Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.07.2001 00:51 | Правда | Администратор

СВОБОДУ КОММУНИСТАМ ИТАЛИИ!

Свободу коммунистам Италии!

Новые дуче душат

Коммунистическую Инициативу!


Свободу коммунистам Италии 9 июля у здания итальянского посольства в Москве прошел многочисленный митинг-протест, организованный Авангардом Красной Молодежи (АКМ), Советом молодежных организаций при комиссии ЦК КПРФ по патриотическому воспитанию молодежи, НБП и др. с требованиями освобождения из застенков лидеров "Коммунистической Инициативы Италии". Мотивом практически каждого выступления было то, что после разрушения СССР, буржуазные правительства, почувствовав, что у них развязаны руки, повели политику репрессий, настоящей травли мирового коммунистического движения не останавливаясь ни перед чем, даже требованиями законов и конституций.


В начале мая восемь сторонников Коммунистической Инициативы Италии (КИИ) были арестованы и в тот же день подвергнуты допросам и избиениям. Через пятнадцать дней трое из них освобождены, остальных (среди них - первый секретарь КИИ Норберто Напали) развезли по разным тюрьмам страны. Всем им предъявлено сфальсифицированное обвинение по Статье 270 УК Италии, принятой еще во времена фашистского режима Муссолини, которая предусматривает длительные сроки заключения за "создание подпольной повстанческой организации".

Норберто Напали известный в стране политик. Он помогал шахтерам района Иглесиас организовать стачку за сохранение рабочих мест, его хорошо знают рабочие и крестьяне центральных областей как твердого сторонника истинного народовластия. Перед арестами Коммунистическая Инициатива вела упорную борьбу за избрание независимого пролетарского кандидата депутатом парламента от самого бедного района страны - Калабриа. Согласно опросам общественного мнения кандидат-коммунист Норберто Напали выходил на первое место. И победа на выборах могла стать реальностью. Однако всего за десять дней до голосования правительство отдало приказ на его арест. Но предательство не спасло "левое правительство" из числа пиренейских горбачевцев-перевертышей, разрушителей Итальянской Коммунистической партии. На прошедших выборах власть в Италии вновь перешла к "правым".

Идеологическая база и моральные основы борьбы итальянских коммунистов были заложены во времена героического Сопротивления фашистским захватчикам. Арест лидеров Коммунистической Инициативы был произведен по политическим соображениям, тем же самым, которыми руководствовался Муссолини, когда отдавал приказ об аресте основателя Итальянской коммунистической партии Антонио Грамши, не пожелавшего перед угрозой смерти отказаться от своих убеждений.

Несмотря на настойчивые требования, никто из представителей итальянского посольства так и не вышел к пикетчикам, чтобы принять ОБРАЩЕНИЕ к правительству этой республики, в котором в частности говорилось:


"Мы выражаем гневный протест правительству Италии в связи с арестом и содержанием под стражей Норберто Напали и других лидеров Коммунистической Инициативы. Эти действия итальянских властей обнажают откровенно фашистский характер буржуазного правительства Италии, несмотря на его обычную демагогию о "ценностях демократии" и "правах человека".

Последовательные наследники Муссолини обвинили Коммунистическую Инициативу в "создании подпольной повстанческой организации", хотя Норберто Напали и его товарищи действовали открыто и честно: они никогда не скрывали своих убеждений и целей - привести к политической власти Италии класс рабочих и крестьян, который своим трудом создает несметные материальные богатства, а сам лишен и материальных, и духовных благ.

Репрессиями против Коммунистической Инициативы правительство Италии стремится закрепить социальное неравенство, продлить агонию коррумпированного, аморального общества, в котором честный труженик влачит жалкое существование, а паразиты гниют и разлагаются в роскоши".


Мы требуем немедленного прекращения политических репрессий! Свободу Коммунистической Инициативе! Свободу Норберто Напали!



blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList