяет наказание не более двух третей максимального срока. Но действительно ли это свободное волиизявление или за этим стоит что-то другое, никого не будет интересовать.

- Но эти приговоры тоже могут быть обжалованы в апелляционном и кассационном порядке?

- - Нет!

- То есть под утверждения о законности. правах, плюрализме, публичности. гласности трое без всяких разбирательств выносят приговор - решают судьбу человека, а ведь к признанию вины (в застенках!) не так сложно принудить - особенно детей! - или такое признание купить. <Раскрываемость> резко повысится, а истинные преступники останутся на свободе и будут совершать новые и новые злодеяния. И если преступления, совершенные в период действия прежнего УПК, вопреки законам и логике. будут рассматриваться по УПК новому, те все <висящие> дела быстренько <раскроют>, а <виновными> окажутся представители самых незащищенных - неимущих!- слоев населения - подростки, дети, бом-жи... А обжаловать приговор невозможно!.. се-

годня его возрождают те, кто с пеной у рта кричит о ГУЛАГе! Поразительно: под вопли о демократизации - фашистский кодекс, под крики о свободах и правах - полное лишение защиты и бесправие неимущих, под словоблудие о гуманности - подготовка массовых репрессий. .. - Доктор Геббельс правильно заметил: ложь должна быть ЧУДОВИЩНОЙ, чтобы она скорее дошла до людей. Слова <демократический> и <фашистский> стали синонимами в нынешней России. Пожалуй грядущая резервация будет страшнее ГУЛАГов и гитлеровских концлагерей Уже сегодня президенты и премьеры с удовольствием констатируют ежегодную

УБыль населения в миллионах, а демогуманисты открыто смакуют на <желтоголубом< экране истязание, агонию и смерть русских детей - ритуально-символическое уничтожение русской нации! А для тех, кто грабит, ворует, истязает, растлевает, уничтожает население алкоголем и наркотиками, и подобных им <теневиков> (объем <теневой экономики> страны составляет 45% от ВВП) на улицах Москвы- красочные рекламные щиты с приглашениями: <Пора выйти из тени -время платить налоги>, <3аплати налоги - спи спокойно>... И не важно, откуда деньги. Это для них и прочих чубайсогусинских прогрессивный налог снят.(Интересно, во сколько им обошлось это решение правительства и Федерального собрания, подписанное президентом?!) На фоне российского мрака с грядущими кровавыми событиями есть одно светлое пятно - Белоруссия с ее батькой Лукашенко, создавшим для нас Союзное госу-

рство. И нет у белорусского президента оргпреступности, ни олигархов. Ино-странцев, преступивших закон, он в 24 часа выкидывает, у нас же шпионов и предателей Родины милуют... Но ведь Союзный договор предусматривает единое за-конодательное пространство! Значит. Белоруссия будет вынуждена подстраиваться под наши демзаконы, иначе Союзное государство будет разрушено?

- Все кричат о единстве России и Белоруссии, но определенные российские круги верхушка, окружающая президента Лукашенко, активно работают против него, хотя вариат <за>,- заявляет заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, председатель Комиссии по экономиче-

ской политике парламента России и Белоруссии Георгий Тихонов.- Вот сейчас готовим законодательный акт -почему бы его просто не назвать конституцией? То есть первый шаг к единому государству. Но этот процесс будут спускать на тормозах, чтобы затянуть, потом будут ждать выборов Лукашенко, потом разгона Думы и так далее.

- Но их конституция гораздо более про-грессивна, чем наша.

- Я вообще предложил изменить эту конституцию и создавать Союзное государство не президентское, а парламентское. Тогда процесс может активно про-двигаться вперед. Все эти напуганные крысы, которые боятся за свое место, будут иначе действо-вать. Их больше беспокоит, где их место в будущем государстве. Поэтому процесс и тянется.

- А реально ли это - парламентское государство? Ведь приняв антинародные законы, наши демокриминалы не уступят ни пяди. Получится: на одной чаще весов вся президентская рать, на другой - Союзный парламент.

- Новый парламент, если бы был выбран в том году, уже мог бы составлять закон прямого действия.

- И они бы преобладали над государ-ственными?

- Конечно.

- Но это же чисто теоретически. . - Почему теоретически?

- У нас хотя бы был повод. Конституция наша работает? Нет! Закон о земле приняли только во втором чтении, а землю продают уже восемь лет.

- Но глава Союзного государства избирается временно. А возглавит его Путин или кто-то иной - и все рухнет или будет под единой пятой российских антинародных законов.

- Я потому и говорю о парламентском государстве. Взаимодействовать будут парламенты..

Наш русскоязычный парламент разрушает Россию. Будет ли Союзный парламент созидающим? Где же выход?!

Одно могу сказать с уверенностью: только не в конституционных методах это поддерживание игр, навязываемых нам. Народ голосовал на референдумах за Союз, но его мнение открыто игнорируют. Конечно, бороться надо всеми методами, но спасти нас может лишь руссская диктатура! Близка историческая необходимость появления народного лидера. А раз он должен быть - он будет? И не поможет грефоберезовским никакое деление России на куски!

Закончу стихами поэта-патриота Алек-сандра Харченкова:

Настанет пора, и проснется народ

Единый, могучий, свободный,

И свалится с плеч его демоурод

Гнилой, ненавистный, безродный!


Лариса АНДРИЯКИНА.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList