Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.10.2002 10:26 | Правда | Администратор

"МК": Главный редактор газеты “Завтра” Александр Проханов посетил в Лондоне Бориса Березовского. Березовский дает деньги под Глазьева.

Главный редактор газеты “Завтра” Александр Проханов вновь посетил в Лондоне беглого олигарха Бориса Березовского. Говорят, что писатель летал в Лондон 14 октября. А 15 октября вечером на координационном совете Народно-патриотического союза России соратники должны были обсудить поведение Проханова.

Сами коммунисты готовящуюся “разборку” всячески скрывали — наверное, потому, что применять к Проханову какие-то радикальные меры почти никто не собирался... Проханов далеко не первый деятель патриотической оппозиции, побывавший у Березовского. Первым приглашенным стал депутат Государственной думы, известный в прошлом национал-патриот Виктор Алкснис, сейчас входящий во фракцию “Регионы России”. Визит состоялся в середине лета. За ним последовали финансисты компартии: осведомленные люди назвали нам имена Виктора Видьманова и Геннадия Семигина. Красных бизнесменов КПРФ в конце августа сменил один из самых модных нынешних политиков — экономист Сергей Глазьев. По слухам, именно в Лондоне Глазьев определился с основой бюджета своей предвыборной кампании в Красноярском крае. Успех Сергея Глазьева впечатлил беглого олигарха. Судя по всему, он возлагает на него большие надежды как на кандидата в президенты России.

В ходе переговоров с Прохановым Березовский поставил условие, что деньги будут выделены только “под Глазьева”, которого уже сегодня нужно начинать раскручивать как лидера лево-патриотических сил. Кроме того, Березовский в личной беседе с Прохановым порекомендовал тому выйти из тени и заняться наконец публичной политикой Часть видных коммунистов требует от Зюганова признать факт переговоров с Березовским и спокойно взять у него деньги, другая же часть боится удара по имиджу народно-патриотических сил и призывает всячески откреститься от беглого олигарха. Пока же никто Проханова из НПСР исключать не собирается, максимум его могут слегка пожурить за ряд заявлений, которые он якобы “не обговаривал с товарищами".

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList