Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.01.2003 07:18 | Правда | Администратор

НАЦЕЛИЛСЯ

«Во всей нашей законодательной системе четко записано, что максимальное количество сроков, на которые может избираться глава администрации любого уровня, включая президента России, — два. А Юрий Михайлович фактически хочет избираться в пятый раз». Такое мнение высказал глава районной Управы Пресненского района Александр Краснов, комментируя готовящиеся выборы 2003 года. Он пояснил, что «Лужков стал председателем Мосгорисполкома в 1990 году, затем в паре с Гавриилом Поповым был избран вице-мэром. После отставки Попова в 1992 году он был уже назначен на этот пост указом президента Ельцина, а затем дважды избирался мэром — в 1996 и 1999 годах. Для меня очевидно, что для Лужкова предстоящие выборы — пятый срок».

«Если Лужков пойдет на выборы, он может победить, — заявил А Краснов. — Деньги города, которые должны тратиться на нужды москвичей, будут по-прежнему расходоваться на гигантские памятники, подобные творениям Церетели и Рукавишникова на Патриарших, вливаться в убыточные проекты типа Гостиного двора, АЗЛК, Манежной площади, в никому не нужные празднества. А потом растаскиваться. Независимый бизнес будет испытывать все больший и больший гнет административного порядка, милиция будет в реальности получать все меньше денег из зарплаты, а все больше вынуждена заниматься поборами с населения». «Юрию Михайловичу не следует идти на выборы, ему надо дать дорогу молодым», — заключил глава Управы Пресненского района.

Как сообщает газета «На Пресне», А.Краснов предположил, что на выборах в Госдуму в лидерах будет КПРФ — НПСР (25—30 процентов голосов), шансы «Единой России» он оценивает в 10%, «Яблока» — порядка 8 процентов. СПС, по его мнению, — на грани прохода в Госдуму (4—6%), а у Жириновского в Москве шансов нет.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList