Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.02.2002 23:54 | Правда | Администратор

ЗАЯВЛЕНИЕ КПРФ, НПСР И СКП - КПСС

12 февраля 2002 года в Гааге начинается судебный процесс над бывшим президентом Союзной Республики Югославия Слободаном Милошевичем. Это откровенная политическая расправа над лидером страны, посмевшей противостоять политическому диктату и экономическому шантажу Запада.

Цель этого судилища - отвлечь внимание мировой общественности от истинных виновников трагедии Югославии. Это в первую очередь лидеры США и их союзники по НАТО, совершившие агрессию против Югославии в 1999 году.

Противоестественно, когда виновники уничтожения тысяч мирных людей, сотен жилых домов, больниц, детских садов находятся на свободе, а лидер страны

- жертвы агрессии находится на скамье подсудимых. Это опаснейший прецедент <правосудия> в интересах насаждения глобализации по-американски.

Сам <международный трибунал> в Гааге имеет незаконный характер, ибо создан в нарушение Устава ООН. Поэтому и его решения не могут иметь законного характера. Это не что иное, как репрессивная структура НАТО. Это циничный фарс, издевательство над самим понятием международного правосудия.

Похищение бывшего главы югославского государства из Белграда, организованное по заказу натовско-го <трибунала> в нарушение Конституции Югославии,

- это тяжкое преступление. Ответственные за это преступление понесут тяжкое наказание, даже если сегодня они рядятся в робы судей и обвинителей.

КПРФ, Народно-Патриотический Союз России и Союз коммунистических партий - КПСС решительно осуждают политическую расправу над Слободаном Милошевичем, требуют его немедленного освобождения и прекращения деятельности незаконного натовского <трибунала> в Гааге.

Г.А. ЗЮГАНОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList