Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Проханов "спутал карты" всем.

Согласно информации из околокремлевских кругов, в путинском окружении царит чрезвычайно нервозная обстановка по итогам контактов Проханова с Березовским. В этой связи в кремлевской администрации пересматривается вся стратегия избирательной кампании как в Государственную думу, так и президентской. В частности, планируется полное смещение руководства "Единой России" и его замена "проверенными кадрами", в первую очередь — возврат Грызлова на место председателя, новые взаимоотношения с Лужковым и Примаковым, а также "новый подход" к деятельности НПСР…
По сообщениям, поступающим от ряда конфиденциальных источников, в некоторых специальных подразделениях отечественных "силовых структур" обсуждаются планы "наказания" главного редактора газеты "Завтра" А.Проханова посредством организации на него физического нападения, ответственность за которое должна взять на себя некая до сей поры "малозасвеченная" ультранационалистическая группировка, мотивируя свои действия как "возмездие за контакт с олигархом Березовским". Аналогичная акция в отношении А.Проханова проводилась несколько лет назад "в превентивных целях" и анонимно, но в данной ситуации, как предупреждают нас, "последствия могут оказаться более серьезными". Параллельно предполагается направить в адрес Березовского "отравленное письмо"…
Подробнее»

Администратор | 16.10.2002 21:49


avatar

КОММУНИСТЫ ЛЕТАЮТ В ЛОНДОН РЕГУЛЯРНО?

(Источник: "Московский комсомолец")По информации источников “МК”, главный редактор газеты “Завтра” и по совместительству один из лидеров коммуно-патриотической оппозиции Александр Проханов вновь посетил в Лондоне беглого олигарха Бориса Березовского. Говорят, что писатель летал к БАБу в понедельник. А вчера вечером на координационном совете Народно-патриотического союза России соратники должны были обсудить поведение Проханова. Сами коммунисты готовящуюся “разборку” всячески скрывали — наверное, потому, что применять к Проханову какие-то радикальные меры почти никто не собирался...
Подробнее»

Администратор | 16.10.2002 10:30


avatar

"МК": Главный редактор газеты “Завтра” Александр Проханов посетил в Лондоне Бориса Березовского. Березовский дает деньги под Глазьева.

Главный редактор газеты “Завтра” Александр Проханов вновь посетил в Лондоне беглого олигарха Бориса Березовского. Говорят, что писатель летал в Лондон 14 октября. А 15 октября вечером на координационном совете Народно-патриотического союза России соратники должны были обсудить поведение Проханова.

Сами коммунисты готовящуюся “разборку” всячески скрывали — наверное, потому, что применять к Проханову какие-то радикальные меры почти никто не собирался... Проханов далеко не первый деятель патриотической оппозиции, побывавший у Березовского. Первым приглашенным стал депутат Государственной думы, известный в прошлом национал-патриот Виктор Алкснис, сейчас входящий во фракцию “Регионы России”. Визит состоялся в середине лета. За ним последовали финансисты компартии: осведомленные люди назвали нам имена Виктора Видьманова и Геннадия Семигина. Красных бизнесменов КПРФ в конце августа сменил один из самых модных нынешних политиков — экономист Сергей Глазьев. По слухам, именно в Лондоне Глазьев определился с основой бюджета своей предвыборной кампании в Красноярском крае. Успех Сергея Глазьева впечатлил беглого олигарха. Судя по всему, он возлагает на него большие надежды как на кандидата в президенты России.

В ходе переговоров с Прохановым Березовский поставил условие, что деньги будут выделены только “под Глазьева”, которого уже сегодня нужно начинать раскручивать как лидера лево-патриотических сил. Кроме того, Березовский в личной беседе с Прохановым порекомендовал тому выйти из тени и заняться наконец публичной политикой Часть видных коммунистов требует от Зюганова признать факт переговоров с Березовским и спокойно взять у него деньги, другая же часть боится удара по имиджу народно-патриотических сил и призывает всячески откреститься от беглого олигарха. Пока же никто Проханова из НПСР исключать не собирается, максимум его могут слегка пожурить за ряд заявлений, которые он якобы “не обговаривал с товарищами".
Подробнее»

Администратор | 16.10.2002 10:26


avatar

Ватикан обвиняет Москву в провокации

Ватикан обвинил московские власти в попытке подорвать репутацию Римско-католической церкви в России, сообщает ВВС. Пресс-секретарь Ватикана Хоакин Наварро-Валс выступил с заявлением, в котором говорится о "продолжительной и целенаправленной кампании по дискредитации католической церкви". Речь в этом заявлении идет о том, что квартира в центре Москвы, принадлежавшая Ордену францисканцев, была превращена в публичный дом. Как пояснил Наварро-Валс, францисканцы сдали квартиру в аренду частному лицу, который уверил их, что помещение будет использоваться в благотворительных целях. Когда францисканцы узнали, какая именно "благотворительность" происходит в их квартире, они попытались расторгнуть договор об аренде, однако эти попытки ни к чему не привели.


Подробнее»

Администратор | 16.10.2002 10:23


avatar

НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ ВЫНЕС ПРИГОВОР

В 14 часов на ступенях украинского дома в соответствии со ст. 124 и 127 конституции Украины начался политико-правовой процесс «Украинский народ — против гражданина Кучмы».
Подробнее»

Администратор | 15.10.2002 09:23


avatar

ГРИМАСЫ КУЛЬТА

Юбилей президента — 50 лет и 28 месяцев
Кому и зачем нужен культ личности Путина?
Удалось ли Блэру убедить Путина?
Подробнее»

Администратор | 15.10.2002 09:17


avatar

АКЦИЯ 10 ОКТЯБРЯ

Акция протеста 10 октября глазами обозревателя communist.ru
Подробнее»

Администратор | 14.10.2002 18:28


avatar

НАРОД НЕ СМИРИТСЯ!

2,5 миллиона россиян приняли участие в акции
Подробнее»

Администратор | 13.10.2002 21:00


avatar

НАРОД НЕ СМИРИТСЯ!

Митинги в Ленинграде, Архангельске,Комсомольске-на Амуре, Ярославле, Саратове.
Подробнее»

Администратор | 13.10.2002 20:10


avatar

ПОЛИТИЧЕСКАЯ КУТЕРЬМА: ВЗГЛЯД С ДВУХ СТОРОН

Пресс-служба ЦК КПРФ:
КПРФ и НПСР не намерены вмешиваться в непрерывные склоки между правящими в России кланами олигархов и обслуживающими их интересы исполнительной властью и СМИ.
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ:Понимаете, ведь известно то, что Селезнев — это проект Кремля. Известно, что Семигин, который поддерживает НПСР, — это при прямой поддержке Кремля. Все всем известно, но все делают вид, что все происходит как бы натурально, а не искусственно.
Подробнее»

Администратор | 13.10.2002 19:56


avatar

С БЕРЕЗОВСКИМ, В ЛОНДОНЕ (продолжение)

А.П. Если опять вернуться к проекту “Путин”, то как все происходило на самом деле?
Подробнее»

Администратор | 10.10.2002 19:34


avatar

КУДА ВЕДЕТ ЛЮБОВЬ К ОШИБКАМ?

Политики из Кремля не хотят видеть самой короткой дороги в Калининград
Подробнее»

Администратор | 10.10.2002 09:36


avatar

ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ!

Вероятно, нынешние власти считают большую часть россиян обывателями, с которыми можно поступать как заблагорассудится. Ошибаются. Эти люди — граждане, готовые защищать свои права. И защищают.
Подробнее»

Администратор | 10.10.2002 09:27


avatar

ИСТОРИЮ "ЛОХМАТИЛИ" СО СМАКОМ

Макаревич и Афанасьев как зеркало псевдодемократического беспамятства
Подробнее»

Администратор | 10.10.2002 08:58


avatar

Березовский: "Не знаю ни одного случая, чтобы кто-то отказывался от денег"

Газета "Время Новостей" публикует в среду интервью с предпринимателем Борисом Березовским. В интервью известный предприниматель заявил, что собирается оказать финансовую поддержку КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 09.10.2002 10:05


avatar

БЕРЕЗОВСКИЙ И РУССКИЕ ПАТРИОТЫ.ПЕРЕМИРИЕ?

В последнем 40-м номере газеты "Завтра" был опубликован материал, представить появление которого всего несколько месяцев тому назад было бы невозможно, - интервью А.А.Проханова с Б.Березовским, так и озаглавленное "С Березовским в Лондоне...".
Подробнее»

Администратор | 09.10.2002 09:02


avatar

НЕ ТА ФИГУРА

Похоже, власть стремится "одарить" россиян новым культом личности - культом В. В. Путина.
Подробнее»

Администратор | 08.10.2002 20:11


avatar

Вдову Собчака назначили в СФ...Докатились!

Великий Хурал республики Тува на сессии во вторник утвердил подавляющим большинством голосов в качестве своего представителя в Совете Федерации РФ Людмилу Нарусову.

Подробнее»

Администратор | 08.10.2002 12:59


avatar

НАБАТ НАДЕЖДЫ

10 Октября - акция протеста: покажем властям нашу силу и сплоченность
Подробнее»

Администратор | 08.10.2002 09:33


avatar

ТЕПЕРЬ БАНКРОТИТЬ БУДУТ ЦЕЛЫЕ РЕГИОНЫ

отстранять губернаторов от должности сможет не только президент, но и правительство.
Подробнее»

Администратор | 08.10.2002 09:26


avatar

ГРОЗЯЩИЕ КАТАСТРОФЫ:КАК ИХ УПРЕДИТЬ?

Виновата не природа, а существующий строй
США наплевали на ООН и взяли курс на войну
Заменит ли Россия Саудовскую Аравию?
Подробнее»

Администратор | 08.10.2002 09:12


avatar

ПРОТЕСТ - ЭТО АКЦИЯ ВО ИМЯ ЖИЗНИ

Международный центр действия в Нью-Йорке выступает на стороне русского народа, которому — как нам стало известно — сегодня было отказано парламентарной системой России в выражении его, народной, воли.
Подробнее»

Администратор | 06.10.2002 23:04


avatar

С БЕРЕЗОВСКИМ, В ЛОНДОНЕ... (Беседа Александра ПРОХАНОВА с Борисом БЕРЕЗОВСКИМ)

Действительно считаю, что персонально Путин — это ошибка. Хотя далеко не только моя. Я не один принимал это решение. Более того, у меня были иные предложения, рассматривались другие решения. Вообще, это иллюзия, что народ выбирает. Эта иллюзия особенно сильна в России.
Подробнее»

Администратор | 04.10.2002 09:46


avatar

НЕМЦОВ НАКАРКАЛ

В минувшие выходные престиж российской избирательной системы упал еще ниже. Казалось бы, ниже уже некуда. Оказывается, есть куда.
Подробнее»

Администратор | 01.10.2002 09:19


avatar

ТЫ ВИНОВАТ УЖЕ ТЕМ, ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ НЕФТИ

Эмиссары Белого дома разъехались по всему свету
Шеварднадзе - не мулла Омар, а Путин — не Буш
Дележ Каспия еще не закончен
Подробнее»

Администратор | 01.10.2002 09:04


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList