Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Д.Рогозин-Г.Райкову:"Посмотрим кто из нас окажется в "интересном положении"

Вот такое письмо оказалось в нашем распоряжении. Дмитрий Рогозин решил объясниться с «массами» очередной партии, где он успел побывать в начальниках.
Подробнее»

Администратор | 17.08.2003 21:04


avatar

Геннадий Зюганов осудил полицейский произвол и беззакония

Царившие в Санкт-Петербурге в ходе официальных торжеств в честь 300-летия со дня его основания полицейский произвол и беззакония, имевшие место со стороны органов МВД грубые нарушения конституционных прав граждан вызвали отрицательную оценку со стороны председателя ЦК КПРФ и руководителя ее фракции в ГосДуме ФС РФ Геннадия Зюганова. Об этом он заявил в ходе состоявшейся 15 августа в питерском "Доме журналиста" пресс-конференции. Отвечая на вопрос о возможности создания парламентской комиссии по расследованию действий должностных лиц, допустивших в мае - июне 2003 года массовые нарушения прав человека, выразившиеся в том числе и в незаконных задержаниях, избиениях и пытках участников митинга 18 мая 2003 г. на Марсовом поле и других акций протеста, Геннадий Андреевич отметил, что вопрос тормозится представителями т.н. "центристских фракций", выступающих против самих инициатив создания подобных парламентских комиссий по расследованию.

Подробнее»

Администратор | 16.08.2003 12:22


avatar

ТАКОЙ БЮРОКРАТИИ У НАС НЕ БЫЛО НИКОГДА

Сегодня нашему читателю предлагается заключительная часть беседы академика Жореса Ивановича Алфёрова. Отвечая на вечный русский вопрос “Что делать?”, ученый, чьи работы во многом обеспечили общемировой прорыв к современным высоким технологиям, размышляет о качестве управления — проблеме, которая, как мы имеем возможность вновь и вновь убеждаться, до сих пор не решена в нашей стране.
Подробнее»

Администратор | 15.08.2003 18:57


avatar

ВТОРОЕ ПИСЬМО ИЗ ЧЕХИИ

Кто-то сказал, что славяне вообще забитая и затюканная раса, особенно россияне, их необходимо будить, будить во что бы то ни стало, а то станут они рабами западной цивилизации.
Подробнее»

Администратор | 15.08.2003 18:44


avatar

ОНИ ЖДУТ, КОГДА ЧЕЛОВЕК УКУСИТ СОБАКУ

22 июля на “Радио России” госпожа Бехтина беседовала с председателем комиссии по информационной политике Совета Федерации Д. Мезенцевым на тему “Нужны ли нам только хорошие новости?” Они развели толковище вокруг да около. Походя лягнули советскую прессу, постращали в очередной раз репрессиями 1937 года, умилились празднованием в Суздале дня огурца, упомянули и Николая I. А о жизни народа на огромной территории России почти не говорили.
Подробнее»

Администратор | 15.08.2003 17:03


avatar

Коммунисты опережают "единороссов"

В Вологодской области несколько дней гостили представители фракции КПРФ в Госдуме во главе с первым заместителем председателя партии Валентином Купцовым, который родом из этих мест. Рассказывая о перспективах предстоящих выборов, коммунисты, сделали целый ряд сенсационных заявлений, в основном, в отношении главного соперника - "Единой России".
Валентин Купцов на пресс-конференции заявил, что "процентов 85 депутатов "Единства" будет изгнаны из Думы. Они просто не будут представлены, так как выполнили свои задачи. Они нажали кнопки. Они приняли те законы, которые являются самыми антинародными для страны. И, естественно, "Единая Россия" не будет брать тех людей, потому, что им сегодня предъявят претензии все: учителя, врачи, военные, мелкий бизнес, средний бизнес и так далее".

Подробнее»

Администратор | 15.08.2003 15:54


avatar

Правительство лжет: тарифы продолжают расти

Несмотря на недавние заверения правительства Касьянова о сокращении тарифов на железнодорожные перевозки, электроэнергию и газ, они продолжают стремительно возрастать. Так, как заявил по окончании заседания правительства РФ, на котором был одобрен проект федерального бюджета на следующий год министр финансов Алексей Кудрин, рост тарифов на электроэнергию и железнодорожные перевозки в следующем году составит около 12 %. Что касается цен на газ, то они повысятся уже на 20 %. Заявления министра о том, что повышения "не превысят рамок инфляции", видятся не менее лживыми: тот же Кудрин утверждал, что в 2004-мгоду инфляция будет сведена к 8-10%.
Даниил Ткач
Подробнее»

Администратор | 15.08.2003 15:50


avatar

ПЕРНАТЫЙ ПЛАНКТОН СЕРГЕЯ ГЛАЗЬЕВА

После невиданной по масштабам информационно-пропагандистской накачки через государственное телевидение и радио, другие прорежимные СМИ, наконец, заявлено о формировании второй, так называемой народно-патриотической колонны во главе с председателем, сопредседателем, лидером Конгресса русских общин, Партии российских регионов, Союза православных граждан, Федерации товаропроизводителей, НПСР Сергеем Юрьевичем Глазьевым.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:43


avatar

Г.А. ЗЮГАНОВ: КПРФ ПРЕДЛАГАЕТ СТРАНЕ СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ КУРС

В Подмосковье продолжаются мероприятия в рамках комплексного отчета фракции КПРФ перед избирателями. Группа депутатов-коммунистов во главе с Председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции Компартии в Государственной думе Геннадием Зюгановым провела многочисленные встречи с избирателями города Коломны и Коломенского района. В ходе отчетов Г.Зюганову было задано около полутысячи вопросов по острейшим внутриполитическим и международным проблемам.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:41


avatar

ТАК НЕ ПРОЖИТЬ

Всего за счет индексаций (1 февраля, 1 апреля, 1 августа) средний размер пенсии увеличился в 2003 г. на 281 руб. 25 коп. За этот же период 2002 г. эта цифра составляет 211 руб. 47 коп.
Это те самые прибавки, которые будет эксплуатировать партия власти на всех предстоящих выборах. Но они не могут обеспечить достойной жизни старикам, поскольку инфляция скачет быстрее, а правительство бессильно или не вольно ее обуздать.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:39


avatar

ПРАВДА ПАТРИОТА

Уважаемые коллеги!
Вы очень правильно поступили, опубликовав полностью ответы А. Лукашенко региональным журналистам России. Эта искренность из уст первого лица Беларуси ценнее многих статей.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:38


avatar

СКОЛЬКО МОЖНО НАСТУПАТЬ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ?


Россия имеет очень ограниченный опыт демократических выборов. Мы больше знакомы с выборами... без выбора. Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:20


avatar

БЕДОМОР

В ГАЗЕТЕ «Советская Россия» за 15 мая было опубликовано письмо группы заслуженных ветеранов г. Пскова и области под заголовком «Псковское вымирание». В нем — крик души истинных патриотов, осознающих трагичность судьбы коренного народа. Ведь беспристрастный прогноз свидетельствует: к 2050 году нас, псковичей, может остаться не более 200 тысяч. По темпам вымирания область «перегоняет» практически все регионы России, что не может не свидетельствовать об искусственно создаваемых для этого условиях.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:18


avatar

ГЛАВНЫЙ ПО КУКЛАМ ЗДЕСЬ — Я!

Наши читатели, загипнотизированные именем кремлевского политтехнолога Владислава Суркова, просят рассказать, что представляет собой эта загадочная фигура. Недавно на сайте «Стрингера» был размещен довольно выразительный портрет этого деятеля. Воспроизводим очерк с некоторыми сокращениями.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:14


avatar

ПАРТИЯ-БАНКОМАТ

— И что тебя туда занесло, какие идеи привлекли? — спрашиваю владельца.
— Какие идеи! — чертыхается тот от моей наивности.— Вступил потому, что работаю в нефтедобывающей компании «Белкамнефть», а ее генеральным директором до недавнего времени был и после ухода в сенаторы по-прежнему руководит Удмуртским республиканским отделением партии Виктор Хорошавцев. Попробуй не вступи! Сначала косо на тебя посмотрят, а потом могут и санкции применить, вплоть до увольнения, мол, неидейный ты гражданин.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:10


avatar

«ДЖИ» И «КЖИ»

Помните запущенную кем-то из доморощенных юмористов хохму, что, дескать, поставь коммунистов управлять Сахарой, там начнутся перебои с песком? Тупая шутка пользовалась успехом у либеральствующей интеллигенции как некое оправдание их ненависти к Советской власти. Право же, хотелось бы сейчас услышать мнение этих господ относительно деяний горячо любимых ими янки, которые, захватив Ирак, поставили богатейшую нефтяными ресурсами страну на грань бензинового голода, причем такого, в сравнении с которым шутка о песке блекнет.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 17:34


avatar

ТАМ, ГДЕ БЫЛА ЮГОСЛАВИЯ

Последний русский солдат ушел из Косова. Снова Россия получила пощечину. Снова зачеркнуты усилия выдающихся российских государственных деятелей, от Петра Великого до Сталина. А Сербия снова осталась одна...
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 13:16


avatar

Почему нобелевский лауреат с коммунистами

В 1989-м проходили выборы народных депутатов СССР, и я был выдвинут в числе других от Академии наук Советского Союза. И вот на последнем собрании выборщиков, когда должно было состояться уже решающее голосование, кто-то задал мне вопрос об одном из постановлений бюро Ленинградского обкома. Вопрос язвительный, в демонстративно издевательском тоне. Я человек эмоциональный — разозлился. Сегодня, дескать, вы такой вопрос задаете, а завтра будете орать, что коммунистов вообще не должно быть. “Так я вам говорю,— заявил,— что я потомственный коммунист!”
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 22:50


avatar

Время выбора

В ПРИЕМНУЮ “Правды” часто приходят наши читатели, чтобы поделиться мыслями о наболевшем. Не знаю, холодная ли будет осень 2003 года, но коммунистам надо срочно прибавить в работе — таково мнение большинства моих собеседников. Как помочь КПРФ победить на выборах? Об этом беспокоятся наши читатели.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 06:34


avatar

Алтайский плацдарм

Алтайское краевое отделение КПРФ — одно из крупнейших в стране. Здесь действуют 71 горком и райком, 348 первичек, объединяющих 4700 членов партии. Это большая и влиятельная общественно-политическая сила. Недавно состоялась краевая отчетно-выборная конференция КПРФ. Первым секретарем вновь избран Виталий Александрович САФРОНОВ, стоявший у истоков создания КПРФ. Сегодня предоставляем ему слово.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 06:32


avatar

Иракское эхо в Лондоне

“Вернем себе лейборизм!” — под этим лозунгом в профсоюзах, общественных организациях и дискуссионных клубах Соединенного Королевства продолжается, хотя и с переменным успехом, разъяснительная кампания Коммунистической партии Британии. Работа по решительному размежеванию рядового актива на левом фланге электората страны с социал-реформистским руководством Тони Блэра проводится на основе мартовской идейно-организационной платформы, принятой коммунистами в преддверии войны в Ираке.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 06:26


avatar

Семнадцать мгновений и вся жизнь

В эти дни исполняется тридцать лет, как на телеэкраны страны вышел ставший культовым фильм народной артистки СССР Татьяны Лиозновой “Семнадцать мгновений весны”. Эта лента стала одним из самых значительных произведений советского телевизионного кинематографа. Положенный в основу картины детективный роман Юлиана Семенова в киноверсии Татьяны Лиозновой обрел мифологическое звучание и завоевал любовь миллионов телезрителей, а советский разведчик Максим Исаев —Штирлиц в исполнении Вячеслава Тихонова стал кумиром не одного поколения россиян.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 05:41


avatar

Принцип Максюты: Держать отчет перед народом

Встречи губернатора Волгоградской области Николая Кирилловича Максюты с жителями села и представителями трудовых коллективов города давно стали правилом в его работе. И ни один вопрос, поступивший из зала, Николай Кириллович не оставляет без внимания. На какие-то он дает немедленные и компетентные ответы, какие-то записывает в блокнот для более детального изучения поднятой проблемы, к третьим подключает специалистов. Но главным в этих встречах все-таки является другое — возможность прямого и откровенного диалога и получение населением достоверной информации о жизни своего региона, проблемах и путях их решения руководством области.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 05:36


avatar

Путин и Керенский, главнокомандующие

Были ли во время Великой Отечественной войны, когда Красная Армия вступила на немецкую землю, незаконные действия (без суда и следствия) с нашей стороны по отношению к мирным немцам? Да, были. И невозможно представить, чтобы этого не было. Почему?
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 05:32


avatar

Вся правда о “Полете”

Сразу же после выхода в свет газеты “Правда” со статьей “Обворованный “Полет” ко мне пришел человек, назвавшийся Щетининым.
...Сам Щетинин только что вернулся из США, где в суде против покупателя омских ракет Н. Моданло выступал свидетелем в защиту обвиняемого.
...А совсем недавно в №31 известной политической газеты “Завтра” появилась статья “Ан-70: бьют на взлете”. В ней все поставлено с ног на голову. Газета устами того самого Щетинина выдвигает абсурдное обвинение двум депутатам Госдумы Л.С. Маевскому и А.А. Кравцу в том, что они имеют цель — ни много ни мало — умертвить “Полет”, выбросить на улицу шесть тысяч заводчан, начать в городе дестабилизацию…
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 05:28


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList