Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ: СТАРТ ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКИ

Как и четыре года назад, борьба, похоже, будет достаточно напряженной. Это неудивительно, поскольку уже вполне официально заявлены два участника предвыборной гонки, занявшие первое и второе места в ходе выборов 1999 года.
Подробнее»

Администратор | 07.02.2003 11:27


avatar

СКАЖЕТ ЛИ МИНИСТР “б”?

18 января, выступая на отчетном собрании Академии военных наук, министр обороны Сергей Иванов сделал сенсационное заявление: «Давайте признаем откровенно — против России война уже идет, и идет не один год. Эту войну нам никто не объявлял. Нет ни одного конкретного государства, которое находится в состоянии войны с Россией. Но есть люди, организации во многих странах, которые участвуют в проведении враждебных действий против Российской Федерации».
Подробнее»

Администратор | 06.02.2003 11:06


avatar

Гусинский амнистирован?

Фактическая «амнистия» Гусинского является реализацией линии на откол бывшего главы «Моста» от Березовского. По имеющимся сведениям, для препятствования создания антипутинского информационного фронта между Березовским и Гусинским, последнему было обещано снятие всех судебных преследований. Более того, данное предложение было даже подкреплено финансовыми аргументами (в виде частичного возвращения Гусинскому активов «Медиа-Моста»).

Подробнее»

Администратор | 05.02.2003 22:31


avatar

"УСАМАГЕЙТ" И ВОЙНА В ИРАКЕ

О причинах и последствиях американской трагедии 11 сентября 2001 года обозреватель “Правды” Александр ДРАБКИН беседует с генерал-лейтенантом Леонидом ШЕБАРШИНЫМ, возглавлявшим Первое главное управление КГБ СССР (внешняя разведка).
Подробнее»

Администратор | 04.02.2003 20:08


avatar

РАСКОЛОЛАСЬ ЛИ ЕВРОПА?

Американская трагедия
«Восьмерка» и примкнувший к ней Путин
Израиль выбирает ястребов
Процесс дезинтеграции «Содружества» продолжается
Подробнее»

Администратор | 04.02.2003 19:10


avatar

ПАРОЛЬ ТОРЖЕСТВ НА ВОЛГЕ - СТАЛИНГРАД

И никто не спросил: «Не будет ли возвращено городу его гордое имя, которое носит одна из площадей Парижа, — Сталинград? Так вот, такой вопрос, как рассказал вашему корреспонденту по телефону 85-летний ветеран Сталинградской битвы Александр Михайлович Долгов, был. Он находился в числе 22 ветеранов, общавшихся с В.Путиным в музее-панораме. На этот вопрос ветеранов президент В.Путин не ответил. Отмолчался...
Подробнее»

Администратор | 04.02.2003 18:45


avatar

ЗЮГАНОВ РАЗРЕШЕН ТОЛЬКО ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ

На выборах лидер левой оппозиции и его соратники будут отлучены от эфира
Подробнее»

Администратор | 04.02.2003 17:49


avatar

СГОВОР О МИРНОМ ДОГОВОРЕ

Новость из разряда сенсационных. Собравшись на сессию 23 января, депутаты Сахалинской областной думы приняли постановление опубликовано в «СР» 28.01.03), в котором резко раскритиковали итоги недавней встречи президента Путина и японского премьера Коидзуми. За что? За то, что увидели в ней всю ту же линию на сдачу самураям наших Южных Курил.
Подробнее»

Администратор | 02.02.2003 20:34


avatar

СОГЛАСИЕ ТРУДА И КАПИТАЛА

КПРФ приняла богатенькую Блоху Семигина, как некогда богатенькую Блоху Семаго, к себе в шубу не из любви к животным из породы insectum capitalisticum parasiticum, а из желания поставить насекомое-паразита на службу Отечеству, то есть руководству КПРФ-НПСР.
Подробнее»

Администратор | 31.01.2003 12:09


avatar

ЯНВАРЬ В ЖЕЛЕЗНОЙ КОЛЫБЕЛИ

И вот Путин появился в модном черном пальто на морозе под елкой и произнес отрывисто сверхкраткую, весьма невыразительную речь. Она совершенно не запомнилась ни содержанием, ни теплой интонацией. Минувший трагический год он охарактеризовал так: «У каждого из нас этот год сложился по-разному». Еще бы! — кто «Славнефть» по дешевке купил, а кто заживо оледенел в Усть-Куте или замерзает
Подробнее»

Администратор | 30.01.2003 10:14


avatar

СТОП-СИГНАЛ НА ПЕРЕГОНЕ

Не так давно депутат Государственной думы и председатель ее Комитета по международным вопросам Д. Рогозин разъяснял читателям «Советской России» преимущества «упрощенного транзита» из России в Калининградскую область и обратно, о котором он договорился с Вильнюсом в прошлом году. Однако последующее развитие событий не утвердило его оптимистических обещаний.
Подробнее»

Администратор | 30.01.2003 10:11


avatar

УСИЛИВАЕТСЯ СОПРОТИВЛЕНИЕ

Инспектора докладывают Совету безопасности
Германия и Франция занимают самостоятельную позицию
Ирак — плацдарм для Пентагона и полигон для ВПК
Напряженность на Корейском полуострове спадает
Подробнее»

Администратор | 28.01.2003 10:37


avatar

"МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ТО,ЧТО МЫ УЖЕ МНОГО НАДЕЛАЛИ..."

Тот же журнал свидетельствует: только два миллиардера увеличили свои капиталы, состоя при государственной должности. Капитал Абрамовича составил в 2002 году 3,3 миллиарда евро, Черномырдина — 1,35 миллиарда.
Подробнее»

Администратор | 28.01.2003 08:49


avatar

НАЦЕЛИЛСЯ

«Если Лужков пойдет на выборы, он может победить, — заявил А Краснов. — Деньги города, которые должны тратиться на нужды москвичей, будут по-прежнему расходоваться на гигантские памятники, подобные творениям Церетели и Рукавишникова на Патриарших, вливаться в убыточные проекты типа Гостиного двора, АЗЛК, Манежной площади, в никому не нужные празднества.
Подробнее»

Администратор | 28.01.2003 07:18


avatar

Вышел свежий номер Коммунист.Ру

Некоторые темы номера:
Коммунист.Ру - теперь на арабском

Подробнее»

Администратор | 27.01.2003 16:02


avatar

ГНЕВ И ШЕПОТ

В среду, 22 января, Государственная дума приняла Заявление, в котором определила свою позицию по вопросу о готовящейся интервенции США против Ирака. Это очень важный документ, поэтому приведем его почти полностью, с небольшими сокращениями. Это нужно сделать, поскольку и факт принятия Заявления, и его содержание наглухо замолчали и буржуазные газеты, и телевидение.
Подробнее»

Администратор | 26.01.2003 22:21


avatar

НАРОД СПАСУТ ДЕЛА, А НЕ ПОЖЕЛАНИЯ

Открытое писмо депутатов САЙКИНА В.Т., РЕШУЛЬСКОГО С.Н., РОДИОНОВА И.Н., ЛУКЬЯНОВА А.И., ГЛАЗЬЕВА СМ., СМОЛИНА О.Н., АЛКСНИСА В.И.,
Подробнее»

Администратор | 26.01.2003 21:39


avatar

КОМУ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫДЕЛКУ ОВЧИНКИ?

В Москве и Подмосковье расквартированы полки срочной воинской милицейской службы, для новых тысяч иногородних полицейских милиционеров в столице строят общежития, а для спецназа - целый городок, и г-н Лужков в России может не бояться никого. Ходят слухи, что даже московские бандиты его называют папой.
Подробнее»

Администратор | 23.01.2003 23:57


avatar

СПС БОИТСЯ МАКСЕМИЛИАНА РОБЕСПЬЕРА

В конце прошлого года в городе Тамбове свершилась "великая праволиберальная революция" - новым мэром города стал кандидат от СПС г-н А. Ильин, а в городской Думе большинство получили откровенно правые партии - СПС, "Яблоко", "Единая Россия" и ЛДПР.
Подробнее»

Администратор | 22.01.2003 18:13


avatar

Зюганов: правительство Путина-Касьянова антинародно, бесчеловечно и аморально

Путин весело катается на горных лыжах, когда у миллионов граждан в квартирах темепература от 0 до 10 градусов. Касьянов предпочитает разъезжать по заграницам и боится даже появиться в Думе, чтобы представить свой план преодоления последствий кризиса в жилищно-коммунальном хозяйстве. Если в 2000 году, в первый год президентства Путина, замерзало 4 региона, то сегодня, спустя почти четыре года - уже 20.
Подробнее»

Администратор | 21.01.2003 16:39


avatar

БУРЯ В СТАКАНЕ ВОДЫ

Инспектора ООН могут еще поработать
Ищут посредника для Корейского полуострова
Страны-изгои и миролюбивые народы мира, объединяйтесь!
Путин повернулся лицом к Армении и Белоруссии
Подробнее»

Администратор | 21.01.2003 15:49


avatar

Зюганов : За КПРФ проголосуют 44 % москвичей.

Главный коммунист России уверен в том, что если провести реформу "по Чубайсу", то будет мерзнуть вся страна. Поэтому для фракции КПРФ главный приоритет в весенней сессии парламента - не допустить, чтобы "окончательно заморозили всю страну". Кроме того, Геннадий Зюганов высказался за возвращение к вопросу о природных ресурсах, так как, по его мнению, "именно они должны обслуживать всю страну".

Подробнее»

Администратор | 19.01.2003 00:12


avatar

АФИНСКИЕ НОЧИ

Отшумели новогодние и рождественские праздники, и целую неделю олигархические инородные СМИ куражились вовсю: все развлекательные программы телевидения, например, по сути дела, являли собой бесконечный еврейский капустник, который в Светлый день Рождества Христова вылился в неприкрытый шабаш.
Подробнее»

Администратор | 18.01.2003 21:34


avatar

ПИТЕРСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ПОЛУЧИЛ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Хотя изначально количество депутатов, готовых поддержать Вадима Альбертовича не составляло даже половины из 50 избранных (10 - от "Единой России" + 4 от СПС + 5 от "Яблока" + 2 от возглавляемой председателем Совета Федерации С.Мироновым "Воли Петербурга"), похоже, что остальные голоса пришли к нему из фракции КПРФ - НПСР и близких к ней "независимых" депутатов.
Подробнее»

Администратор | 17.01.2003 23:55


avatar

КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ РУССКИЙ – КАРБЫШЕВ

Православная церковь в последнее время канонизировала много святых. Наряду с адмиралом Ушаковым следовало бы канонизировать генерала Карбышева. Тогда бы у замерзающих жителей русских городов появился свой заступник, замороженный заживо врагами России.
Подробнее»

Администратор | 17.01.2003 10:07


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList