Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.08.2003 09:25 | Правда | Администратор

В РЯДАХ "ЕДИНОЙ РОССИИ" ПРОБЛЕМЫ С ЕДИНСТВОМ

Каждый, кто хоть раз имел возможность или необходимость поработать хотя бы несколько часов в свинарнике, наверняка знает, где эти достаточно добродушные и в общем-то мирные звери начинают расталкивать друг друга, причем зачастую делают это в весьма агрессивной манере. У корыта. Свиноматок и поросят можно понять, да и с точки зрения зоологии ничего патологического в таком их поведении нет. Хуже, когда таким же образом начинают вести себя и активисты претендующих на некую "респектабельность" политических партий. Конечно, их поведение - норма для любой буржуазной партии, но уж больно неэстетично получается...

Чем ближе выборы и дележ проходных мест в думском списке, тем больше грызни и склок в пропутинской "партии власти" под названием "Единая Россия". Это вполне объяснимо: думских мандатов на всех не хватит, мест помощников и прочих вакансий тоже, за идею эти господа не работают в принципе, вот и идет в "ЕдРе" постоянная внутрипартийная борьба всех против всех. И события последнего времени на нашем Северо-Западе это отлично иллюстрируют.

Не успел отгреметь скандал с исключением из рядов "ЕдРа" после длительной склоки псковского губернатора Евгения Михайлова (март 2002 года), как "на выход с вещами" попросили депутата питерского ЗС Алексея Белоусова, не захотевшего после выборов нового состава городского парламента в декабре 2002 года войти в состав партийной фракции. Весной этого года началась долгая изнуряющая борьба за кресло секретаря политсовета отделения "ЕдРа" в Ленинградской области (ЛО), в ходе которой ушел в вынужденную отставку прежний партбосс Анатолий Зайцев.

В июле 2003 года жертвой чистки стал координатор фракции "ЕдРа" в питерском ЗС Константин Сухенко, еще за пару недель до того бывший "уважаемым единороссом" и чуть ли не одним из ведущих "интеграторов идей" местной организации. Причина его изгнания банальна: разногласия по поводу поддержки кандидатуры Валентины Матвиенко на выборах губернатора Петербурга. Примерно тогда же в Мурманске из рядов "ЕдРа" решением генсовета партии (так же как и Сухенко) был исключен один из членов регионального политсовета Андрей Горшков. Ранее судимый бизнесмен, как оказалось, "дискредитирует имидж партии". Видимо, принимая его в "ЕдРо", а затем выбирая в местный политсовет, факт наличия судимости как позорное обстоятельство не рассматривали.

Вслед за питерскими губернскими выборами нанесли страшный удар по репутации и единству отделения "ЕдРа" в Ленинградской области выборы главы этого субъекта Федерации. На состоявшейся 12 августа 2003 года областной партконференции ряды "ЕдРа" покинули делегаты сразу двух районных отделений - Шлиссельбургского и Приозерского - да еще четверо депутатов областного ЗС, включая спикера Кирилла Полякова и координатора фракции в ЗС ЛО Андрея Нелидова. После чего сама фракция приказала долго жить. Брошенные на пол зала заседаний партбилеты демонстрировали несогласие с партийной поддержкой на губернаторских выборах нынешнего главы ЛО Валерия Сердюкова.

И это только начало: ведь думская кампания пока что не началась. То ли еще будет. Буржуазные политики из команды Грызлова грызутся между собой. Не могут наладить нормальную организационно-партийную работу, а претендуют ни много ни мало на "обустройство России". Не стоит, граждане! Разберитесь сперва со своими проблемами.

21 августа 2003 г. Владимир Соловейчик


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList