Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Чубайс:сценарий зачистки "питерских силовиков"

Источники в одной из "естественных монополий" сообщают о новогодней встрече Чубайса с приближенными "олигархами новой волны" на одной из его загородных резиденций, где обсуждались сценарии тотальной зачистки группы "питерских силовиков" в Кремле, - прежде всего в администрации президента и на ключевых позициях в некоторых "силовых" министерствах. Одна из наиболее оригинальных идей, высказанных в ходе обсуждения, состояла в том, чтобы пообещать Путину быструю, за 3-4 месяца, передачу в личную собственность крупных пакетов акций РАО ЕЭС, Газпрома и железнодорожного ведомства в обмен на "скальпы чекистов". После этого президент может досрочно уйти в отставку, а на его место с поста премьер-министра по уже опробованной в 2000 году схеме должен прийти Анатолий Борисович. При этом открыто обсуждался вопрос использования американских связей последнего:
http://zavtra.ru
Подробнее»

Администратор | 10.01.2002 19:17


avatar

ГРЯНЕТ ЛИ В АЗИИ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА?

Жесты примирения или камуфляж?
Международное давление усиливается
Может ли Аргентина быть примером для России?
Подробнее»

Администратор | 10.01.2002 15:32


avatar

ВНОВЬ ОБ "ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЧУДЕСАХ" И ДЕЛЕ КОЗЛЕНКА

Советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов уже не просто успокаивает общественность заверениями, что нового дефолта в России не будет, он уже утверждает, что мировой экономический спад и даже... падение мировых цен на нефть - благо для российской экономики. Достаточно убедительно объяснить суть этого парадокса новый россиянский экономический гений не удосужился, руководствуясь, очевидно, правилом: чем невероятнее утверждение, тем в него легче поверить
Подробнее»

Администратор | 10.01.2002 01:26


avatar

В ЧЕМ ПРОВИНИЛСЯ ПЕРЕД СЕМЬЕЙ ПРЕЕМНИК?

Слухи о досрочной отставке нынешнего президента появились достаточно давно, им как минимум полгода. Точнее, порядка шести месяцев назад они впервые стали обсуждаться в периодических изданиях.
Подробнее»

Администратор | 08.01.2002 23:00


avatar

ВМЕСТЕ ПОЮЩИЕ

Владимир Владимирович очень хочет понравиться зарубежным покровителям. И как тут не вспомнить Александра Сергеевича Пушкина:

<...И нежно чуждые народы возлюбил.
И мудро свой возненавидел...>
Подробнее»

Администратор | 08.01.2002 00:25


avatar

НЕДОВЕРИЕ ОФИЦЕРОВ

Не способствуют нормализации настроений в войсках и последние заявления министра обороны России Сергея Иванова. Громкий резонанс получило его последнее интервью в <Комсомольской правде>, в котором Иванов поделился своим мнением о том, что <большинство военных хотят служить не за деньга, а за любовь к профессии>. Это вызвало взрыв возмущения.
Подробнее»

Администратор | 05.01.2002 04:22


avatar

АРГЕНТИНА - БУНТУЮЩАЯ

"Евро" бросает вызов доллару
Пятый президент за две недели
Из истории перонистского движения Аргентины
Подробнее»

Администратор | 05.01.2002 04:17


avatar

МИФ О "ПРАВОСЛАВНОМ ПРЕЗИДЕНТЕ"

В переводе с дипломатического на русский язык это значит, что первоиерарх РПЦЗ просто-напросто отказался встречаться с Путиным, а посланный вместо него епископ Гавриил ограничился тем минимумом общения, который требует элементарная человеческая вежливость. Если иметь в виду этот очевидный факт, то образ <президента-объединителя>, нарисованный О.Тихоном со товарищи, значительно поблекнет.
Подробнее»

Администратор | 05.01.2002 04:14


avatar

Чубайс - кандидат в Президенты России?

В праворадикальных кругах всё активнее муссируется тема выдвижения Чубайса кандидатом в президенты России уже в электоральном цикле 2003-2004 гг. Инсайдерские источники в СПС сообщают, что "борисович" уже сформировал из "естественных монополий", включая МПС и Газпром, "самодостаточную политическую силу, которая громко заявит о себе в самое ближайшее время". Ряд связанных с этим "проблем собственности", в том числе касающихся медиа-корпораций, как полагают эксперты СБД, будет решаться в самое ближайшее время:
http://zavtra.ru
Подробнее»

Администратор | 02.01.2002 19:02


avatar

Польша получила 50 млн. долл. на обустройство своей восточной границы

Польша получила в 2000 г. от Евросоюза 50 млн. долл. на обустройство своей восточной границы в лучших традициях западного железного занавеса. Дадут еще. В СССР такое и не снилось. Теперь поляки будут очень эффективно отлавливать и убивать <нарушителей границы> со стороны России, Украины и Белоруссии. Пограничники уже получили с Запада крупную партию лендроверов и мотоциклов <Эндуро>.
www.duel.ru
Подробнее»

Администратор | 31.12.2001 17:42


avatar

ДРЕЙФ

Был ли 2001 год годом "тектонического разлома"?
Кончина СНГ и мучительное рождение СРБ
Тяга на Запад усиливается
Подробнее»

Администратор | 30.12.2001 22:46


avatar

ВЛАДИМИР ПУТИН - ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ?

Президент же не устает два года бубнить - <Ревизии конституции не будет!>. Будет! Все давно поняли, что все награбленное у народа в результате ваучерной приватизации придется возвращать; что восстанавливать обороноспособность, экономику, армию, сельское хозяйство, науку, образование, без собственных источников доходов невозможно!
Подробнее»

Администратор | 30.12.2001 01:18


avatar

Новая версия сайта КПРФ

КПРФ тестирует свой новый официальный сайт
Все замечания и предложения можно присылать авторам на e-mail:kprf@ok.ru
Подробнее»

Администратор | 29.12.2001 23:18


avatar

ГОД НЕСБЫВШИХСЯ НАДЕЖД

Вот и заканчивается первый год и двадцать первого века, и третьего тысячелетия христианской эры.
Подробнее»

Администратор | 29.12.2001 05:09


avatar

СЫР-БОР НА ПОЗОР

Началось с того, что 19 января этого года была напечатана моя статья <Голосуй, не голосуй...>, что выборы сами по себе не есть абсолютное добро, критиковалась система, по которой избирается в России вся власть. Вот пример: если бы выбирали президента земного шара, то им стал бы китаец, так как их полтора миллиарда, большинство. Но нас не устраивает президент-китаец. Вы согласны с этим?
Подробнее»

Администратор | 29.12.2001 05:08


avatar

У МЕДВЕДЕЙ СВОЕ ВЕТО

26 декабря 2001 года, нa заседании Государственной думы рассматривался вопрос о преодолении вето президента России на Федеральный закон <О внесении изменений в статью 7 Федерального закона <О ветеранах>.
Подробнее»

Администратор | 29.12.2001 05:04


avatar

Теряют популярность все,и КПРФ тоже!

Интересную оценку выборов в Красноярске дает газета "Завтра". На выборах в законодательное собрание Красноярского края, которые традиционно считаются самыми репрезентативными в России, явную победу одержали открытые критики как регионального (Лебедь), так и федерального руководства. Блоки А.Усса и А.Быкова обозначили новую внутриполитическую реальность, связанную с отрывом КПРФ от ярко выраженных протестных настроений большинства граждан России. Аналогичную тенденцию продемонстрировала и гораздо более целеустремленная и административно жёсткая кампания в Новосибирске. Падение избирательной поддержки и "правых либералов", и "партии власти", и коммунистов создает определённый "политический вакуум", который заполняют новые структуры, сделавшие своим знаменем "региональный патриотизм" и "русскую идею". Быстрота идущего процесса подчеркивает растущий социальный радикализм широких масс населения и открывает возможность резких внутриполитических перемен уже к середине 2002 года
Подробнее»

Администратор | 29.12.2001 01:17


avatar

ДЕСЯТЬ ЛЕТ ОПАСНОСТИ ДЛЯ РОССИИ

Виктор ИЛЮХИН, заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности
Подробнее»

Администратор | 28.12.2001 23:49


avatar

Веб-конференция Геннадия ЗЮГАНОВА

27 декабря прошла пресс-конференция Г.А.Зюганова.Те, кто не смог в ней принять участие могут посмотреть запись
Подробнее»

Администратор | 28.12.2001 19:38


avatar

Путин хотел быть близким к народу, но все равно выдал антирусский характер власти

Другим моментом, предательски вскрывшим подлинное отношение между государством и нацией, стало высказывание президента по поводу приватизации сельскохозяйственных земель.
Подробнее»

Администратор | 28.12.2001 02:12


avatar

СЛОВО "ВЫБОРЫ" ПРОИЗНОСИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ

И вот рядом газет муссируется, что победу одержал "список четырех", или "список Лужкова". Это еще одно доказательство, что выборов в нормальном понимании в Москве не было. Политически Лужков победы не одержал. И мы политически не проиграли. Но все-таки в глазах москвичей Лужков политически потерял много. Раньше он беспардонно навязывал москвичам свой список. Теперь, оказывается, он поддержал список, который в народе стали называть списком "банды четырех".
Подробнее»

Администратор | 28.12.2001 01:27


avatar

СЕМЕЙНЫЙ АЛЬЯНС

Россияне уже привыкли к заграничным вояжам Путина, в ходе которых в домашнем интерьере и семейном порядке решаются важные для России политические вопросы. Причем такие дела решаются келейно, в отсутствие заинтересованных министров и советников президента, а час-то и без переводчиков.
Подробнее»

Администратор | 26.12.2001 05:36


avatar

НАКАЛ СТРАСТЕЙ БЛИЗ ПОЛЮСА ХОЛОДА

Среди блоков, представляющих общероссийские политические партии, больше всего голосов получила КПРФ. По предварительным оценкам, в законодательное собрание избрано 10 коммунистов.
Подробнее»

Администратор | 26.12.2001 05:34


avatar

ВИКТОР АЛКСНИС: МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ БОЯЛСЯ СОБСТВЕННОЙ ТЕНИ

Я был членом Комитета по спасению Латвии, мы проводили заседания в здании ЦК Компартии Латвии, при мне в ходе заседания, когда возникали вопросы о ситуации в Латвии, тут же звонили Горбачеву в кабинет и получали команды на те или иные действия. И потом, когда я узнал, что Горбачев ничего не знает и первый раз об этом слышит, это было неожиданно. Это не порядочно с его стороны.
Подробнее»

Администратор | 26.12.2001 03:20


avatar

АКЦИЯ ПРОТИВ ПРИНЯТИЯ КЗоТа ГЛАЗАМИ УЧАСТНИКА

19 декабря, в день рассмотрения в Госдуме во втором чтении антинародного Трудового кодекса, состоялось пикетирование здания Госдумы.
Подробнее»

Администратор | 26.12.2001 01:46


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList