Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.11.2002 09:26 | Правда | Администратор

КРОВОСОСЫ

М.Е. Салтыков-Щедрин оставил интереснейшие записи о правящем классе царской России; смысл этих записей советским людям был не совсем понятен и полностью прояснился лишь в наше время. Например, он отметил массовое строительство «вилл, в которых сукины дети живут»; работу правительства он сравнил с «игрой государственных подростков, которые готовят проект об отдаче казны в бессрочную аренду акционерным компаниям»; душу известного политического деятеля он нашел такой же чистой, «как хорошо вычищенная выгребная яма». Но наиболее актуальным кажется замечание сатирика о том, что «...нынче всем вообще деньги надобны, и вот почему столь многие крадут».

Действительно, безразмерная и безнаказанная кража всего достояния страны — главное и ужасное бедствие России. Масштабы краж за годы «демократии» не имеют аналогов в истории: видано ли, чтобы было целиком разворовано огромное и богатейшее государство! Слово «реформа» оказалось гениальной выдумкой шайки воров, мошенников и наперсточников, позволившей оболванить народ и скрыть, завуалировать захват грандиозной общегосударственной и общенародной собственности. Ясно, что так называемые реформы ни в малой степени не способствовали подъему и процветанию страны и народа. Наоборот, результат «реформ» прост, как мычание:развал СССР, уничтожение России, геноцид русского народа. Цель «реформ» тоже очевидна: безмерное обогащение крохотной кучки наглых и бесстыдных мерзавцев, растлевающих население страны.

Обманутый народ послушно получил в сберкассах ельцинско-чубайсовские ваучеры с надписью «10 000 рублей» и не смог этими бумажками даже подтереться ввиду их жесткости. Зато никому не ведомые наперсточники — кахи бендукидзе, миши ходорковские, бори березовские, абрамовичи и прочие «новые русские» бесплатно забрали в личную собственность гигантские — мирового значения — заводы и фабрики, богатейшие рудники, нефте— и газопромыслы, леса, рыбные промыслы, огромный воздушный флот, многотоннажный торговый и рыболовецкий флот (по доллару за огромный корабль-рефрижератор!). Сейчас ворам нужна — для полного счастья — вся земля России. За несколько лет кучка аморальных проходимцев сколотила чудовищные много-миллиардные состояния, за что и получила прозвище «олигархов», т.е. «немногих». Иначе говоря, украденное бандитами у многих — у всего народа — стало собственностью немногих, отличающихся от нормальных людей полным отсутствием совести и особой аморальностью.

В России наглядно действует закон сохранения массы, впервые сформулированный М.В.Ломоносовым: «Если что от чего убудет, то к другому прибудет». СМИ сообщают, что личный капитал президента нефтяной компании «ЮКОС» М.Ходорковского, присвоившего себе — при преступном попустительстве ельциных — Гайдаров — значительную часть гигантской общенародной нефтяной промышленности СССР, оценивается в... 7,8 миллиарда долларов!!! Это баснословное состояние сколочено буквально за несколько последних «демократических» лет. Приходится сделать вывод, что указанный господин получал (до вычета налогов) 100 миллионов долларов в месяц или около 4 миллионов долларов за один рабочий день.

— ...Сколько получает в России профессор? — спросил меня американец.

— 100 долларов.

— О да, да, — сочувственно закивал иностранец, — 100 долларов в день это не так уж много...

— Нет, не в день... А, в час! — оживленно воскликнул американец.

— Нет, не в час.

— Неужели... в неделю?

— В месяц!.. — сказал я, но американец меня не понял и решил, что это шутка, свойственная загадочной славянской душе, а может быть, просто анекдот.

Но это не анекдот: действи-тельно, в соответствии с государственной тарификацией профессор, доктор наук (17-й разряд) получает в РФ... меньше 100 долларов; доцент, кандидат наук — около 60 долларов. А молодой ученый-аспирант, олицетворяющий будущее российской науки, о судьбе которой так часто щебечут по ТВ члены правительства — М.Касьянов и лично президент, гребет из казны аж целых 20 долларов ежемесячно! Аспирант должен ухитриться не сдохнуть от голода, а успешно жить и даже кормить семью на 70 центов в день! Естественно, что наука вымирает: молодежи в ней нет.

Власть, правительство, оппозиция нисколько не удивляются, что доходы молодого человека, который захотел посвятить себя науке, в ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ РАЗ МЕНЬШЕ, чем у махрового мошенника, которого принято называть «олигархом» и «реформатором». Интересно, о каком научном «развитии» России бесстыдно болтает глава правительства, утвердивший подобные нищенские расходы на это «развитие»! Ведь на самом деле речь идет об успешном уничтожении науки, культуры, армии, страны. Разве аспирант по элементарным потребностям и по ПОЛЬЗЕ, которую он приносит обществу, действительно в миллионы раз менее ценен, чем некие ходорковские или березовские, чье место на нарах?.. «Реформы» превратили Россию в клептократическое государство, где законодательно установлена власть воров и закреплено господство чудовищной небывалой СОЦИАЛЬНОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ. Эксплуатируемая на износ каста презренных «неприкасаемых» представлена трудящимися — рабочими, крестьянами, инженерами, учеными, врачами, преподавателями. Доходы этой категории тружеников, на которых еще держится Россия, редко превышают 100 долларов в месяц.

У нас имеют право на безбедное существование лишь те, кто в той или иной мере обслуживает грандиозные воровские структуры: сотрудники банков, «бессрочно арендующих государственную казну»; торговцы-спекулянты — «коммерсанты» и «челноки», имеющие доход с огромной разницы цен между производителем и покупателем;специалисты по организации афер, которые называются «менеджерами»; работники бесчисленных казино и игорных домов; торговцы наркотиками и сутенеры; свора бездельников-охранников, число которых достигло уже 1,5 миллиона человек (целая армия!). Это не производители, это огромная свора паразитов, питающихся объедками с олигархического воровского стола. («Паразит» — по-гречески означает «питающийся около» — прихлебатель у богатых людей). В этой армии преобладает молодежь, считающая успехом в жизни иномарку и лишнюю сотню долларов. Расчет олигархов — на растление беспечной молодежи, забывшей участь предшественников. Предшественники — полмиллиона убитых в разборках «счастливчиков» и владельцев «мерседесов» — гниют на кладбищах под грандиозными гранитными памятниками, к которым не приходит ни один человек. Кладбища быстро растут.

Доходы проходимца типа Ходорковского в МИЛЛИОН РАЗ превышают доходы русского профессора. Нет ни одной страны в мире, где профессор был бы так «опущен». Иначе говоря, вместо одного Ходорковского у нас в стране можно было бы содержать на нищенском, непонятном в нормальном мире окладе миллион профессоров. Или 1000 профессоров с окладом в тысячу долларов в месяц, 5000 кандидатов с окладом 600 долларов, 10000 аспирантов с окладом 300 долларов — и еще осталось бы на развитие науки более 90 миллионов долларов ежемесячно! Попросту говоря, один-единственный Ходорковский сжирает денег больше, чем вся русская наука!!!

Не думайте, что только наука находится в таком скотском состоянии. Нашей армии тоже не позавидуешь. По состоянию на 01.03.2002 года месячный оклад начальника Генерального штаба генерала армии составлял... 1906 рублей, а с доплатой за должность и звание... 2866 рублей, т.е. даже до 100 долларов у начальника Генштаба и генерала армии не дотягивало! Командующий войсками военного округа генерал-полковник суммарно получал... 2494 рубля, начальник Управления Генштаба генерал-лейтенант — 2255 рублей; начальник Управления ФСБ генерал-лейтенант — 3330 рублей, командир полка, полковник — 1717 рублей.

Правда, 7 мая 2002 года В. Путин утвердил закон № 49-ФЗ, по которому с 1 июля 2002 года введены новые должностные оклады, а с 1 января 2003 года появятся новые оклады по воинским званиям. Предполагается, что в результате денежное довольствие младших офицеров вырастет вдвое, старших— в 1,7, а высших — в 1,5 раза. Видимо, правительство полагает, что после таких «повышений» на фоне инфляции и роста цен военные заживут безбедно. Например, денежное довольствие командира мотострелкового полка с января 2003 года составит 4724 рубля в месяц, что в 700000 РАЗ МЕНЬШЕ, чем у Ходорковского. И никого эта астрономическая разница как бы не задевает, СМИ постоянно разъясняют, что такова разумная и справедливая плата за «демократию» и «реформы»! Для сравнения заметим, что капитан американской атомной подводной лодки получает 45 000 долларов в месяц.

Какие все-таки гордые у нас господа профессора и генералы! Ведь при таких нищенских доходах все они должны были бы, бросив лаборатории, аудитории, студентов, солдат и казармы, стоять до поздней ночи у входов в метро и на вокзалах, просить милостыню у граждан кавказской национальности, торгующих в пивных ларьках и на базарах и разъезжающих на иномарках последних лет. Профессора могли бы, чтобы не было обмана и конкуренции со стороны прочих нищих, повесить на грудь дипломы ВАКа в кожаных переплетах с золотым тиснением. Генералы тоже хорошо бы смотрелись – форменными фуражками у ног, в мундирах с золотыми погонами, в погремушках орденов и медалей, чтобы всем было ясно: Родина помнит и знает своих героев науки и ратного подвига... В реальности ограбленные тоже идут на большую дорогу: нищета и беззаконие способствуют массовой коррупции — и в армии, и в вузах. Но главным детонатором коррупции являются олигархи.

Между тем продажные СМИ все чаще рассматривают оли-гархов как национальных героев, о наиболее мерзких из них уже сняты фильмы, абрамовичи активно идут в Думу, в губернаторы, во власть. Можно ли иначе оценить этих людей? Давайте вспомним, что в октябре 1958 года в Варшаве начался процесс над гауляйтером Восточной Пруссии и рейхскомиссаром Украины Эрихом Кохом. Только на Украине он уничтожил 400 000 человек, а два миллиона отправил в качестве рабов на работы в Германию. Как с возмущением писали газеты всего мира, за 9 лет он сколотил огромное состояние — 400 миллионов рейхсмарок!

Этот типичный олигарх стал владельцем трех заводов, трех фабрик, двух газет, обокрал десятки советских картинных галерей и музеев. В марте 1959 года Э.Кох был приговорен судом к смертной казни. Но награбленное этим международным вором и преступником не идет ни в какое сравнение с награбленным и украденным ходорковскими, березовскими, абрамовичами, потаниными и прочей сволочью! Подумаешь, какие-то 400 миллионов рейхсмарок на фоне украденных десятков тысяч заводов и фабрик, приисков, рудников и промыслов, десятков каналов ТВ, сотен газет и журналов, сотен миллиардов долларов!

Зарплата Гитлера составляла 35000 рейхсмарок — и фюрер, содержавший на свои деньги, в том числе и на гонорары от издания книг, всю свою канцелярию и секретарей, в приватных беседах жаловался, что денег ему не хватает. Напомню, что Сталинские премии оплачивались гонорарами И.В. Сталина за изданные труды и статьи — и своих детей Сталин держал, что называется, в «черном теле»: Светлана Аллилуева рассказывает в мемуарах, что ей не давали денег даже на мороженое. В то же время расходы казны на содержание ельцинской администрации составляли в свое время 1,5 миллиарда долларов (!!!), но в начале 2002 года как-то тихо и незаметно прошло сообщение в СМИ, что на администрацию нового президента расходы увеличены в 1,8 раза!

По вине так называемых олигархов на сумасшедшей живодерне, в которую превратился СССР, погибли не 400 тысяч, а многие миллионы людей, размолотых «реформаторской» мясорубкой геноцида. Эта жуткая массовая трагедия произошла на сверкающем фоне из десятков тысяч «мерседесов», роскошных яхт и вилл «сукиных детей» из СССР на всех курортных краях планеты. Население России сокращается на 1,5 миллиона человек в год, страна превращается в пустыню! Когда мы говорим о проблеме миллио-нов беспризорных детей, о миллионах обреченных на гибель и гниющих в зловонии бомжей, о вылезшей из грязной подворотни «реформ» проституции, легализации которой требуют гнусные ставленники сутенеров в продажной Думе, о расцвете преступности, наркомании, алкоголизма, самоубийств, социальных болезней типа СПИДа, сифилиса и туберкулеза, надо твердо помнить, что все эти позорнейшие аморальные явления отражают оскотинивание населения России, успешно проведенное ельциными, Гайдарами, ходорковскими, бендукидзами, грефами и прочей сволочью, не имеющей права называться людьми.

Это они превратили сотни миллионов людей в бесправных нищих, украли у детей детство, у профессионалов — профессию, у пенсионеров — право на достойную старость, у народа — ПРОСТО ВСЕ, что можно украсть!!!

А. ПОРТНОВ, академик РАЕН


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList