Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ДУМА ОБЛЕГЧИЛА НАЛОГОВУЮ НАГРУЗКУ НА ВКЛАДЫ В СБЕРБАНКЕ

25-го апреля Государственная Дума приняла в целом Федеральный закон “О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации”
Подробнее»

Администратор | 11.05.2003 19:24


avatar

ЖРЕБИЙ БРОШЕН?

Вся стратегия реформ, как она была заявлена публично и как стала реализовываться, сводилась к тому, что созданные в Российской империи, а затем в Советском Союзе большие системы будут перестроены в соответствии с теми принципами, на которых они построены и функционируют на Западе, — в условиях рыночной экономики, гражданского либерального общества и буржуазной культуры. Те системы, которых на Западе не существует (например, пионерлагеря или заводские дома культуры), будут ликвидированы.
Подробнее»

Администратор | 08.05.2003 18:23


avatar

НА ДУШЕ МОКРЫЙ СНЕГ

В солнечном Магадане праздник солидарности трудящихся все последние годы проводили коммунисты. Это сейчас «независимые» профсоюзы пытаются потянуть одеяло на себя — отдельно от КПРФ организовывают свои конъюнктурные первомайские акции. Колыма этого пока избежала.
Подробнее»

Администратор | 08.05.2003 17:11


avatar

КУВЫРОК ПОД «СВОДОМ»

Народная партия Райкова на бумажных ногах пошла в народ
Подробнее»

Администратор | 08.05.2003 17:09


avatar

ДВУЛИЧИЕ «ЕДИНОРОССОВ»

Нет, господа хорошие, в чьих руках крупная собственность, в тех руках и власть. Вот о чем «говорит» форма собственности, то есть о самом главном, основополагающем.
Подробнее»

Администратор | 08.05.2003 17:07


avatar

СОЛДАТСКИЙ ОТВЕТ Н.СВАНИДЗЕ И ДРУГИМ

Николай Карлович Сванидзе — это о нем речь. Какая нечистая сила забросила его в сердце русской столицы, усадила в кресло ведущего ТВ. Говорят, протекцию составили высокопоставленная московская домохозяйка и батько-кукловод. Тогда они были сильны, общественное мнение трепетало у их царственных ног.
Подробнее»

Администратор | 08.05.2003 17:04


avatar

МЕЛКИЕ ПАКОСТИ

Вот что, например, произошло накануне 1 мая 2003 года в Ленинграде. Как оно и бывало всегда, партии и движения, отмечающие этот праздник подали уведомления о проведении массовых акций.
Подробнее»

Администратор | 08.05.2003 15:03


avatar

ПЕРВОМАЙ

Эта дьявольская стая
Прежний красный день страны,
День рабочий Первомая,
Заменила «Днём весны»...
Но мы верим, помним, знаем –
Этот день рабочим дан,
Поднимайтесь с Первомаем,
Пролетарии всех стран!

Подробнее»

Администратор | 07.05.2003 21:22


avatar

КРАСНЫЙ МАРШ РОССИИ

Первомай 2003 года. Когда-нибудь он станет историей и о нем узнают правду из нашей газеты и других левопатриотических изданий. ДемСМИ пытаются его не замечать или оболгать, но не видеть многотысячные красные колонны с лозунгами протеста, обличающими нынешний режим, сегодня нельзя. Нас слишком много, несогласных с политикой уничтожения и разложения нации, разгрома экономики, промышленности, армии когда-то великой державы. Потому в Международный день солидарности трудящихся в шеренги непримиримых выстраиваются все, кто против того, чтобы наша страна стала колонией, а соотечественники — рабами.
Подробнее»

Администратор | 07.05.2003 18:11


avatar

ИСТОРИЧНОСТЬ И КЛАССОВОСТЬ ПСИХИКИ.

Мы уже не раз показывали, хотя и вскользь, историчность, и классовость психики.
Подробнее»

Администратор | 07.05.2003 13:01


avatar

РКСМ(б) В НОГИНСКЕ

Как уже неоднократно сообщалось, в Ногинске были задержаны активисты московского отделения РКСМ(б) Буслаев и Буренков. Их дело было под личным контролем "обиженого" текстом графити мера Лаптева. Однако, боясь появления в прессе статей о Ногинске, которые, стараниями адвоката Д. В. Аграновскго, и моими, были неизбежны, "правосудие" отпустило наших бойцов, предъявив, им, всего лишь, дурцкие обвинения в "вандализме".Предлагаем Вашему вниманию статью Артёма Буслаева, одного из фигурантов "дела".
Подробнее»

Администратор | 07.05.2003 11:38


avatar

ШЕСТВИЕ ПРОТЕСТА И ГНЕВА

В отдельных регионах отмечалось многократное увеличение, по сравнению с предыдущими годами, числа участников митингов и манифестаций. Общая численность людей, поддержавших первомайские мероприятия, составила более 3 миллионов человек. Только в демонстрациях, шествиях, манифестациях и митингах 1 Мая приняли участие свыше полутора миллиона человек.
Подробнее»

Администратор | 07.05.2003 09:44


avatar

РОК - ПРОТИВ ДИКТАТУРЫ

«Гражданская Оборона» выступала 40 минут вместо запланированных 25, и закончился концерт песней «Все идет по плану». После концерта под дружный свист и песню «До свиданья, наш ласковый Миша» на воздушных шариках была запущена партийная эмблема «Единой России» и портрет Путина.
Дмитрий АГРАНОВСКИЙ
Подробнее»

Администратор | 07.05.2003 09:36


avatar

МОГИЛА БЕЗ ИМЕНИ

Как ни трагична эта незаметная судьба, исключением она не является. Крестьяне Латвии живут в унизительной нищете, стремительно вымирая. В самой бедной части страны, сельской Латгалии, смертность в шесть раз превышает рождаемость. За десять лет независимости крохотная балтийская республика потеряла пятую часть своих крестьян. Тщательно декорируемая статистика все же признала тот факт, что в Латвии самая высокая детская смертность в Европе.
Подробнее»

Администратор | 07.05.2003 09:34


avatar

ПРАЗДНИЧНЫЙ ЛАПШЕВНИК

И здесь начался второй скандал, уже за кадром. Возмущенные участники окружили Шустера. Со всех сторон посыпались на него упреки и обвинения: зачем нас сюда привели, почему не дали выступить в честь Дня Победы, как не стыдно издеваться и над нами, и над памятью о Победе, и т. п. Один пожилой полковник со множеством орденов и раненой ногой чуть было не отлупил Савелия тростью, на которую опирался.
Подробнее»

Администратор | 07.05.2003 09:32


avatar

ТРУДНЫЙ ЮБИЛЕЙ РУССКОГО КЛАССИКА

В адрес мэра было подготовлено довольно дерзкое письмо, содержавшее намеки на негативное отношение к нему лично в ходе уже начавшейся тогда избирательной кампании со стороны многих представителей творческой интеллигенции, в случае, если он не выполнит свое обязательство до 10 сентября. В.Розов, не менее других разочарованный проволочкой с открытием мемориальной доски, не колеблясь, подписал письмо. Эффект этого обращения к мэру оказался поразительным: уже через пару дней нам была сообщена конкретная дата церемонии открытия доски. А в назначенное время Юрий Михайлович прибыл к дому на Большой Никитской на костылях (накануне ему была сделана операция) и произнес приличествующую случаю речь. Таким образом, он не упустил случая, чтобы набрать очки для руководимого им предвыборного движения.
Борис СТУКАЛИН, посол СССР, экс-зав.отделом ЦК КПСС
Подробнее»

Администратор | 07.05.2003 09:23


avatar

ПЕРВАЯ СТРАНИЦА БИОГРАФИИ

Как родился этот день
Подробнее»

Администратор | 01.05.2003 10:29


avatar

КРЕСТНЫЕ ХОДЫ И «КРАСНЫЕ МАРШИ»

На Компартию направлены стволы мощного «организационного оружия», стреляющего из кремлевских бойниц. При администрации президента создано «спецподразделение», ведущее подрывную деятельность против левопатриотического фланга. Его возглавляет беспринципный политтехнолог по кличке «Кость». Получая от кремлевских заказчиков большие деньги, он только часть из них засовывает в личный карман. Другую часть тратит на подрывные операции, в эффективности которых отчитывается еженедельно своему лысому хозяину, о котором говорит с подобострастием: «Лысота спасет мир».
Подробнее»

Администратор | 01.05.2003 10:16


avatar

ВОЗВРАЩЕНИЕ В АРКТИКУ

Мы вернулись в Арктику! Мы вернулись — наша страна, Россия. И это подвиг мужества и патриотизма не меньший, чем подвиг полярных первопроходцев. Наш уход из Арктики двенадцать лет назад был равнозначен затоплению станции «Мир». И вот Россия вернулась — создана и открыта новая годичная дрейфующая станция «Северный полюс 1-32»!
Подробнее»

Администратор | 01.05.2003 10:15


avatar

ТРОЯ-XXI

Итоги трехнедельной иракской войны еще долго будут предметом самого пристального изучения и анализа для военных экспертов и аналитиков в разных концах света. Но уже сейчас нет счета всякого рода комментариям и оценкам.
Подробнее»

Администратор | 01.05.2003 10:13


avatar

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ БЮРОКРАТИЯ ЖАЖДЕТ "ПРИКОЛОВ"

«Добродеев друг злодеев», «Слепые коммунисты поговорили с немыми телевизионщиками», «Геннадий Зюганов прямо в Останкино потребовал чаще показывать себя по телевизору», «Руководство КПРФ передало ноту протеста руководителям ВГТРК», «Коммунисты угрожают российским телевизионщикам». Вот, практически, и весь перечень куцых откликов либеральной и прорежимной печати на акцию протеста оппозиции против информационной политики государственного телевидения, прошедшую в 48 регионах Российской Федерации, а также на демарш большой группы депутатов фракции КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым, передавших руководству ВГТРК требования от имени миллионов своих избирателей.
Подробнее»

Администратор | 30.04.2003 05:46


avatar

Рейтинг представленности региональных отделений КПРФ в федеральном информационном пространстве

Центром исследований политической культуры России проведен очередной анализ электронных банков публикаций средств массовой информации с целью оценки активности агитационно-пропагандистской деятельности региональных отделений КПРФ, умения партийных комитетов использовать всевозможные информационные поводы, привлекать внимание СМИ к деятельности парторганизаций.
Подробнее»

Администратор | 30.04.2003 05:20


avatar

ЗАБАСТОВКА ПО...

Наиболее привычная для нас форма протеста — это обычная забастовка, когда работники прекращают производство и покидают свои рабочие места.
Тем не менее виды отказа от работы разнообразны, причем отличаются они друг от друга как по способам протеста, так и по его целям.
Подробнее»

Администратор | 29.04.2003 17:09


avatar

ГРЯЗНАЯ ПРЕЛЮДИЯ ПИАР-ПРОЕКТА

13 апреля этого года в телепрограмме “Момент истины” (ТВЦ) господин А. Караулов произвел информационный залп по КПРФ. Надо полагать, что это только начало пропагандистской кампании, прелюдия пиар-проекта.
Подробнее»

Администратор | 29.04.2003 16:48


avatar

Свежий номер Communist.ru

Мы публикуем большую подборку материалов посвященных событиям на Кубе, где революция ударила по содержащимся на американские деньги диссидентам,
Подробнее»

Администратор | 28.04.2003 21:23


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList