Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Почти как Coca-Cola

"Единая Россия" вошла в список крупнейших рекламодателей. У партии власти бюджет на рекламу превысил бюджеты крупных рекламодателей - МТС, Билайн, LG и даже Coca-Cola... ("Ведомости", Дмитрий Симаков, Сергей Рыбак)
Подробнее»

Администратор | 10.07.2002 19:53


avatar

Суд над Лимоновым будет открытым

Заседание в саратовском областном суде продолжится сегодня в 10.00. На сегодняшнем заседании будет решено, допускать или не допускать общественных защитников, и будет рассмотрен вопрос о целесообразности закрытого процесса. Дело в том, что решение о закрытом процессе было принято в соответствии со старым УПК, тогда как с 1 июля действует новый, с которым, по мнению адвоката, суд не знаком. Впрочем, в этом признался и сам председательствующий: он сообщил адвокатам и подсудимым, что процесс продлится очень долго, возможно даже полгода, из-за нового УПК, с которым суд, по-видимому, намерен знакомиться по ходу процесса.

Подробнее»

Администратор | 10.07.2002 04:04


avatar

ВРЕМЯ ТРАГЕДИЙ

Катастрофы в воздухе и на земле
Кремль равнодушно взирает на расширение НАТО
Вашингтон боится, что его будут судить
Подробнее»

Администратор | 09.07.2002 17:31


avatar

ДУМСКАЯ ТОРПЕДА

Вот что случилось в Государственной думе в последний день ее работы. На заседании 28 июня Дума с ходу, без полагающихся по регламенту трех чтений, приняла закон, по своим последствиям для России страшный.
Елена ДРАПЕКО,депутат Гос.Думы.
Подробнее»

Администратор | 09.07.2002 17:31


avatar

ЧТО ЖЕ ЭТО ВЫ ТАК ЗАНЕРВНИЧАЛИ, ГОСПОДА?

Начальник милиции общественной безопасности МВД РФ Александр Чекалин, например, заявил, что "министерство сделает все возможное, чтобы не допустить общественных беспорядков в Петербурге во время празднования юбилея и в период проведения саммита "большой восьмерки".
Подробнее»

Администратор | 08.07.2002 17:06


avatar

ГРАНУЛЫ ИЗ ЮТЫ

Прошедшая в Канаде очередная встреча «большой восьмерки» отмечена в наших официальных СМИ восторженными комментариями об успехах и достижениях России на встрече «самых богатых», «самых развитых», «самых передовых».
Подробнее»

Администратор | 07.07.2002 21:39


avatar

Визит Геннадия Селезнева проходит в режиме особой безопасности

В эти минуты в Саратов прилетает председатель Государственной думы РФ Геннадий Селезнев. В аэропорту к его прилету все готово. Федеральная служба охраны (ФСО) сделала там тотальную "зачистку". Меры безопасности коснулись, в том числе, журналистов. Их число, как сообщил корреспонденту "СарБК" представитель областного министерства информации и печати, ограничено до 15 человек. В связи с этим, журналист "СарБК" был высажен из микроавтобуса, направляющегося из облправительства в аэропорт. Представитель мининформпечати сослался на отсутствие аккредитации. Однако, о проведении аккредитационной кампании ИА "СарБК" ни официально, ни неофициально не извещалось. По данным того же источника, ФСО "допустило к телу" только телевизионщиков и журналистов ежедневных газет, как представителей наиболее важных и оперативных СМИ.
Экстраординарные меры безопасности, предпринятые во время визита Геннадия Селезнева структурным подразделением ФСБ, вполне оправданы. Селезнев сейчас крайне необходим Кремлю. Создаваемое им движение "Россия" должно отобрать голоса у КПРФ на выборах в Госдуму РФ, намеченных на следующий год.

Подробнее»

Администратор | 05.07.2002 20:22


avatar

ЦАРЬ-ПТИЦА И ЛИСИЦЫ

Внешнеполитическая стратегия Путина выявляется все более отчетливо, и, судя по всему, продолжается откровенная сдача национальных интересов России.
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 17:33


avatar

БЫТЬ ВО ВСЕОРУЖИИ ПРАВДЫ

Естественно, что присутствие секретаря ЦК КПРФ на пленуме вызвало желание задать множество вопросов, услышать о положении в партии и в стране из первых рук
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 17:04


avatar

ПОД ТРЕСКОТНЮ О ТАЙНЕ

Не согласна я, Владимир Владимирович, ходить на три буквы, глотать клубы дыма, стоять навытяжку перед западным мракобесием. Вам-то не привыкать. Вы-то там «свой» в последнем ряду. Моя земля, мой дом, моя крепость!
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 16:17


avatar

ТАК ПРИНЯТО В РОССИЯНИИ, ИЛИ ОПЯТЬ "ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ЧУБАЙС"

Нынешним летом ко всем бедам России добавилась еще одна - страшное наводнение на юге. Масштаб стихийного бедствия достиг таких размеров, что разбираться со сложившейся ситуацией взялось высшее руководство государства. В конце прошлой недели в Ставрополь отправился В.Путин, который, как водится, на месте стал громить всевозможное региональное и ведоственное начальство.
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 06:10


avatar

ХИТРАЯ СЧИТАЛКА

Как подскочила зарплата госчиновников?
Подробнее»

Администратор | 02.07.2002 17:35


avatar

В "ЭЛИТНОМ КЛУБЕ" НЕ КАПЛЕТ

Стала ли «семерка» «восьмеркой»?
Путину следовало бы ехать в Ставрополь, а не в Кананаскис
Показная забота
Подробнее»

Администратор | 02.07.2002 17:18


avatar

ЗЮГАНОВ: ДУМСКОЕ БОЛЬШИНСТВО ТАК ЖЕ ЦИНИЧНО, КАК И ЧУБАЙС

Кроме съеденного Путиным барбекю в Техасе и его посиделок с сильными мира сего все остальное для России выглядит хуже, чем можно ожидать. В следующем году натовские самолеты уже окажутся на бывших советских военных базах в Прибалтике. Главный наш союзник Белоруссия искусственно отталкивается от России.
Подробнее»

Администратор | 02.07.2002 07:10


avatar

ИЮНЬСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ

До полного маразма, как обычно, дошел в своей программе «Клуб сенаторов» Сванидзе. В лихорадочных поисках убедительных сюжетов его братва показала жалкий лепет об «экстремистах» с Манежной площади — символе дурости и провокации:
Подробнее»

Администратор | 30.06.2002 20:59


avatar

ЗЮГАНОВ: ЗАПАД ДАЕТ МИЛЛИАРДЫ НА ЛИКВИДАЦИЮ РАКЕТНО–ЯДЕРНОГО ЩИТА РОССИИ

"Считаю, что президент Путин, как и Горбачев, чересчур заездился по заграницам, – подчеркнул председатель ЦК КПРФ. – Ему пора, наконец, заняться проблемами собственной страны. У него, например, на столе лежит заявление 125 депутатов Государственной Думы с обоснованием вотума недоверия правительству. Настаиваем, чтобы президент ответил депутатам, миллионам избирателей по сути этих требований.
Подробнее»

Администратор | 30.06.2002 18:35


avatar

КРИЗИСНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ БУДУТ НАРАСТАТЬ

На днях обнародованы данные официальных структур - Центрального Банка России (ЦБР) и Государственного таможенного комитета РФ (ГТК) - о текущем состоянии российского внешнеторгового баланса.
Подробнее»

Администратор | 29.06.2002 07:45


avatar

Ельцин:"А кто такой Путин?"

Визит Ельцина в Беларусь, организованный по приглашению Лукашенко, явился вполне "асимметричным ответом" белорусского "батьки" на скандальное выступление президента Путина в институте имени Бакулева. Согласно информации из Минска, "всенародноизбранный", общаясь с представителями масс-медиа, якобы заявил, что по-прежнему является президентом России и гарантом российской Конституции, а на вопрос озадаченных журналистов о том, кто же такой тогда Путин, ответил в характерной для себя манере: "А кто такой Путин?" Эта "шутка непредсказуемого", несмотря на негласный мораторий в российских СМИ, стала широко известна в кругах политической "элиты" и во многом определила содержание состоявшейся 24 июня пресс-конференции Путина, где он фактически предпринял попытку отказаться от "семейного" наследия, а также внезапный и беспрецедентный в юридической практике выход из заключения Анатолия Быкова, который стал возможен благодаря прямому указанию президента, за один рабочий день пятницы проведенному через структуры Верховного суда и Генеральной прокуратуры. Подобный демарш резко укрепляет позиции А.Усса на губернаторских выборах в Красноярском крае и является мощным ударом по одной из важнейших финансово-экономических связок "семьи" Дерипаска — Абрамович, поскольку Быков так и не отказался от пакета акций, позволяющего ему контролировать Красноярский алюминиевый завод, что являлось основным практическим интересом нынешних "алюминиевых королей". Другим следствием этого спонтанного президентского решения в случае победы Усса, вероятно, станет ослабление позиций А.Хлопонина и постепенный переход контроля за "Норильским никелем" в руки краевого руководства и стоящих за ним финансово-политических структур. Эксперты СБД полагают, что в связи с этим перенос суда над Э.Лимоновым в Саратов во многом утратил свою актуальность, и судьба лидера НБП может резко измениться как в сторону условного осуждения и освобождения из-под стражи, так и "упрятывания концов в воду" со сроком "на полную катушку" в свете новопринятого "Закона о противодействии экстремизму"…
Подробнее»

Администратор | 29.06.2002 06:45


avatar

ИМПОРТНЫЕ КОТЛЕТЫ

геополитический смысл российско-белорусского союза
Леонид ИВАШОВ
Подробнее»

Администратор | 28.06.2002 06:04


avatar

ВОЗБУЖДАЮТ НЕНАВИСТЬ

Кому нужен закон о борьбе с экстремизмом?
Миллиардеры и миллионеры России
Путин амнистирует преступные капиталы
Подробнее»

Администратор | 25.06.2002 19:02


avatar

НЕВЕСЕЛЫЕ АНАЛОГИИ

Наш внутренний чемпионат превратился в какое-то дурацкое шоу, в котором заняты посредственные артисты из Африки, Латинской Америки, Восточной Европы. Появление таких футболистов, как Сычев, — это исключение, подтверждающее правило.
Подробнее»

Администратор | 25.06.2002 18:16


avatar

Информация о пленуме ЦК КПРФ

22 июня 2002 года в Москве прошел IХ Пленум ЦК КПРФ. С докладом о стратегии компартии в избирательных кампаниях 2003-2004 годов выступил Председатель Президиума ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. В обсуждении доклада приняли участие В.Ф. Рашкин (Саратовская обл.), А.Н. Касаткин (Ленинградская обл.), Л.И. Балаклеец (Республика Калмыкия), В.В. Гришуков (Приморский край), В.И. Зоркальцев (Томская обл.), Б.И. Тюков (Республика Карелия), В.А. Сафронов (Алтайский край), В.Д. Улас (Москва), А.И. Лукьянов (Смоленская обл.), Ю.Б. Давыденко (Магаданская обл.), А.А. Шабанов (Москва), В.И. Илюхин (Пензенская обл.), В.И. Тихонов (Ивановская обл.), Е.И. Копышев (1-ый зам. Председателя Совета СКП-КПСС), В.Г. Юрчик (Красноярский край), С.И. Рудаков (Воронежская обл.), В.В. Парамошкин (Сахалинская обл.), Ю.П. Белов (Ленинградская обл.), А.А. Куваев (Москва), В.И. Сангаджиев (Республика Калмыкия), В.П. Пешков (Москва), В.Н. Волков (Оренбургская обл.). По данному вопросу Пленум принял постановление.
Подробнее»

Администратор | 24.06.2002 05:11


avatar

ЗЮГАНОВ: КПРФ ПРЕДЛАГАЕТ СТРАНЕ ОТВЕТСТВЕННУЮ И КОНСТРУКТИВНУЮ ПОЛИТИКУ

У Путина был резерв времени и запас прочности, – заметил Г.Зюганов. – Но вот уже он более двух лет у власти, а ситуация не улучшается. Золотовалютный дождь в виде 55 дополнительных миллиардов долларов, полученных благодаря высоким ценам на нефть, прошел, а мы не видим ни одной проблемы, которую бы удалось решить властям за счет этих колоссальных ресурсов. С осени в экономике стагнация.
Подробнее»

Администратор | 23.06.2002 21:05


avatar

"ДРУГАЯ" ОППОЗИЦИЯ ИЛИ "ОППОЗИЦИЯ" БЕЗ БУДУЩЕГО

19 июня в Санкт-Петербурге председатель ГосДумы Геннадий Селезнев официально заявил о начале формирования в России новой социалистической партии. Во главе, естественно, с ним самим. В качестве базы такой партии спикеру ГосДумы видится движение "Россия",
Подробнее»

Администратор | 21.06.2002 18:04


avatar

ЗАЯВЛЕНИЕ Г.А.ЗЮГАНОВА

Президент РФ г-н Путин публично заявил о серьезных разногласиях с Республикой Беларусь, препятствующих созданию единого государства России и Белоруссии. На деле Путин продолжает политику Ельцина, всячески затягивая объединительный процесс.
Заявление выдержано в свойственных г-ну Путину пренебрежительных, вульгарных выражениях, которые непозволительны в отношении важнейшего дела восстановлению единства наших братских народов
Подробнее»

Администратор | 19.06.2002 18:55


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList