Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Террористы отобрали детей у родителей и согнали их на балкон

По последним данным, террористы, удерживающие заложников в здании театрального центра на Дубровке, отделили детей от родителей. Об этом сообщила одна из заложниц.


Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 17:08


avatar

ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ: РАССКАЗ ОЧЕВИДЦА

"Я хочу вам сказать, что до этого мы звонили в милицию, и нас послали в буквальном смысле... Мы хотели им сказать, что к нам можно забраться и все буквально обезвредить..." (Источник: БИ-БИ-СИ Россия)
Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 16:49


avatar

Россия выразила решительный протест Нидерландам в связи с готовящейся презентацией в этой стране газеты "Чечен Таймс"

Россия выразила решительный протест Нидерландам в связи с готовящейся презентацией в этой стране газеты "Чечен Таймс", сообщили РБК в МИД РФ. Зам. министра иностранных дел Александр Лосюков на встрече с послом этой страны Т.Хофстее подчеркнул, что российская сторона неоднократно заявляла о том, что эта акция не может не рассматриваться как косвенная или прямая поддержка международного терроризма.

Сегодня же, в условиях, когда чеченские террористы захватили в заложники в Москве сотни людей, в том числе и иностранных граждан, проведение презентации в Нидерландах газеты "Чечен Таймс" не может рассматриваться иначе как прямая поддержка международного терроризма со стороны нидерландских властей - как этой конкретной террористической акции, так и международного терроризма в целом.


Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 15:03


avatar

РАСПЕЧАТКА РАЗГОВОРА ЗАЛОЖНИКА СО СЛУЖБОЙ СПАСЕНИЯ

Радиостанция "Маяк" распространила расшифровку звонка, поступившего в московскую Службу Спасения сразу после захвата Дворца Культуры. Позвонил один из заложников. (Источник: РБК)
Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 13:05


avatar

ОН НЕ ВЫХОДИТ ИЗ ТЕНИ

Познакомьтесь с одним из наиболее могущественных «серых кардиналов» Кремля, о котором вы, возможно, никогда не слышали: Владислав Сурков, заместитель руководителя администрации президента России Владимира Путина.
Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 10:50


avatar

ТЕПЕРЬ ЗАКОНЫ “ПРОВОДЯТ” С СОБАКАМИ

Среда, 23 октября. Центр Москвы. Здание Государственной думы плотно окружено цепями солдат внутренних войск в бронежилетах. Рвутся с поводков собаки.
Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 10:49


avatar

“ЛУЧШИЙ УКРАИНЕЦ” И “ЛУЧШАЯ НЕМКА”

убийства и взрывы в Москве не дали по достоинству оценить гражданам другую сенсацию, которую принесла немецкая газета «Welt». Оказывается, супруга президента Путина в эти дни стала, по сути, «лучшей немкой» — ей в Германии вручили премию «За популяризацию немецкого языка».
Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 10:48


avatar

Сначала террористы требовали "свободу Чечне", теперь требуют крупную сумму денег. Как всегда, бандиты прекрываются политикой

Террористы, захватившие заложников в столичном ДК ГПЗ, выдвинули новое требование - предоставить им крупную сумму денег. Какую именно, пока неизвестно, сообщили в ЦОС ФСБ.
Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 10:33


avatar

Террористы переписывают имена и национальность захваченных ими заложников.

Террористы переписывают имена и национальность захваченных ими в ДК ГПЗ заложников. Как сообщает НТВ, цель этой акции пока неизвестна. Одновременно появилась информация о том, что бандиты освободили еще четырех женщин.
Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 10:32


avatar

Заложник подтвердил, что зал "Норд-Оста" заминирован

Один из заложников, находящихся в захваченном террористами ДК ГПЗ на улице Мельникова, подтвердил, что по периметру театрального зала разложена взрывчатка. Об этом сообщает радио "Эхо-Москвы".

По словам заложника, больше всего находящиеся в зале опасаются, что спецслужбы начнут штурмовать здание дворца культуры и обращаются к властям с просьбой ни в коем случае не делать этого.
Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 10:21


avatar

Немцов готовил переворот в Белоруссии

Всвязи с выдворением депутата Немцова с территории Белоруссии, считаем необходимым снова опубликовать материалы телефонной прослушки этого непутевого политика. Вот они - http://www.rednews.ru/article.phtml?id=1363.
P.S.На наш взгляд, компетентные органы Белоруссии должны были арестовать Немцова, а не вышвыривать его обратно!
Подробнее»

Администратор | 23.10.2002 22:41


avatar

"ТОЛЕРАНТНОСТЬ" ПО-РОССИЯНСКИ: ТЕРПЕНИЕ И ПОКОРНОСТЬ

Об очередном факте давления на русских стало известно сегодня. Мэр Москвы Ю.Лужков разработал городскую программу под названием "Москва на пути к культуре мира: формирование установок толерантного сознания, профилактика экстремизма, воспитание культуры мира", которую столичное правительство одобрило на своем заседании.
Подробнее»

Администратор | 23.10.2002 21:01


avatar

СМИ будут закрывать за пропаганду экстремизма

СМИ будут закрывать за пропаганду экстремистам В повестке сегодняшнего заседания Госдумы сразу несколько вопросов о борьбе с экстремизмом и терроризмом. На правительственный час приглашены министр юстиции и Генеральный прокурор. Но прежде чем начать задавать им вопросы, депутаты приняли соответствующие поправки в закон о СМИ.
Подробнее»

Администратор | 23.10.2002 20:54


avatar

БЕРЕЗОВСКИЙ и КПРФ: ТЕНЬ НА ПЛЕТЕНЬ

С целью изучения данного вопроса Центром исследований политической культуры России был проведен 10-12 октября экспресс-опрос группы экспертов (100 экспертов из 36 субъектов РФ), роль которых сыграли руководители низового и среднего звена КПРФ - секретари парторганизаций и первые секретари райкомов КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 23.10.2002 20:48


avatar

ПИТЕРСКИЕ ВЫБОРЫ И ПИТЕРСКИЕ ЛЕВЫЕ

13 кандидатов (напомню, на 50 мест) выдвигаются при поддержке КПРФ. Еще 6 - от патриотического блока ректора Военмеха Юрия Савельева. По остальным округам выдвигаются либо действующие левоцентристские депутаты ЗС СПб, либо активисты Комитета единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан,
Подробнее»

Администратор | 23.10.2002 09:07


avatar

БЕЗВОЛИЕ И БЕСПОМОЩНОСТЬ ВЛАСТИ

Убийство губернатора средь бела дня
Соединенные Штаты идут на попятную, но это только маневр
КНДР — очередная мишень Пентагона
Подробнее»

Администратор | 22.10.2002 09:08


avatar

Коммунисты добиваются присоединения своего района к Волгоградской области

Активисты балашовского отделения КПРФ создают инициативную группу, которая займется сбором подписей для проведения референдума по выходу из состава
Подробнее»

Администратор | 21.10.2002 13:16


avatar

НПСР – БЛЕФ И ПОЛИТИКА

Беседа лидера КПРФ и НПСР Геннадия Зюганова с главными редакторами газеты "Завтра" Александром ПРОХАНОВЫМ и газеты "Советская Россия" Валентином ЧИКИНЫМ
Подробнее»

Администратор | 19.10.2002 20:22


avatar

МНИМЫЕ «КРАЙНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ» УВИДЕЛИ В ЗЕРКАЛЕ РЕВОЛЮЦИИ, ЧТО ОНИ БЛИЗНЕЦЫ

Перед Прохановым, а это означает – перед КПРФ и всем НПСР, БАБ старается быть если не патриотом (нельзя же так сразу – из компрадоров в патриоты: не поверят!), то быть понятым патриотами: он фактически жертва обстоятельств, но жертва, которая сумела спастись и преуспеть.
Подробнее»

Администратор | 19.10.2002 19:48


avatar

ОПЯТЬ ЗАГОВОРИЛИ О КУРИЛАХ

После визита японского министра
Подробнее»

Администратор | 19.10.2002 11:53


avatar

РЕФЕРЕНДУМ: ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ВЛАСТИ И ОППОЗИЦИИ

Четыре вопроса - четыре "да"
Дума - правительственный винтик
Состоятельна ли нынешняя власть?
Спор Путина и Лукашенко: кто прав?
Положение КПРФ

Подробнее»

Администратор | 18.10.2002 21:56


avatar

КУЧМА ВЫДАЛ ПУТИНА

Украина оказывала финансовое содействие избирательной кампании президента России Владимира Путина. Об этом свидетельствуют пленки Мельниченко – записи разговоров в кабинете президента Украины Леонида Кучмы, которые сделал один из офицеров его охраны. (Источник: "Коммерсантъ" 18.10)
Подробнее»

Администратор | 18.10.2002 10:51


avatar

ИТОГИ ПЕРЕПИСИ: "ЭХ РЕБЯТА, ВСЕ НЕ ТАК, ВСЕ НЕ ТАК КАК НАДО..."

Перепись будет сфальсифицирована, как и все выборы в России. Об этом уже написали все газеты - демократические, либеральные и патриотические. Хотелось бы сделать несколько выводов и обратить внимание на некоторые факты. (Источник статьи: Утро.ру, Ирина Оренина)
Подробнее»

Администратор | 18.10.2002 10:40


avatar

ИДЕТ ВОЙНА...

Как многие уже знают, в результате задержаний 15-го сентября, в завершение Молодежного Марша "АНТИКАПИТАЛИЗМ-2002" в следственных изоляторах оказались три человека. Это Голубович и Мазилов, члены НБП, и Вячеслав Лунев - член Авангарда Красной молодежи. Всем им шьют уголовные преступления.
Подробнее»

Администратор | 18.10.2002 08:35


avatar

ПОДВОДЯТСЯ ИТОГИ АКЦИИ ПРОТЕСТА

На совместном заседании Координационного совета НПСР и единого оппозиционного штаба протестных действий, который объединяет левые и патриотические партии и движения, не входящие в НПСР, обсуждались итоги прошедшей 10 октября Всероссийской акции протеста, а также дальнейшая тактика действий по продвижению инициативы федерального референдума по четырем базовым вопросам:
Подробнее»

Администратор | 17.10.2002 08:36


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList