Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.03.2003 16:20 | Правда | Администратор

МЕДИА-ОБЗОР ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ МАРТА 2003

Несмотря на все попытки Кремля расколоть КПРФ-НПСР и дискредитировать некоторых левых политиков, партия уверенно идёт к выборам во главе мощного фронта левых и патриотических сил. Данный факт лёг в основу доклада Г. Зюганова на прошедшем на этой неделе XI пленуме ЦК КПРФ. Пленум был посвящён утверждению предвыборной стратегии партии: читайте статью Зюганова о первой тройке списка КПРФ на выборах. КПРФ подходит к выборам во всеоружии и пользуется заслуженной поддержкой народа, о чём свидетельствуют рейтинги партии. В этой связи интересны слухи о будущем Суркова и Волошина, практически уже проваливших выборы для Кремля.

В среду 5-го марта на премьере нового политического ток-шоу Светланы Сорокиной "Основной инстинкт" на Первом канале (ОРТ) присутствовали лидеры всех главных партий-претендентов на лидерство на грядущих выборах. Геннадий Зюганов выглядел наиболее уверенно и доброжелательно. Он первый поздравил женщин с 8-ым марта. Наименее вразумительно выглядели Геннадий Райков - лидер марионеточной "Народной партии" и Владимир Жириновский, норовивший вставить свои реплики в любой спор по поводу и без повода. Нервозность Жириновского понятна, так как свой главный козырь в виде матерной брани в адрес Буша он уже слил в интернет, а толку мало - небольшой всплеск рейтинга и закрепление за ним имиджа невменяемого скандалиста. Пальма первенства по неубедительности отошла к представителю "Единой России" - Валерию Драганову, бывшему главе Государственного Таможенного Комитета. На вопрос Сорокиной о программе "ЕдРа" к выборам Драганов не смог ответить ничего, кроме "будет утверждена на съезде партии 29-го марта". То есть, по-видимому, нет даже наработок программы; иначе почему Драганов хотя бы тезисно не высказал их содержание? В качестве гуманитарной помощи партии власти могу предложить им, в отсутствии программы, солидаризироваться с преступным курсом правительства по распродаже России и дальнейшему обнищанию населения.

6 марта в программу телеканала ТВС "Без галстука" был приглашён новый (очередной) лидер "Единой России" Дмитрий Рогозин - якобы харизматический, псевдо-патриотический политик. Особенно ничего из его речей не запомнилось, кроме того, что он сейчас читает мемуары Отто Бисмарка, пытаясь видимо усилить "государственность" своего ума. Причём Рогозин особенно подчеркнул, что читает именно "двухтомник", видимо, так как однотомник - это "не его стиль", а трёхтомник уже слишком много. Как бы "Единой России" не пришлось четвёртого лидера за полгода менять, что, судя по всему, и произойдёт, учитывая стремительный рост в иерархии ЕдРа красноярского губернатора Александра Хлопонина.

Продолжающиеся на про-правительственном экспертном портале Kreml.org споры о партийности президента опасны прежде всего для самого Путина, ибо они не оставляют ему места для манёвра и в случае полной идентификации "Единой России" и президента, проигрыш ЕдРа на выборах сильно ударит по Путину на старте президентской гонки.

Я. Греков, КПРФ.Ру


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList