Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.09.2001 03:21 | Правда | Администратор

Гаага подкупает свидетелей против Милошевича

Бывший шеф службы государственной безопасности Югославии Радомир Маркович, находящийся в белградской тюрьме, где он отбывает тюремное заключение по обвинению в "разглашении государственной тайны", заявил сегодня о попытке купить его свидетельские показания. Как сообщил Маркович в интервью либеральной югославской газете Danas, ему была предложена свобода и очень большие деньги, "с которыми ему не пришлось бы работать всю оставшуюся жизнь", в обмен на его выступление с обвинениями в адрес экс-президента Югославии.

По свидетельству югославского генерала, ему обещали участие в программе по защите свидетелей и документы на другое имя, если он выступит против Милошевича. "Мне предложили свободу, документы на другие имя и фамилию, а также любую страну на выбор, куда я отправлюсь со всей своей семьей и буду жить до конца моих дней, если я признаю, что исполнял политические убийства по приказам Милошевича", - подчеркнул Маркович.

Как передает EFE, интервью было передано генералом в газету через адвоката, поскольку сам генерал сидит в тюрьме с января этого года, после трех месяцев работы у нового президента СРЮ Воислава Коштуницы

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList