Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.03.2003 10:25 | Правда | Администратор

Дж.Буш поблагодарил Э.Шеварднадзе за предоставление США права пользования воздушным пространством Грузии в случае войны в Ираке

Президент США Джордж Буш поблагодарил президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе за предоставление США права пользования воздушным пространством Грузии в случае войны против Ирака и сотрудничество в разведдеятельности.

Соответствующее письмо президента США было получено Э.Шеварднадзе накануне, сообщили журналистам в Госканцелярии Грузии. В письме, в частности, говорится, что США "высоко ценят готовность Грузии поддержать усилия коалиции". "Мы гордимся тем, что сотрудничаем с вами и помогаем вам в борьбе с терроризмом", - отмечается в письме. Вклад Грузии в борьбу с терроризмом, по мнению президента США, "крайне весом".

Напомним, 13 февраля Министерство обороны Грузии подтвердило информацию о том, что Э.Шеварднадзе готов предоставить США военную базу Вазиани в случае войны с Ираком.

По утверждению начальника аппарата Минобороны Грузии Александра Мчедлишвили, американцы выбрали бывшую российскую военную базу Вазиани, так как она обладает развитой инфраструктурой, в которую после вывода российских войск вложили средства США и Турция.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList