Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

КПРФ и электорат мегаполисов

    Проблема взаимоотношений коммунистов и избирателей мегаполисов, да и больших городов вообще, является классической в политике. Учитывая, что большие города (и особенно, столицы) являются, согласно ленинскому определению, нервом современной цивилизации и тот, кто политически в них преобладает, практически господствует над всей «нервной системой» общества, компартии в XX веке всегда прилагали особые усилия для расширения своего влияния в столичных городах и ведущих экономических и индустриальных центрах.
    Итогом политической и избирательной работы русских большевиков (на выборах в Государственные Думы начала XX века) и позднее европейских компартий стало превращение именно мегаполисов в избирательный оплот коммунистов. Так было в 50-80-е годы ушедшего столетия, в эпоху взлета комдвижения, в Италии, Франции, Испании.
    В современных российских условиях ситуация здесь носит иной характер. Вплоть до последнего времени именно столицы – Москва и Санкт-Петербург, – а также крупнейшие города оставались слабым звеном в цепи электоральной работы КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 20.07.2003 21:37


avatar

ВЕЛИКИЙ ВЕК «АВРОРЫ»

Вспомним, что дом, где казнили августейших особ, был снесен с лица земли по приказу генетического разрушителя Ельцина в бытность его секретарем Свердловского обкома КПСС. А теперь хоть на мгновение представьте Ельцина в июле 1918-го, в том же городе, тогда еще Екатеринбурге, с маузером на поясе и пьянящим предчувствием власти безграничной, беспредельной, замешанной на безнаказанном убийстве всего лишь одной семьи.
Подробнее»

Администратор | 19.07.2003 10:01


avatar

ДЕПУТАТ РАСКРЫЛ АФЕРУ. ЕГО ЖЕ И ВИНОВАТЯТ

Скандалы вокруг омских выборов
Подробнее»

Администратор | 19.07.2003 09:58


avatar

ВТОРАЯ КОЛОННА БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ПЯТОЙ

И.И. МЕЛЬНИКОВ, заместитель Председателя ЦК КПРФ. Интервью «Независимой газете» (18.07.03)
Подробнее»

Администратор | 19.07.2003 09:55


avatar

ОБОРОТНИ НА ЗАКАЗЕ

Пока Грызлов собирает «медведей», наших сыновей казнят «менты»
Подробнее»

Администратор | 19.07.2003 09:54


avatar

ЧЕЛюСтИ НЕ В КИНО

Отправка сотен миллионов долларов из российской экономики на поддержку британского спорта еще раз показывает Кремлю, кто в доме хозяин.
Подробнее»

Администратор | 18.07.2003 17:20


avatar

Разные мысли гуляют на "верху". Перспективы декабрьских выборов в свете судорожного пиара.

Не успела отгреметь компания по ловле «оборотней», как вспыхнула возня вокруг нефтяной компании «ЮКОС», в чем некоторые даже попытались усмотреть пересмотр итогов чубайсовской приватизации. В чем причина такой активности? По мнению аналитического отдела АРИ, речь идет о судорожных попытках власти сохранить свою легитимность, завоевав хоть немного народного доверия.
Подробнее»

Администратор | 18.07.2003 17:18


avatar

ЖДУТ НАС НОВЫЕ ПОТРЯСЕНИЯ

"Генсек" Грызлов пообещал работать министром "максимально долго"
Подробнее»

Администратор | 17.07.2003 21:52


avatar

НОВАЯ КАПИТАЛИСТИЧЕКАЯ РОССИЯ И СТАРОМОДНЫЕ КОММУНИСТИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ

То, что г-ну Чубайсу, который является также одним из руководителей Союза правых сил, удалось убедить г-на Путина присутствовать на пуске Бурейской электростанции, стало его крупной политической победой. Согласно сообщениям, администрация президента пыталась отговорить г-на Путина от участия в этом событии, которое скорее всего укрепит позиции г-на Чубайса накануне парламентских выборов в конце текущего года.
Подробнее»

Администратор | 17.07.2003 21:16


avatar

ПРИГЛАШЕНИЕ НА БАЛ

Ничтожество Латвии не позволяет обижаться на её проституточную политику, но ее поведение лишний раз доказывает, что "Россия более не является великой державой".
Ольга ИВАНОВА
Подробнее»

Администратор | 17.07.2003 20:55


avatar

В г.Ишиме установят памятник И.В.Сталину

...вот уже несколько лет ишимские коммунисты РКРП добиваются того, чтобы установить в городе памятник И.В. Сталину. Они отыскали бюст Сталина, стоявший когда-то на одной из ишимских площадей и отреставрировали его, собрали несколько тысяч подписей своих земляков за установку памятника. Инициативу ишимцев поддержали многие видные люди нашей страны. Однако власти г. Ишима, мягко говоря, не проявляли особого рвения в этом направлении. Более того, они упорно сопротивлялись. Но коммунисты продолжали свой натиск.
Подробнее»

Администратор | 16.07.2003 18:36


avatar

ЭЛИТА ПРАЗДНУЕТ, НАРОД ГЛОТАЕТ СЛЕЗЫ

Помнится, с началом ельцинско-гайдаровских реформ в 1992 году в моду в «обновленной России» вошли так называемые презентации. Независимо от того, что на них представляли публике: книгу ли, новое акционерное общество или новый спектакль — главным объединяющим действом была неумеренная жрачка счастливчиков.
Подробнее»

Администратор | 15.07.2003 23:46


avatar

ПАРТИЙНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ПИТЕРСКИХ ВЫБОРОВ

Назначенные на 21 сентября досрочные выборы губернатора Петербурга многие остроумцы уже успели окрестить как "выборы без выбора".
Подробнее»

Администратор | 14.07.2003 13:30


avatar

ИМ ДЕШЕВЛЕ НАС ХОРОНИТЬ

17 вопросов к власти в связи с очередными терактами в Москве
Подробнее»

Администратор | 13.07.2003 14:37


avatar

КОЛОННА КЛОНОВ - РАЗВИТИЕ СЮЖЕТОВ

Предположению, высказанному нашей газетой о формировании колонны клонов, не долго было суждено оставаться только предположением.
Подробнее»

Администратор | 13.07.2003 12:17


avatar

Завершился форум оппозиционной прессы

Как отмечали его участники, приехавшие из разных уголков России, а также с Украины и Белоруссии, конференция не решила всех проблем, но выполнила главную функцию. Представители самых разных оппозиционных газет смогли познакомиться друг с другом, обменяться координатами и договориться о сотрудничестве непосредственно.
Подробнее»

Администратор | 10.07.2003 03:53


avatar

10 июня РКРП-РПК будет пикетировать здание РАО ЕЭС в Москве

Представители Российской коммунистической рабочей партии и Революционной партии коммунистов намерены 10 июня присоединиться к всероссийской акции протеста против реформы ЖКХ. Завтра, в 17.00, они выйдут на пикет к зданию РАО ЕЭС. Как сообщает пресс-служба РКРП-РПК, место проведения акции выбрано не случайно. Именно это ведомство Чубайса, по их мнению, «сегодня оказалось в авангарде так называемых «реформ», сводящихся к ограблению населения». Кроме выражения протеста против реформы ЖКХ и действий Чубайса и Ко, на митинге планируется выдвинуть требования против последних нововведений властей в области транспорта и связи.
Яна Белянина
Подробнее»

Администратор | 09.07.2003 23:37


avatar

ПЛЯСКИ НА КОСТЯХ

Кому пришло в голову проводить увеселительные акции «Единой России» в траурные и скорбные дни?
Подробнее»

Администратор | 08.07.2003 15:15


avatar

ЗАБАСТОВКА ОТЛОЖЕНА, НО НЕ ОТМЕНЕНА

Авиадиспетчеры России заявляют о своих правах
Подробнее»

Администратор | 08.07.2003 15:11


avatar

СОЮЗНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ РУБЛЯ

1 июля призвано было стать знаменательной вехой в российско-белорусском экономическом сотрудничестве: именно с этого дня российский рубль должен был начать использоваться в Республике Беларусь в качестве средства безналичных расчетов между предприятиями и организациями, а также в качестве средства уплаты ими налогов в белорусский бюджет.
Подробнее»

Администратор | 08.07.2003 15:08


avatar

ПАРАД ЛИЦЕМЕРОВ

На сессии ПАСЕ в Роттердаме
Подробнее»

Администратор | 08.07.2003 15:07


avatar

МЫ ЗА СОЦИАЛИЗМ БЕЗ «РОДИМЫХ ПЯТЕН»

Советы беспартийного избирателя
Подробнее»

Администратор | 08.07.2003 14:13


avatar

Большой пиар

Недавнее голосование в Государственной думе по вотуму недоверия правительству поставило одного из фаворитов этой гонки - «Единую Россию» - в весьма затруднительное положение. Активно поддержав правительство, единороссы сами поломали налаженную было модель, когда в Думе они принимали правительственные предложения, а потом организовывали пикеты и демонстрации «для публики» с прямо противоположными лозунгами, полагаясь на то, что телеящик все покажет как надо, а народ все равно не знает результатов голосования.
Подробнее»

Администратор | 07.07.2003 19:57


avatar

КОЛОННА КЛОНОВ

Осведомленные источники утверждают: новый проект уже фактически создан, отчетливо видны контуры его штаба. Проект, разумеется, щедро профинансирован, а электронные пушки ТВ уже заряжены баксами. Определены и основные фигуранты-исполнители кремлевской задумки — ничего резко неожиданного или непредсказуемого. Аман Тулеев — известный своей политической непритязательностью и как бы невольным участием в кремлевских проектах прошлых лет.
Подробнее»

Администратор | 06.07.2003 19:11


avatar

ЗЕМЛЯКИ ЕЛЬЦИНА ТРЕБУЮТ ОТДАТЬ ЗАРПЛАТУ

Свердловскую область и Екатеринбург захлестывают забастовки
Алексей ПАВЛОВ
Подробнее»

Администратор | 06.07.2003 19:08


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList