Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.09.2001 03:00 | Правда | Администратор

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ЦК КПРФ

20 сентября 2001 года совершен акт предательства национальных интересов России. Усилиями депутатов Государственной Думы из "Единства", "Яблока" и "ОВР" с грубейшими нарушениями Конституции и регламента принят внесенный правительством Земельный кодекс. Цинично попрана воля Законодательных собраний почти сорока субъектов Российской Федерации. Проигнорировано мнение практически всех приграничных регионов страны, миллионов наших сограждан, не согласных с этим решением.

С принятием Земельного кодекса созданы условия для бесконтрольной распродажи российской земли в руки иностранцев и криминала. Это решение позволяет беспрепятственно скупить богатейшие месторождения, промышленные и жилые районы, морские и воздушные порты, лесные угодья и зоны отдыха. Под тенью нечетких формулировок Земельного кодекса могут быть пущены в распродажу земли сельскохозяйственного назначения.

Особенно цинично выглядит продавливание Земельного кодекса в момент невиданного обострения международной обстановки. Сегодня мир балансирует на грани мировой войны. Стране как никогда необходимо общественное согласие и гражданский мир. Вместо этого навязывается новый этап вражды и насилия.

Президиум ЦК КПРФ совместно с другими народно-патриотическими силами заявляют о решимости остановить распродажу российской земли.

Мы обращаемся ко всем главам исполнительной и законодательной власти республик, краев, областей, автономных округов с просьбой не пропустить антинародный Земельный кодекс через Совет Федерации. Настаиваем на создании согласительной комиссии для его доработки.

Мы требуем от Президента Российской Федерации безотлагательно вынести обсуждение Земельного кодекса на заседания Государственного Совета. Настаиваем на рассмотрении этого важнейшего для каждого гражданина вопроса в Конституционном Суде РФ.

Президиум ЦК КПРФ призывает всех граждан страны принять участие во Всероссийской акции протеста 5 октября 2001 года. Российские коммунисты считают, что решение, затрагивающее жизненные интерес каждого жителя страны, должно приниматься всем народом.

Мы убеждены, что общероссийский референдум запретит распродажу нашей земли иностранцам и криминалу. Твердо верим, что только все вместе сможем ЗАЩИТИТЬ ЗЕМЛЮ -- СОХРАНИТЬ РОССИЮ!

Председатель ЦК КПРФ
Г.А. ЗЮГАНОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList