Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.04.2002 03:36 | Правда | Администратор

Победившие на Украине проамериканские силы будут иметь материальную поддержку Запада

Победившие на Украине проамериканские политические силы имели и будут иметь прямую материальную поддержку Запада. В нашем апрельском номере в материале «Демократия на экспорт» довольно подробно рассказывается, как правительство Клинтона через разные структуры и агентства идеологически и материально поддерживало «демократический режим Ельцина», осуществляя прямое вмешательство в дела России.
На Украине США также поддерживает проамерикански настроенные центры. К примеру, Центр экономических и политических исследований им. Разумкова (УЦЭПИ), выпускающий значительное количество печатной продукции. Первый номер выпускаемого УЦЭПИ журнала «Национальная безопасность и оборона» финансировался одним из иностранных посольств из расчета 20 тысяч долларов. А все последующие – из расчета 10-15 тысяч долларов за номер. На социологические исследования рейтинга популярности политических партий было получено 15 тысяч немецких марок.
Кадрами УЦЭПИ тоже помогли американцы. Президент УЦЭПИ Анатолий Гриценко в 1993 году закончил Институт иностранных языков Министерства обороны США, в 1994 году – оперативно-стратегический факультет Университета ВВС США.
Директор военных программ УЦЭПИ Леонид Поляков закончил в 1995 году Военный колледж Сухопутных войск США.
Координатор программ УЦЭПИ Алексей Мельник в 1993 году закончил Институт иностранных языков Министерства обороны США, в 1994 году – школу командиров Университета ВВС США, в 2001 году – курсы управления воздушным движением ВВС США.
Вышеперечисленные учебные заведения, такие как Военный колледж, готовят специалистов для Разведывательного управления Министерства обороны США.
Интересно, что данные специалисты сплошь и рядом стараются привлекать на контрактной основе к сотрудничеству специалистов украинских госучреждений, имеющих доступ к секретной документации.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList