Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.08.2003 06:34 | Правда | Администратор

Время выбора

В ПРИЕМНУЮ “Правды” часто приходят наши читатели, чтобы поделиться мыслями о наболевшем. Не знаю, холодная ли будет осень 2003 года, но коммунистам надо срочно прибавить в работе — таково мнение большинства моих собеседников. Как помочь КПРФ победить на выборах? Об этом беспокоятся наши читатели.

Беспартийная Галина Калиновна Бреева считает, что надо развернуть широкую агитационную работу не только через газеты и редкие (к тому же зачастую искаженные недобросовестным монтажом и издевательскими комментариями) выступления лидеров по радио и на телевидении, но и с помощью листовок, в которых злободневно рассказывать о самом волнующем население, давать краткие, доходчивые комментарии. Рассказывать, какие “радости” ожидают народ от дальнейшего пребывания нынешних правителей у власти. Надо создавать кружки друзей оппозиционных газет, агитколлективы.

Ветеран партии В.К. Фединин (г. Москва) поддерживает инициативу ЦК КПРФ объединить левые партии и движения в единый предвыборный блок. “После всех разорений, унижений и издевательств важно соединить все здоровые силы общества и вселить в них веру в возможность перемен к лучшему,— считает он.— Ведь экономическую программу, предложенную коммунистами, безусловно, поддержит большинство членов нашего общества”.

Наш постоянный читатель и автор, председатель Совета ветеранов 21-й армии Евгений Дмитриевич Монюшко принес письмо-обращение однополчан к участникам Великой Отечественной войны. Это письмо — боль за фронтовиков, которых разными манипуляциями власть использует в своих политических целях, делая их статистами в постыдных спектаклях. Евгений Дмитриевич предостерегает:

— Мы должны знать и помнить, что наш враг — нынешние временщики-властители — не менее опасен и коварен, чем гитлеровцы. Каждый их шаг, каждое действие, даже когда они делают вид, что признают заслуги ветеранов, благодарят их за стойкость и героизм,— все направлено на то, чтобы получить выгоду от еще сохраняющегося в народе уважения к солдатам Великой Отечественной и тем укрепить свою шатающуюся власть. Пытаясь поднять свой авторитет, они помпезно отмечают День Победы, дважды устраивали парады в Москве с участием ветеранов и оба раза оскорбили советских солдат, заставив их в строю отдавать честь погубителям Родины. Увы, даже не все участники этих парадов поняли это, а одурманенные лживой пропагандой граждане России думают, что, если ветераны в строю держат равнение то на Ельцина, то на Путина,— эти фигуры заслуживают поддержки.

Пока мы еще живы, пока еще не до конца потерян наш авторитет среди трудовых людей, среди учащейся молодежи — мы должны отдать все силы на разъяснение простой истины: без возвращения трудовому народу власти, украденного у него богатства нас, наших детей и внуков ждет только беспросветная нужда и рабство. Никаким “единороссам”, “правым силам” и прочим “демократам” — ни одного голоса на выборах, никакой поддержки!

Секретарь отделения КПРФ из города Юбилейный, что в Московской области, Иван Иванович Аксенов доложил, что в своей агитационной работе использует весь “боекомплект” из наших газет и листовок. Все это работает на предстоящие выборы, утверждает Иван Иванович.

Прав он: сумеем сконцентрировать силы, объединить людей, убедить их, завоевать доверие колеблющихся — победим!

Виолетта ДОНСКАЯ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList