Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

С.Степашин предложил сделать Чечню офшорной зоной

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин 18 апреля в Грозном заявил, что Чечне нужны особые, "прорывные" решения, например, создание особой экономической зоны, пишет «НГ». "Это не равный среди остальных, а особый с точки зрения экономики и реальной ситуации субъект, и ему нужен особый подход", - сказал глава Счетной палаты.


Подробнее»

Администратор | 22.04.2003 14:21


avatar

ПАТРИОТЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Делегаты высоко оценили решение областных отделений КПРФ, РКРП—РКП и аграриев выступить нынче на выборах в Госдуму одной командой. Они призвали все региональные подразделения компартий, левопатриотические организации отбросить амбиции, забыть о непринципиальных разногласиях и выступить в парламентской кампании-2003 одним фронтом.
Подробнее»

Администратор | 21.04.2003 17:27


avatar

СПАСЕНИЕ РОССИИ — В ПРОБУЖДЕНИИ НАРОДА

КПРФ:
— защитница России и ее народа
— за жизненные интересы пенсионеров
— за обеспечение работников бюджетной сферы
— за социальные льготы малообеспеченным
— за возврат средств обманутым вкладчикам
— за развитие народного образования и науки
— за охрану здоровья и развитие культуры народа
— за право граждан на жилище
— за отечественных товаропроизводителей
— за спасение земли, аграрного сектора и сельского труженика
— за использование природной ренты
— за приоритет защитников Отечества
против коррупции и криминала
— за народовластие
Подробнее»

Администратор | 20.04.2003 16:28


avatar

ШТУРМ ВЛАСТЬ СПАС

КРУПНЕЙШИЙ теракт прошлого года в России уходит в прошлое. Но, во избежание повторений, государственные структуры и отдельные граждане продолжают анализировать происшедшее. У них к российским властям осталось много вопросов и один из них: как Бараев пробрался в Москву и без помех проехал по московским улицам с группой автоматчиков и сотнями килограммов взрывчатки?
Подробнее»

Администратор | 20.04.2003 16:24


avatar

НЕФТЬ АМЕРИКАНЦАМ НУЖНА, НО ДОЛЛАР ВАЖНЕЕ

Чего же добиваются США своей агрессией? Может быть, действительно устранения Саддама? Но их спецслужбы многократно без стеснения убивали неугодных им политиков и устраивали военные перевороты в других странах. Зачем дразнить весь мир, если все можно сделать чужими руками? Именно так были спровоцированы две мировые войны, разорившие Старый Свет и сказочно обогатившие США.
Подробнее»

Администратор | 20.04.2003 16:19


avatar

24 апреля пикет у здания ВГТРК.

24 апреля МГК КПРФ проводит акцию протеста против лжи и клеветы на телевидении с требованиями предоставления эфирного времени оппозиции. Пикет у здания Всероссийской государственной телерадиокомпании начнется в 10 часов утра.

Подробнее»

Администратор | 19.04.2003 22:11


avatar

НЕ ВЕРИМ НЫНЕШНИМ ВЛАСТЯМ

На Поморском Севере ширится борьба против антинародной реформы жилищно-коммунального хозяйства.
Подробнее»

Администратор | 19.04.2003 12:59


avatar

МЫ НЕ ПОПРОШАЙКИ

Недавно Госдума приняла поправку к закону, позволяющему выселять неплательщиков из квартир с предоставлением меньшей площади. А что будет, если уже меньше некуда?
Подробнее»

Администратор | 19.04.2003 12:57


avatar

«НЕ ХОДИТЕ НА СУД НЕЧЕСТИВЫХ»

Депутат фракции КПРФ А.Л.КРУГЛИКОВ имел несчастье оказаться в той передаче Караулова 13 апреля, которая вызвала бурю протестов. Он пришел в редакцию поделиться впечатлениями: как варится на карауловской кухне чернуха, которая потом выдается в эфир.
Подробнее»

Администратор | 19.04.2003 12:56


avatar

Убит депутат Госдумы С. Юшенков

Сегодня в Москве убит депутат Госдумы РФ С. Юшенков. Об этом сообщили РБК в ГУВД Москвы. Депутат был расстрелян в собственной машине. Убийство произошло на улице Свободы у дома 13/2. Депутат получил несколько пулевых ранений, которые и стали причиной смерти. На место происшествия выехал глава ГУВД Москвы Владимир Пронин.
Подробнее»

Администратор | 17.04.2003 19:32


avatar

24 апреля пикетируем бастионы телеклеветы!

Как явственно следует из опубликованнго, А. Караулов перехватил эстафету у С. Доренко и выполняет административный заказ, опрокидывая на не угодных режиму политиков ушаты заказного «компромата», тщательно сфабрикованного в лабораториях технологов информационной войны.

Подробнее»

Администратор | 17.04.2003 17:23


avatar

ПОСЛЕ БАГДАДА

Об этом в беседе с нашим корреспондентом размышляет вице-президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид ИВАШОВ
Подробнее»

Администратор | 17.04.2003 16:56


avatar

КОНЬЯК ПО УТРАМ

Около месяца тому назад в печать просочились сведения о запущенном президентской администрацией на телеканале ТВЦ проекте «Караулов». Основной задачей его передачи «Момент истины» определен откровенный показ катастрофического положения в экономике и культуре с целью очернения правительства Касьянова и одновременного вывода Путина из-под критики.
Подробнее»

Администратор | 17.04.2003 16:20


avatar

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ СТАНЕТ ДОРОЖЕ

В течение ближайших двух лет расходы российского бюджета на образование могут сократиться более чем на 4 млрд рублей. Минфин предлагает большую часть этой суммы сэкономить за счет сокращения числа студентов, обучаемых за государственные деньги.
Подробнее»

Администратор | 17.04.2003 14:44


avatar

АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ

России есть чем похвастаться перед цивилизованным миром. И это непременул сделать наш президент Владимир Владимирович Путин на питерской трехсторонней встрече в верхах с участием своих друзей Жака Ширака и Герхарда Шредера. "Россия по списанию долга беднейшим странам находится на третьем месте в мире после Франции и Японии, а по объему списания долгов от объема ВВП - на первом месте в мире» - радостно доложил Путин.
Подробнее»

Администратор | 16.04.2003 22:33


avatar

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Г.ЗЮГАНОВА НА KPRF.RU

Почему КПРФ не хочет на предстоящих выборах в Думу создавать единого списка с патриотическими силами. Многие мои знакомые никогда не голосовавшие за КПРФ, отдали бы свои голоса за КПРФ, увидев в едином списке С.Глазьева, С.Бабурина. Создается впечетление,что КПРФ не нужна победа на выборах. (Петров Олег Николаевич, С-Петербург)?
Подробнее»

Администратор | 16.04.2003 18:34


avatar

ЗЛОВЕЩИЙ ЭПИЗОД ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ

Об иракских событиях в контексте нашей недавней истории и наших перспектив философ, социолог, писатель Александр ЗИНОВЬЕВ беседует с обозревателем “Правды” Виктором КОЖЕМЯКО.
Подробнее»

Администратор | 16.04.2003 18:03


avatar

КАНАТ ЛОПНУЛ

...Двадцать лет назад президент Рейган терроризировал европейские страны НАТО ультимативными требованиями разорвать экономические связи с СССР. Тогда французская (отнюдь не левая) газета “Эко” писала: “Если Рейган будет слишком тянуть канат, связывающий два побережья Атлантики, может произойти непоправимый разрыв”.
Тогда американцы отступили. Сегодня под напором Буша канат лопнул.
Подробнее»

Администратор | 16.04.2003 17:56


avatar

КРАСНОДАРСКИЙ ИЗЛОМ

Признаюсь сразу, что приступаю к этой корреспонденции с долей сомнения, которое так и не удалось для себя до конца разрешить. Почему? Объясню ниже. Итак, Краснодарский край — край, представший как бы на изломе политики, социальных отношений в условиях нашего смутного, противоречивого и уж точно безответственного времени
Подробнее»

Администратор | 16.04.2003 17:46


avatar

Г.А. ЗЮГАНОВ: КПРФ — ПАРТИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ОПТИМИЗМА

«Сегодня мы должны активнее разъяснять гражданам: Путина-государственника нет! И не надо питать на этот счет никаких иллюзий, — заявил Г.Зюганов. — Весь опыт контактов оппозиции с Путиным подтвердил: ни одного предложения, идущего на укрепление государственности — от развития ВПК до сохранения льгот военнослужащим, от прекращения расхищения цветных металлов до альтернативной бюджетной политики и программы вывода страны из кризиса, — им не принято».
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 17:02


avatar

БАГДАДСКОЕ ВОРОВСТВО

Американский морпех увез из Багдада кусочек золотого унитаза. Посол России увез две пульки из амерканской «М-16». Уличный мародер и погромщик утащил в свое жилище бронзовый нос от поверженной статуи Саддама Хусейна. А что увез из Багдада Саддам Хусейн? Может быть, пуговицу от штанов Примакова, когда тот побуждал его сдать американцам Багдад?
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 15:54


avatar

АМАНАТ

В марте мы опубликовали читательское письмо с сообщением о том, что А.Чубайс награжден медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени. Один из первых откликнулся председатель Совета города Белово Л.Д. Стасив. Он отмечал, что «публикация вызвала бурную реакцию»,
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 15:50


avatar

ЧУБАЙС: «БОЛЬШЕ НАГЛОСТИ!»

Два световых дня (10 и 11 апреля) в Красноярском крае работал председатель правления РАО «ЕЭС России» А.Б. Чубайс.
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 15:47


avatar

БАГДАД ПАЛ, НО ЗАКОНЧИЛАСЬ ЛИ ВОЙНА?

8 апреля — переломный день войны
Проблемы послевоенного устройства Ирака: американская модель
«Мирная коалиция» совещается
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 15:42


avatar

ПАСПОРТ ЧУЖАКА

В Эстонии поднимает голову апартеид
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 15:35


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList