Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.06.2003 19:01 | Правда | Администратор

Сергей Глазьев: «Для меня принципиально не место в списке, а создание коалиции народно-патриотических сил»

По имеющимся сведениям, 24 июня президиум ЦК КПРФ рассмотрит вопрос о первой тройке списка компартии на выборах в Государственную Думу. В прессе активно муссируется информация о том, что второе или третье место будет предложено Сергею Глазьеву. «Товарищ» решил выяснить мнение Сергея Юрьевича на этот счет.
«Вопрос о первой тройке избирательного списка КПРФ официально нигде пока не обсуждался, - заявил Глазьев. - Он будет решаться на съезде КПРФ, который пройдет в сентябре. Кстати, несколько месяцев назад секретари обкомов КПРФ сибирских регионов предложили мне возглавить территориальный список КПРФ по Сибирскому Федеральному округу. Это предложение руководством КПРФ до сих пор не рассмотрено.
Что касается моей позиции, то я никогда не увязывал свое участие в выборах с каким-либо местом в списке, тем более в первой тройке. Суть моих предложений к КПРФ заключается в создании широкой коалиции патриотических сил. Мне кажется, не столь важно, кто будет в первой тройке списка. Главное, чтобы была сформирована политическая сила, которая не только будет пользоваться доверием у избирателей, но и вселит в них уверенность в победе народно-патриотического движения. И лишь на основе сформированной коалиции целесообразно определять главные фигуры ее списка».

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList