Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ВОРОВСТВО - ВОРОВСТВУ РОЗНЬ

Комментарий Сопредседателя ЦК РКРП-РПК Виктора Тюлькина по поводу актуальных событий
Подробнее»

Администратор | 28.07.2003 13:32


avatar

Свежий номер КОММУНИСТ.РУ

Материалы свежего номера:
Воровство - воровству рознь.
Подробнее»

Администратор | 28.07.2003 13:28


avatar

КОНЕЦ ПРЕДЫСТОРИИ, ИЛИ ПОЧЕМУ МАРКС ПРАВ

В Институте философии РАН состоялись традиционные ежегодные “Марксовские чтения” (научно-практическая конференция) по теме “Конец предыстории человечества: социализм как альтернатива капитализму”. На них с интересным докладом выступил правдист, доктор философских наук, профессор МГУ Ричард Иванович Косолапов. Предлагаем вниманию читателей основные положения этого доклада.
Подробнее»

Администратор | 28.07.2003 11:56


avatar

ПОЖАР В ДОМЕ

Представьте себе такую ситуацию: горит дом, в котором живут сотни людей. Не то чтобы полыхает, но и тут, и там тлеет огонь, а иногда вспыхивают языки пламени. Бывший управдом был пьяницей и вором, коммунальные службы в плачевном состоянии, да и жильцы в некоторых квартирах собрались буйные и веселые:
Подробнее»

Администратор | 26.07.2003 10:58


avatar

СЕЛЕЗНЕВ СЛИВАЕТ СВОЕ ИМЯ

Геннадий Селезнев призвал членов политсовета «из кожи вылезть, перевернуться, но преодолеть пятипроцентный барьер»! Что касается перевертывания, то этому учить соратников Геннадия Николаевича не было особой нужды — многим приходилось проделывать эти кульбиты не раз и не два. А вот пример вылезания из кожи он показал им сам
Подробнее»

Администратор | 26.07.2003 10:53


avatar

КРЕСЛО КРЕССА

Наверное, не один я шел 19 июля на областную партийную конференцию со смешанными чувствами, главным из которых была тревога. Две недели назад состоялся пленум обкома, на котором стало известно о заявлении В.К.Ларина. Валерий Константинович, на которого рассчитывал обком КПРФ, сообщил, что он не сможет участвовать в предстоящих 21 сентября выборах томского губернатора в роли кандидата левых сил.
Подробнее»

Администратор | 26.07.2003 10:52


avatar

ЖЕЛТЫЙ СПУТНИК

Почетный железнодорожник Жириновский ищет голоса в вагонах
Подробнее»

Администратор | 26.07.2003 10:27


avatar

РЖАВЫЙ МОМЕНТ

Почти вся без исключения программа была посвящена «перемыванию костей» лидера коммунистов Г. Зюганова. О чем бы ни шла речь, так или иначе ведущий программы возвращался к разговору о «грехах» лидера КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 26.07.2003 10:25


avatar

ДАВАЙТЕ ОБЪЯСНИМСЯ

Очевидно, что фактический отказ руководства КПРФ от формирования коалиции народно-патриотических сил обрекает нас на очередное поражение. Вместо того, чтобы бороться за большинство мест в Государственной думе мы рискуем получить еще меньше мандатов, чем сегодня, и остаться в маргинальном положении ни на что не влияющего меньшинства.
Подробнее»

Администратор | 25.07.2003 13:59


avatar

«СОЮЗ ЛЕВЫХ СЛАБОСТЕЙ»

Почему Глазьеву уготовано место в Кремлевской стене
Подробнее»

Администратор | 25.07.2003 13:55


avatar

Рамсфельд горд, что показал трупы сыновей Саддама по ТВ

Глава военного ведомства США Дональд Рамсфельд заявил, что нисколько не раскаивается в том, что распорядился показать по телевидению изображения мертвых сыновей Саддама Хусейна.


Подробнее»

Администратор | 25.07.2003 10:25


avatar

БЕЗВОЛЬНЫЙ ДРЕЙФ

Кому в Украине нужен образ "опасной России"?
П. СИМОНЕНКО, первый секретарь ЦК КПУ
Подробнее»

Администратор | 24.07.2003 20:47


avatar

ШАРИК МОЖЕТ ЛОПНУТЬ

Где-то с месяц назад в печати появилось тревожное сообщение: непоколебимый, твердый, как сталь, «тефлоновый» рейтинг Путина внезапно ослаб, оплыл и опустился до 48%.
Подробнее»

Администратор | 24.07.2003 20:39


avatar

ЗНАМЕНИЯ:РОССИЯ И МИР В ПРЕДДВЕРИИ СУДЬБОНОСНЫХ СОБЫТИЙ

21 июля, в понедельник, который обещал быть таким же жарким и солнечным, как и все дни предыдущей недели, на исторический центр Санкт-Петербурга обрушился небывалый грозовой ливень. Снующие по Невскому проспекту горожане, обманутые июльской погодой и неудосужившиеся прихватить с собой зонтики, приняли на себя неожиданный удар стихии, напомнивший знатокам тропический ливень.
Подробнее»

Администратор | 23.07.2003 11:34


avatar

Смоленские коммунисты за честные и чистые выборы

Коммунисты Смоленской области готовы сесть за стол переговоров с представителями всех политических партий, общественных объединений и властных структур, чтобы согласовать общие меры обеспечения чистых и честных выборов депутатов Государственной Думы и Президента России. Об этом было заявлено на состоявшемся в Смоленске II пленуме обкома КПРФ. Смоленские коммунисты уверены, что только совместными усилиями, объединив ресурс членов избирательных комиссий с решающим и совещательным голосом наблюдателей, избирательных штабов, самих кандидатов и средств массовой информации можно поставить преграду массированному административному нажиму на граждан. Особенно остро проблема стоит в сельской местности, малых поселках и райцентрах.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 17:36


avatar

КРЕМЛЕВСКИЙ ПЛАН «СИРЕНА-ПЕРЕХВАТ»

«Сирена» включает в себя истошные вопли по телевидению и в печати, демонизирующие КПРФ, откалывающие от нее сторонников, рисующие ее лидеров в образе чудовищ. Этот прием продемонстрировали передачи Караулова, сделанные по заказу кремлевской администрации с использованием одиозного политтехнолога по прозвищу «Кость». «Перехват» предполагает создание мнимо-патриотической «колонны», куда ударами СМИ загоняются отколотые от Компартии избиратели, перехваченные искусно сконструированной политической ловушкой.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 06:03


avatar

ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ И ОЛИГАРХИ В ЗАКОНЕ

Всерьез могут воспринять эти громкие аресты последнего месяца только уж очень наивные. Пиаровский характер «дела оборотней» и «дела ЮКОСа» более чем очевиден: за версту разит предвыборной заботой о рейтинге партии власти. Но есть и побочный, непредвиденный эффект, о котором этой самой партии, по-моему, стоит задуматься. Впрочем, гораздо больший повод задуматься получили как раз все те, кто от власти далек. Так сказать, простые россияне.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:59


avatar

«ПАРТИЮ ПЕНСИОНЕРОВ» ОБВИНИЛИ В МОШЕННИЧЕСТВЕ

...предвыборная технология активистов партии по распространению так называемых «земельных сертификатов» является не чем иным, как неприкрытым обманом и одурачиванием избирателей, в первую очередь — пожилых людей.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:56


avatar

ОПРОС: РОССИЯНЕ — О ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕСМОТРА ИТОГОВ ПРИВАТИЗАЦИИ

В июле 2003 года ROMIR Monitoring по инициативе газеты «Ведомости» провел очередное исследование, посвященное изучению отношения граждан России к крупному капиталу, а также возможности пересмотра итогов приватизации.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:54


avatar

ИДИ И СРАЖАЙСЯ!

Этот большой партийный форум позволяет сделать некоторые выводы и изложить важные, на мой взгляд, мысли как раз в тот момент, когда мы находимся на старте избирательной кампании. Предстоят не просто выборы, а во многом судьбоносные. И от того, какой разговор идет сегодня, какой заряд есть у нашей «армии», зависит очень и очень многое.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:49


avatar

СПОР О ГЛАВНОМ

«Власть и оппозиция». Хочу возразить
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:46


avatar

ЖИЗНЬ СЛОЖНЕЕ СХЕМ

В.П. Пешков, член Президиума ЦК КПРФ, поделился своим прогнозом на выборы с «Газетой.Ru»
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:43


avatar

БЛЭР — ПОСОБНИК БУША, КЕЛЛИ — ЖЕРТВА БЛЭРА

Почему английский эксперт по вооружениям покончил с собой?
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:38


avatar

ВЫЗЫВАЕТ ИНТЕРЕС И ТАКОЙ РАЗРЕЗ

Что было украдено в этот раз у министерской жены, которая, видимо, на свою жизнь зарабатывает сама, будучи преподавателем химии в одном из московских вузов? Мы ведь прекрасно знаем, какая зарплата сегодня у российских ученых и тем более — «неостепенных» преподавателей. Так вот, Ирина Александровна Шойгу сумела заработать на собственную машину марки БМВ-Х5 — это не менее 40 тысяч долларов (если куплена с рук, то немного дешевле). Кроме этого, была похищена кредитная карта на 700 долларов — для преподавателя вуза, это, конечно, мелочь. При средней зарплате в 1,5 — 2 тысячи рублей собрать 700 долларов можно за каких-то 10 месяцев, если не есть, не пить и не ходить в салоны красоты, а также не покупать даже мыла.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:35


avatar

Успех вполне реален. Коммунисты на открытом партсобрании.

- Где взять листовки и другие пропагандистские материалы, которые можно уже сегодня распространять в столице?
- Сегодня в райкомах и окружкомах находится спецвыпуск листовок по жилищно-коммунальной реформе, изданный полумиллионным тиражом. К концу недели выйдет таким же тиражом спецвыпуск "Правды столицы", который будет посвящен позиции КПРФ относительно отставки правительства. Таких выпусков до начала сентября будет семь. Кроме того, в эти летние месяцы для пропагандистской работы важное значение имеют материалы о работе фракции КПРФ в Госдуме.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 00:04


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList