Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.12.2002 15:27 | Правда | Администратор

Ответил ли Г.Зюганов на прямой вопрос rednews.ru?

Накануне чата я направил свой вопрос Г.А.Зюганову, его объеденили с двумя другими вопросами и передали лидеру КПРФ-НПСР. Вот стенограмма:
47. А.Макеев www.rednews.ru: Уважаемый Геннадий Андреевич! В 1992 году Конституционный суд России принял решение все имущество, построенное на деньги КПСС, вернуть их правопреемнику. Но вопрос так и затих. Почему руководство КПРФ не прилагает никаких усилий по возврату себе своей же собственности?
48. Диссидент: Будет ли восстановлена цензура, плановая экономика, национализированы предприятия и банки? Восстановлены карательные органы и руководящая роль КПРФ?
49. Петр: Следующий - 2003 год - год десятилетия воссоздания КПРФ. Хотелось бы услышать, в чем разница между КПРФ сегодняшней и КПСС образца 1991 года, графическое написание которого также необычно?
Ответ Зюганова: Мы наследники КПСС - и дальше РСДРП (у которой в этом году юбилей). Мы должны понимать, что КПСС была не партией - а системой управления страной, ее позвоночником. Это был контрольный орган, который мог спросить с любого. Ее разрушение было преступлением - мы сломали руль у идущей на скорости машины. А она должна была каждый день кормить, лечить, учить. Поэтому мы и пришли к распаду страны, и виновата в этом команда Горбачева. Ничего лучше той социальной системы, которая пропагандировалась в советское время, той идеологии, которую мы несли, человечество не придумало - это вековая мечта. Но должен подчеркнуть - что экономика должна быть многоукладной. Если государство будет помогать науке, образованию, медицине и т.п. - мы будем жить как в Китае, который ворвался за 10 лет в тройку наиболее развитых стран мира. Последний опрос - за партию голосует 47% верующих России. И мы за свободу совести, и за многопартийность, и за разные формы собственности. Но за честную конкуренцию, в т.ч. на выборах. Нас сейчас пытаются подкупить, расколоть, растащить. Но мы 10 лет говорим людям правду, нас никто не может упрекнуть, что мы обманываем людей. Все наши прогнозы, к сожалению, оправдываются. Страна растащена, пропита. И сегодня мы предлагаем программу выхода из кризиса. Вот Ишаев (губернатор Хабаровского края) предложил на Госсовете программу. Поддержали мы, поддержали другие главы регионов. Греф похоронил. Мы будем и дальше думать и предлагать пути выхода из кризиса. И хочу подчеркнуть - единственный способ для всех честных людей донести и защитить свою позицию - в эффективной организации. И мы хотим ей быть и впредь.
Ответ Зюганова в худших традициях Горбачева- на конкретный вопрос, ответ ни о чем.
А смысл его ответа такой (на мой взгяд)-нам ненужна собственность КПСС, пусть Управление Делами Президента сдает её в наем коммерсантам и направляет полученные деньги на борьбу с КПРФ. Следовательно ни какой борьбы от верхушки КПРФ НЕ ЖДИТЕ!
Видимо, по плану Зюганова, КПРФ перестроится в соответствии с современными условиями, чтобы остаться `на плаву" и прицелится к противостоянию с молодыми и здоровыми президентами. О завоевании поста президента и речи быть не может!

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList