Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА КОММУНИСТА СУХОВОЙ

Победа эта действительно невелика — всего каких-то девять отвоеванных квадратных метров в рязанском городке Спас-Клепики. И в то же время она равнозначна взятию безымянной высоты на поле сражения. Увязнув при попытке расправиться с коммунистами в правовом хаосе, районная власть отступила.
Подробнее»

Администратор | 07.02.2005 21:00


avatar

"ЕДРОС" А.СИЗОВ ОБРЕТАЕТ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО

К примеру, недавно принятое “едровцами” решение о делегировании на международный женский форум своего единопартийца депутата Александра Сизова (пол мужской, 1948 года рождения, инженер, окончил Ярославский технологический институт, избран в Госдуму по списку “Единой России”). По каким таким признакам руководство “Едро” остановило свой выбор на Сизове — остается только гадать. Сам Сизов не возражает: он знает, что руководство “Едро” непогрешимо.
Подробнее»

Администратор | 07.02.2005 20:58


avatar

РЫНОК ОСКАЛИЛ ТУРНИКЕТНЫЕ ЗУБЫ

Социальная обстановка в России накаляется до такой степени, что, того и гляди, в стрелочники будут назначать министров.
Подробнее»

Администратор | 28.01.2005 12:10


avatar

УСТИНОВ ВЫПРЫГНУЛ ИЗ МУНДИРА

За яркой речью Генпрокурора скрывалась пустота
Подробнее»

Администратор | 28.01.2005 12:05


avatar

МЫ ОЖИДАЛИ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ СТУКНЕТ КУЛАКОМ

Председатель Московского городского совета ветеранов войны и труда Владимир ДОЛГИХ отвечает на вопросы “Правды”.
Подробнее»

Администратор | 28.01.2005 12:03


avatar

ДОЖИЛИ: ВЫМИРАНИЕ УЖЕ ПЛАНИРУЕТСЯ

В Законодательное собрание администрацией Ульяновской области несколько месяцев назад представлен “Прогнозный план социально-экономического развития (?!)” региона, предусматривающий ежегодную... убыль населения на 14,5—15 тысяч человек.
Подробнее»

Администратор | 28.01.2005 11:18


avatar

СВОБОДУ - МИКОЛАСУ БУРОКЯВИЧЮСУ

Двенадцатый год в местах лишения свободы находится Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Литвы, доктор исторических наук, профессор Миколас Мартынович Бурокявичюс. Он осужден правящим режимом республики за активную коммунистическую деятельность. Легальная работа Компартии Литвы запрещена в августе 1991 года.
Подробнее»

Администратор | 28.01.2005 11:16


avatar

В ЗЕРКАЛЕ И ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР) на основе контент-анализа 1229 средств массовой инфрмации (была использована база данных мониторинга и анализа “Медиология”) проанализировал публикации о думских партиях — КПРФ, “Единой России”, ЛДПР и “Родине”,
Подробнее»

Администратор | 28.01.2005 11:12


avatar

НА УКРАИНЕ - КАК В ИРАКЕ?

Джордж Буш назвал победу Виктора Ющенко на президентских выборах одним из достижений свободы в мире. “На Украине состоялась инаугурация нового президента Ющенко”,— сообщил Буш, подчеркнув, что свобода во всем мире сделала значительный шаг вперед. В связи с этим он упомянул также выборы в Афганистане, в Палестине и предстоящие выборы в Ираке.
Подробнее»

Администратор | 28.01.2005 10:14


avatar

ОЛИГАРХ ПРОДАЕТ ОБОРОННЫЙ ЗАВОД АМЕРИКАНЦАМ

Происходящее в Самаре лишь иллюстрирует прискорбный факт, что тихая оккупация России вступает в завершающую стадию. Не просто же так в ведомстве Чубайса, когда тот начинал приватизацию, паслись десятки кадровых сотрудников спецслужб США.
Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 21:36


avatar

А МИЛИЦИЯ ТУТ КАК ТУТ

В тот же день, 21 января, в Краснодаре продолжалось заседание по так называемому делу Н.В. Приза. До этого краевая Фемида, которой, по всей вероятности, диктовал условия губернатор А.Н. Ткачев, уже вынесла приговор в отношении председателя гордумы А.И. Кирюшина и депутата В.Ф. Шнуренко. Расправа над коммунистами последовала после того, как те отказались передать под контроль местной и столичной мафии муниципальную собственность.
Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 21:34


avatar

ВЛАСТЬ В ГРОБУ ВИДАЛА ГОЛОДАЮЩИХ

Власти Свердловской области за последний месяц трижды трубили через СМИ на весь белый свет:
— Инцидент с голодовкой работников Ивдельского гидролизного завода исчерпан! Людям выдана зарплата!
Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 21:33


avatar

ВСЕ ЭТИ ИСПЫТАНИЯ НАС ЗАКАЛЯЮТ

Так считает первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Евгений РЯБКО
Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 21:30


avatar

БЕДА С КОЗЬЕГО МОЛОКА

В ОДНОМ из своих интервью Петр Симоненко признался: “Более года назад я дал свой прогноз, что Кучма и его команда будут работать на избрание Ющенко. Я говорил об этом в том числе со многими российскими политиками. И сегодня для меня очевидна практическая сторона реализации этого проекта. Из Януковича делали подыгрывающего, а основным игроком выпустили Ющенко в интересах семьи и окружения Кучмы, в интересах крупного капитала”.
Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 18:05


avatar

БАЗАР ВМЕСТО ДИСКУССИИ

Такого крика, такой безобразной перепалки с переходом на “ты”, оскорблениями и угрозами, как на последней передаче “К барьеру!”, видавшая виды студия НТВ, пожалуй, еще не слышала.
Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 18:04


avatar

ПОДСТРЕКАТЕЛЕЙ НАДО ИСКАТЬ В КРЕМЛЕ

Говорит рабочий-пенсионер, участник протестного выступления ветеранов
Подробнее»

Администратор | 19.01.2005 17:45


avatar

В.Никитин: Мы намерены донести до граждан подлинную информацию о том, кто виноват

«Сейчас многие валят вину на губернаторов, но у нас есть протокол совещания председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова, где черным по белому написано «рекомендовать органам госвласти субъектов РФ осуществлять определение размера денежных компенсаций данным категориям граждан, исходя из ежемесячных выплат ветеранам труда – 200 рублей, труженикам тыла – 300 рублей».
Подробнее»

Администратор | 13.01.2005 21:17


avatar

ПИТЕР БЕЗ МАКИЯЖА

По телевизору зрелище впечатляло: на торжественное открытие самого, как утверждали его создатели, протяженного в мире вантового путепровода с небес вот-вот должен был спуститься Владимир Путин. В голове закрутился веселенький мотивчик: “Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино”.
Подробнее»

Администратор | 12.01.2005 16:03


avatar

КОРРУПЦИЯ ВЫШЛА НА БОЛЬШУЮ ДОРОГУ

ВОЙНА с коррупцией, о необходимости которой так много говорил президент Путин, завершилась полным поражением Кремля. Отныне все разговоры о лихоимстве в России следует считать праздными и не имеющими под собой оснований.
Подробнее»

Администратор | 12.01.2005 15:58


avatar

ДНИ ВРЕМЕНЩИКОВ ИСТЕКАЮТ!

В ПОСЛЕДНИЕ декабрьские дни уходящего года мне удалось побывать и выступить с отчетом в различных регионах, встретиться с десятками тысяч людей. И везде царит атмосфера полного неприятия пакета антисоциальных законов, принятых в 2004 году. Возмущение людей достигает предела. В Коломенском районе Московской области на встречу со мной пришли две с половиной тысячи человек.
Подробнее»

Администратор | 27.12.2004 16:01


avatar

БЛИЖНИЙ ВОСТОК СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ

В соответствии с решением Президиума ЦК КПРФ делегация КПРФ в составе первого заместителя Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова (руководитель) и заведующего сектором международных связей А.П. Филиппова приняла участие в Международной встрече коммунистических и левых партий стран Ближнего Востока, Средиземноморья и Европы.
Подробнее»

Администратор | 27.12.2004 15:04


avatar

Фашист Циркун уволен из прокуратуры

Вчера стало известно, что из рядов прокуратуры был уволен один из самых одиозных прокуроров - СЕРГЕЙ ЦИРКУН. К сожалению, в лице Церкуна репрессивная государственная машина потеряла лишь один винтик, но это только начало.

Подробнее»

Администратор | 23.12.2004 13:29


avatar

ЧТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС ИМЯ И ДЕЛО СТАЛИНА?

С таким вопросом редакция “Правды” обратилась в эти дни к ряду известных и уважаемых наших соотечественников. И вот что они ответили.
Подробнее»

Администратор | 22.12.2004 19:05


avatar

ДО ВЕСНЫ,ГЛЯДИШЬ, И ПРОЧИТАЮТ

“ЕДИНОРОССОВСКОЕ” большинство Госдумы спровоцировало в нижней палате парламента скандал, сорвав запланированное на 8 декабря выступление перед законодателями председателя Счетной палаты С. Степашина по вопросу о приватизации госсобственности, начавшейся при Ельцине и продолжающейся при Путине.
Подробнее»

Администратор | 20.12.2004 22:02


avatar

ПУГЛИВЫЙ СУД

В ВЕРХОВНОМ суде РФ закончилось рассмотрение коллективного иска об отмене итогов парламентских выборов 2003 года. Как и следовало ожидать, председательствующий судья Владимир Зайцев не принял решения об отмене этих итогов.
Подробнее»

Администратор | 20.12.2004 22:00


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList