Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.07.2001 22:59 | Правда | Администратор

ЗЮГАНОВ: СОХРАНЕНИЕ НЫНЕШНЕГО БЕСПРЕДЕЛА В СБЫТЕ ЛОМА ЦВЕТНОГО МЕТАЛЛА ВЕДЕТ К ДЕМОНТАЖУ ИНФРАСТРУКТУРЫ

- Сохранение нынешнего беспредела в сбыте лома цветного металла ведет к демонтажу инфраструктуры страны, - заявил руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, отвечая на вопросы избирателей Выксунского района Нижегородской области. - Уже обесточены целые деревни, растащены на лом кладбищенские ограды, обездвижена и демонтирована ценная техника. Фракция КПРФ настаивала и будет настаивать на безотлагательном принятии исполнительной властью решений, которые навели бы порядок в этой сфере.

"Дума по инициативе депутатов нашей фракции, в том числе нынешнего кандидата в губернаторы Нижегородской области Геннадия Ходырева, уже подготовила нужный закон, но президент наложил на него вето, - заметил Геннадий Зюганов. - Мы столкнулись с ожесточенным сопротивлением исполнительной власти, правительства Касьянова, которые сами не принимают мер и противодействуют инициативам Думы".

- Сохранение нынешней ненормальной ситуации с ломом цветного металла выгодна двум-трем олигархам, которые подмяли под себя цветную и алюминиевую промышленность страны, - подчеркнул Г.Зюганов. - Наша фракция будет настаивать, чтобы на своей осенней сессии Государственная Дума вновь вернулась к проблеме лома цветных металлов и этот вопрос был, наконец, решен в интересах страны, а не кучки олигархов.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList