Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

УДАРНАЯ СТРОЙКА

Кожин потратил на Стрельну больше, чем Бородин на Кремль. Вместо запланированных $150 млн Управделами президента потратило на реконструкцию Константиновского дворца в Стрельне $290 млн, а для завершения работ потребуется еще $40 млн. Во дворце, превращенном в резиденцию российского президента, 30 мая пройдет саммит Россия - ЕС, куда съедутся главы европейских стран. В крупных компаниях, на чьи деньги восстанавливали дворец, говорят, что Кремль просил на проект в среднем по $10 млн и от этой просьбы нельзя было отказаться.
Подробнее»

Администратор | 28.05.2003 10:22


avatar

"Первый канал" выразил недоверие итогам Евровидения

"Первый канал" как член Европейского вещательного союза, организующий и транслирующий музыкальный конкурс "Евровидение" в России, официально заявил о своем недоверии результатам голосования во время "Евровидения-2003".

Как говорится в пресс-релизе российского телеканала, основанием для этого стали неправдоподобно низкие оценки выступления российской группы "Т.А.Т.У." со стороны некоторых стран Евросоюза (Великобритания, Ирландия, Нидерланды, Мальта, Швеция и Норвегия).

Также основанием для недоверия называется информация, поступившая от ирландского телефонного провайдера Eircom и опубликованная 27 мая 2003 года на сайте http://www/doteurovision.com/storues/eircom.htm. Суть заявления сводится к тому, что в Ирландии телевойтинг в последний момент был заменен голосованием национального жюри. Причиной такого шага была названа несогласованность между телефонным провайдером и вещателем конкурса - каналом RTE. В результате оценка, выставленная Ирландией российскому участнику "Евровидения-2003" значительно отличалась от реальной картины, показанной телефонным голосованием.


Подробнее»

Администратор | 28.05.2003 10:16


avatar

СИСТЕМА «ЕЭС-ВЫБОРЫ»

Как Чубайс формирует власть
В.В. КУДРЯВЫЙ,
заместитель министра энергетики
Подробнее»

Администратор | 27.05.2003 12:24


avatar

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

Однако главное наше оружие — это доверие к «своим». Отвержение всех клеветнических домыслов и наветов. Защита выстраданных лидеров, сокрушение которых равносильно сокрушению движения. При малейших соблазнах поверить обольстительной лжи, которая клейкой патокой уже льется из телевизионных «рогов изобилия», надо сделать две вещи...
Подробнее»

Администратор | 27.05.2003 12:17


avatar

ВАШИНГТОН ДОДАВИЛ МОСКВУ, ПАРИЖ И БЕРЛИН

Фиговый листок на оккупации Ирака
США показывают, кто в Ираке хозяин
Явится ли «восьмерка» форумом примирения между США, Россией, Францией и Германией?
Россия — место и роль при американском льве?
Подробнее»

Администратор | 27.05.2003 12:13


avatar

ЛОВЦЫ «ИСТИН»

почему карауловская ложь на этот раз обращена к Омску? А ларчик просто открывается: дело в том, что в сентябре здесь состоятся выборы губернатора. Владельцем Омского нефтеперерабатывающего завода, проектная мощность которого составляет около 30 млн. тонн переработки в год, является Рома Абрамович.
Подробнее»

Администратор | 27.05.2003 12:10


avatar

НАЙДЕТСЯ ЛИ В ЕВРОПЕ ХАЛЯВА

Дутые мифы о благоденствии «демократической» Литвы лопаются один за другим
Подробнее»

Администратор | 27.05.2003 12:08


avatar

ВЗГЛЯД УДАВА

Мы стали независимой страной. Даже праздник учредили — День независимости. Простите! Независимости от кого? Пытался германский фашизм нас поставить в зависимость — не вышло. А больше никто и не пытался нас поработить. Выходит, что праздник-то фальшивый.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 20:19


avatar

МУТЯТ ВОДУ

Предполагается лишить права участия в выборах общественно-политические движения, а также передвинуть выборы в Думу со второго воскресенья декабря на первое. В чем тут суть?
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 18:49


avatar

ЗАЛОЖИЛИ МИНУ ПОД БУДУЩЕЕ

При этом Россия стыдливо умалчивает, что за время так называемой «оккупации», когда Литва входила в состав СССР, в ее развитие было вложено около 70 миллиардов долларов. Это России впору требовать от Литвы возвращения инвестированных средств, а не Литве заявлять о каких-то претензиях. Но понятие справедливости в отношении своей страны, народа и у депутатов, и у президента, и у правительства полностью атрофировано.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 18:46


avatar

ПОСЛАНИЕ БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ

К сожалению, в послании отмечаются мнимые достижения. К примеру, к числу достижений президент относит Трудовой кодекс, который резко ограничил права наемных работников и профсоюзов. Не ясно, в чем состоит «продвижение» военной реформы, «создание реального независимого суда», «первые шаги в реформировании жилищно-коммунального хозяйства», если, конечно, не считать двух — трехкратного повышения платы за жилье и коммунальные услуги.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 18:44


avatar

ЧУДЕСА В РЕШЕТЕ

Вы, Владимир Владимирович, с премьером Касьяновым М.М. очень уж печетесь о том, что нужно своевременно и в полной мере обслуживать кабальные долги иностранным кредиторам, посадившим Россию на иглу, зато никто из вас ни единым словом не обмолвился о том, что необходимо обслуживать и долги собственного народа.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 18:43


avatar

ЕЩЕ О КОТЛЕТАХ И МУХАХ

Позволим напомнить президенту, что на сегодня экономика России находится на уровне около 50% к уровню 1990 г. — последнему году Советской власти в России. Стало быть, к 2013 году (или через 23 года после уничтожения Советской России) экономика России должна достигнуть утраченного уровня.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 18:42


avatar

РУКИ ПРОЧЬ ОТ КУБЫ!

«Куба — Молодость — Социализм!», «Куба — да, Янки — нет!», «Буш — подлец, Фидель — молодец!» — эти и другие лозунги и призывы звучали в пятницу у здания посольства США на Новинском бульваре Москвы.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2003 18:40


avatar

НИ МИССИЙ, НИ МЕССИЙ: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ВОСПРИЯТИИ РОССИЯН

В общество оказался вброшен целый фейерверк программных постулатов, невиданных, если брать в расчет их блеск и яркость, с очень давних времен – то ли с февральской революции 1917 года, уничтожившей Российскую империю, то ли с периода «межрегиональной» депутатской группы рубежа 90-х годов, олицетворявшей гибель Советской державы. А чего стоит одно только самопровозглашение «ЕР» общенародной силой, партией большинства.
Подробнее»

Администратор | 23.05.2003 22:47


avatar

Коммунисты – ведущая политическая сила в Новгородском регионе

Обострение политической ситуации в Новгородском регионе перед губернаторскими выборами связанное с возможным приходом в регион компании ЮКОС Михаила Ходорковского может получить неожиданное продолжение. По информации из областной организации КПРФ в ближайшее время могут начаться переговоры между губернатором Михаилом Прусаком и лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 19:35


avatar

MОМЕНТ СХВАТИЛ, А ИСТИНЫ НЕТ

Судя по особому рвению Караулова, проявляемому им в последнее время, он получил задание накануне выборов в Госдуму: «мочить» коммунистов. И он «мочит». По полной программе. Из выпуска в выпуск своей телевизионной передачи. Оставил в покое и забыл обо всех, кто грабит, уничтожает Россию и ее народ. Сейчас все его внимание — коммунистам.
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 16:57


avatar

УСЛЫШАВ ЗВОН...

Хоть врать, по словам принца Гамлета, столь же легко, как играть на флейте, но даже во вранье надо проявлять какое-то умение, врать так, чтобы ложь походила на правду. А тут Караулов лжет столь же самозабвенно, как и бездарно, повторяет домыслы «демократов», которые пытались превратить героя-коммуниста Павлова в «старца», разочаровавшегося в идеях партии и принявшего монашеский сан.
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 16:49


avatar

НАДУВНОЙ КРОКОДИЛ

На прошлой неделе пресловутый тележурналист посетил газету «Завтра». Состоялась встреча «на ринге» с Александром Прохановым. Некоторые отголоски этого боя мы видели в воскресной передаче «Момент истины». А во вчерашнем номере газеты «Завтра», которая посвятила развенчанию этого наглого пиара почти три страницы, представлена и полная диктофонная запись беседы А. Проханова с А.Карауловым. Мы воспроизводим небольшой фрагмент из этой подборки и фото той самой «трущобы Караулова», которая богато представлена иллюстрациями из «7 дней».
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 16:43


avatar

ШАХТЕРСКАЯ АТЛАНТИДА

В правительстве, судя по прессе и телевидению, дела идут хорошо, все со знаком +, и даже в пенсионном фонде деньги есть. Отчего же с каждым днем мы живем все хуже и хуже? Из этих же источников информации мы узнали, что с пенсией и вообще в экономике вскоре будет улучшение, вот только надо немного подождать — скоро уйдет старое поколение (это мы, имевшие голодное детство и имеющие совершенно не обеспеченную старость). Это — позор! Где, в каком еще государстве ждут улучшения экономики за счет смерти пожилых людей?
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 16:39


avatar

ОБРАЗ ПРЕДАТЕЛЯ

Охаяв и облив помоями свою собственную социалистическую Родину, эти неуважаемые граждане тем не менее не замедлили вцепиться мертвой хваткой, зубами и когтями, в наследство, созданное усилиями не одного поколения советского народа и доморощенной буржуазии не принадлежащее. Как они этим наследством распоряжаются, я вижу из собственного окна. Цивилизованный мир с недоумением и, как сп раведливо заметил бывший советский, а ныне буржуазный господин Познер, «с некоторой долей брезгливости» за этой вакханалией либерализма наблюдает.
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 16:33


avatar

К ЧЕМУ ЛОМИТЬСЯ В ОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ?

Всякий раз с приближением выборов в Государственную думу встает вопрос о том, в каком конкретном виде пойдет на них народно-патриотическая оппозиция. У этого вопроса две стороны: о политическом содержании и юридической форме.
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 16:28


avatar

США занялись точечным ядерным оружием

США собираются наводить порядок в мире с помощью ядерного оружия. Сенат отменил мораторий на ядерные испытания и выделил деньги на разработку "малых" ядерных зарядов. Разочаровавшись в политически неприемлемом стратегическом ядерном оружии, Пентагон делает ставку на точечное ядерное оружие.("Ведомости", 22.05)
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 14:44


avatar

"МЕДНЫЙ ВСАДНИК" ИЛИ "ОСА-НАЕЗДНИК"?

Два послания. Путина — о державном возрождении России. И Караулова — о коррупции КПРФ. Оба «посланца» вывалились из фалды ельцинского фрака. Пришли к нам под хрипатую ельцинскую «Калинку-малинку». Под стук деревянных ложек, которыми Ельцин сыграл на лысине Оскара Акаева. Не верим ни тому, ни другому.
Подробнее»

Администратор | 21.05.2003 10:04


avatar

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПЕСНЬ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА

Нам обещают молочные реки и кисельные берега
Планы американо-английской оккупации Ирака
Куда ведет «Дорожная карта» ближневосточного «квартета»?
Подробнее»

Администратор | 21.05.2003 09:34


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList