Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

УДЕЛ НИЩИХ

Итак, свершилось! Российская армия наконец получила от своего "главковерха" Путина достойное ее знамя. Заигрывания с ветеранами, путинские обещания сохранить овеянное славой красное знамя со звездой, под которым сражались и побеждали лучшие в мире солдаты, лучшей в мире армии закончилось обычным для Путина омерзительным блефом. Армия получила знамя. Некую расписную не то скатерть, не то "подъюбник" из цикла тех, что продаются в дешевых секс-шопах для возбуждения престарелых ловеласов "фольклорной тематикой".
Подробнее»

Администратор | 22.06.2003 20:31


avatar

ПРЕДАТЕЛИ ИЛИ ПРОСТО ПРАКТИЧНЫЕ ЛЮДИ?

На этом снимке, опубликованном журналом Военно-Исторический Архив, вы видете трех руководителей ЦК ВЛКСМ-Бориса Пастухова,Валентину Матвиенко и Любовь Швецову. Снимок сделан в 1981 году на атомной подводной лодке. Кем стали сегодня эти воспитатели молодых коммунистов и проводники идей Маркса и Ленина?
Подробнее»

Администратор | 22.06.2003 20:08


avatar

ГЕННАДИЙ РАЙКОВ ДЕПУТАТ ОТ КАВАЛЕРИИ

Похоже, Г. И. Райков твердо усвоил, что скромность это кратчайший путь к неизвестности. А известность Геннадию Ивановичу нужна до зарезу очередные выборы в Госдуму на носу.
Подробнее»

Администратор | 21.06.2003 09:44


avatar

Невыученные уроки истории

Приближается самая трагическая дата в истории нашей страны – 22 июня. Время еще и еще раз извлекать тяжелые, но необходимые уроки, но что-то плохо получается. Так, в эти самые дни объявлено о том, что начинается вывод российских воинских контингентов с Балкан и из Приднестровья. Зато наш министр обороны побывал в Брюсселе, на сессии совета Россия-НАТО на уровне министров обороны, и в связи с этим полон оптимизма.
Подробнее»

Администратор | 21.06.2003 02:30


avatar

Что празднуем?

В этом году на странный праздник, название которого и не упомнишь: то ли День независимости России, то ли просто России, власть выделила целых четыре дня. Тем самым обеспечен максимальный выезд людей за город, чтобы они побольше занимались своими дачами-огородами и поменьше думали о том, что за праздник отмечает страна.
Подробнее»

Администратор | 21.06.2003 02:26


avatar

Путин "лучший друг" шатеров

Целые сутки страна наблюдала, как горноспасатели пытаются пробиться к оказавшимся под завалами кузбасским шахтерам. «Осталось три метра, осталось два метра», - рапортовали в прямом эфире корреспонденты, «Владимир Владимирович беспокоится за вас», - докладывал шахтерам местный губернатор по чудом уцелевшему телефону. Человеческие жизни, безусловно, имеют некоторую ценность, а спасательные операции способны мобилизовать нацию. Известно, что во времена И. Сталина спасение челюскинцев стало важнейшим пропагандистским событием, однако, оно проводилось совершенно в других условиях. Поход «Челюскина» был дерзким этапом освоения Северного морского пути, экономика была общенародной, а сама спасение происходило при помощи самолетов – новейшего достижения того времени. Спасать же кузбасских шахтеров потребовалось из-за того, что шахта не ремонтировалась со времен опять же И.Сталина. «О каждом из нас заботится Путин в Кремле» - лозунг способный вызвать ужас не только у шахтеров, но всех других граждан.

Подробнее»

Администратор | 20.06.2003 13:54


avatar

«Единая Россия» и СПС не стали подписывать соглашение «Мы — за честные выборы»

16 июня по инициативе руководителей ряда территориальных избирательных комиссий Волгоградской области подписано соглашение «Мы — за честные выборы». Участниками соглашения стали представители региональных отделений политических партий, общественно-политических объединений и движений области. Документ подписали представители пятнадцати политических и общественных образований. Наиболее известные из них — областной комитет КПРФ, а также региональные отделения «Яблока» и «Российских регионов».

Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 16:30


avatar

«АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС» — ПРИЮТ НЕГОДЯЕВ

Административный ресурс» — это туберкулез, сифилис, сибирская язва, ВИЧ, коклюш, энцефалит, которыми заражает наше общество администрация Президента, превращая выборы в свинство. Выборы, на которые в последней надежде стремится измученный, обобранный до нитки, оскорбленный гражданин, надеясь сунуть в урну свое отвержение власти.
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 16:24


avatar

ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ.МЫ ПОБЕДИЛИ!

Запомним, и даже повторим это вслух: голосование в Государственной Думе по вотуму недоверию правительства стало победой КПРФ. 172 голоса, против 163, при шести застенчиво воздержавшихся - это победа. Пусть маленькая, но победа. И примитивная ложь российского ТВ, стыдливо говорящего о "всего лишь" 172 голосах за отставку правительства - ярчайшее тому подтверждение.
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 16:11


avatar

Г.А.ЗЮГАНОВ: СПАСЕНИЕ СТРАНЫ — В СМЕНЕ ВЛАСТИ

Полный текст выступления в Государственной думе при обсуждении инициативы о вынесении вотума недоверия правительству Путина — Касьянова
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 15:27


avatar

НАШ ПЕРВЫЙ БОЙ С МАФИЕЙ

Коллектив «Вестфалики» защищает свои рабочие места
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 12:47


avatar

БАНКНОТЫ — У «БАНКРОТА»

В Тавде на Урале рабочие взяли завод в осаду, требуя выплаты законной зарплаты
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 12:45


avatar

МИР ПОСЛЕ С. ХУСЕЙНА

Стоило в 1999 г. Б.Ельцину занять жесткую линию в отношении натовской агрессии против СРЮ, а российским десантникам рвануть в Косово, как Вашингтон запросил перемирия. Да и критическая позиция В.Путина и российского МИДа в отношении антииракской кампании вынудила американскую сторону вереницей двинуться в Москву (К.Райс, К.Пауэлл) и Санкт-Петербург (Дж.Буш). И больше, чем на мелкую месть типа ареста коррумпированных чиновников, банковских скандалов и манипулирования заскорузлой поправкой Джэксона — Вэника, Вашингтон не идет. Он вынужден сдерживаться, понятно, не от большой любви к России и ее президенту.
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 10:19


avatar

Эдуарда Лимонова выпустили из тюрьмы, а в Москве прошли аресты его саратников

Как и следовало ожидать, суд города Энгельса сегодня принял решение условно-досрочно освободить из колонии Эдуарда Лимонова (Савенко) по ходатайству, поданному адвокатом писателя Сергеем Беляком. В своем ходатайстве защита отмечала, что 60-летний писатель отбыл уже половину срока, ранее не судим и имеет на попечении престарелых родителей, передает «Интерфакс». Свою роль, видимо, сыграло и то, что ходатайство было подписано семью депутатами Государственной думы.

Подробнее»

Администратор | 18.06.2003 22:57


avatar

В ХОЛОПСКОМ УМИЛЕНИИ...

Самые презренные рабы – добровольные, даже если они при этом президенты. Холоп иногда мог барину поперечить, причём необязательно по пьянке.
Подробнее»

Администратор | 18.06.2003 09:58


avatar

Александр Краснов «ушел в подполье», но не сдал своих позиций

Как ни старался Юрий Лужков и его окружение, ему так и не удалось заставить замолчать Александра Краснова. Как рассказал свергнутый глава управы района Пресненский «Товарищу», он по-прежнему продолжает заниматься той же работой, что и до захвата здания опальной администрации района. Напомним, что 29 мая здание красновской управы было оцеплено сотрудниками ЧОП «Родон». Советников вынудили проголосовать за снятие Александра Краснова с должности главы управы. Саму же управу переименовали в муниципалитет района Пресненский, главой которого был назначен господин Клубков.
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 23:20


avatar

КОВРИК НА ДРЕВКЕ К ДНЮ РОССИИ

О некоторых тенденциях общественного развития
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 18:33


avatar

БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ ГОЛУБОГО ЦВЕТА

Во всем мире телевидение претендует на то, чтобы быть властителем дум. Но в России оно жаждет большего — стать главной властью, не второй, не третьей, не четвертой, а именно главной. Достижения нашего ТВ в деле оболванивания общества, можно сказать, фантастичны, вот лишь некоторые: “победа” Ельцина в 96-м, “победа” Путина в 2000-м, “победа” в чеченской войне, “победа” на полях приватизации.Благодаря ТВ нынешний виртуальный политический режим существует реально только в телеэкране, его невозможно увидеть в обыденной жизни. Все сюжеты о прошлом, настоящем и будущем мы получаем из “ящика”, “говорящие головы” внушают нам с экрана: верьте, верьте, верьте каждому слову.
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 18:29


avatar

ОТКРОВЕНИЯ МОНАРХИСТА

О том, как Караулов «моментами» своими склонил-таки меня на предстоящих выборах голосовать за коммунистов во главе с Зюгановым
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 18:12


avatar

УПРАВЛЯЕМОЕ РАЗБАЗАРИВАНИЕ «ОБОРОНКИ»

Мы с вами, уважаемые соотечественники, живем при очередном «великом переломе» в нашей стране, который характеризуется переходом от стихийной растащиловки первых лет гайдаро-ельцинских реформ к стратегии управляемого разбазаривания советского наследства.
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 17:57


avatar

«ЧЕРНУХА» ЗАЛПОМ

Но с еще большей активностью и постоянством все каналы телевидения любыми средствами пытаются опорочить деятельность нынешних коммунистов. Особенно рьяно телевизионщики поливают грязью прошлое нашей страны и деятельность коммунистов сталинской поры. А нынешним коммунистам отводится роль наследников всего самого черного, самого мрачного, самого негативного в нашей не столь давней истории.
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 17:46


avatar

ОН УВАЖАТЬ СЕБЯ ЗАСТАВИЛ

Конституционный суд поставил точку в судьбе референдума
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 15:48


avatar

ПРАЗДНИК, КОТОРОГО НЕ БЫЛО

Нет нужды доказывать, что принятие съездом народных депутатов РСФСР упомянутой декларации и закона о верховенстве российских законов над союзными было грубым нарушением союзного договора 1922 года и действующей конституции СССР.
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 15:46


avatar

ТРИ ИНОМАРКИ ПОЧЕСТЕЙ «МЕЧЕНОМУ»

Горби на гастролях
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 14:53


avatar

ИХ ЖИЗНИ ПОСТАВЛЕНЫ НА «КАРТУ»

Израиль — Палестина
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 13:43


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList