Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ХОЗЯЙСКИЙ НОРОВ

Более двух месяцев в городе Димитровграде, что в Ульяновской области, продолжается неравное противостояние рабочих небольшого кирпичного завода, с одной стороны, и хозяина и дирекции предприятия
Подробнее»

Администратор | 01.10.2002 08:29


avatar

Сколько стоило голосование против импичмента

Как сообщил в N 36 журнал "Деньги" голосование против импичмента Ельцину весной 1999 года было проплачено. Цетируем дословно:
Отдельная статья расходов - голосование в Думе. Здесь до сих пор вспоминают, как в 1999 году нижняя палата голосовала по импичменту президента. Тогда, по словам очевидцев, один голос "против" стоил $60-80 тыс. На следующий день многие депутаты приехали на работу на новых машинах.
Подробнее»

Администратор | 30.09.2002 18:16


avatar

НАРОД, ДОСТАНЬ ИГЛУ КОЩЕЯ!

Вой и визг, поднятые властью и её подголосками вокруг вопросов, предложенных коммунистами для всенародного референдума, убедительно доказывают: КПРФ и её союзники абсолютно точно нащупали ту "иглу", что способна демократическим, мирным путем поразить того Кощея, который обхватил своими мерзкими костлявыми руками нашу страну и высасывал из неё все соки.
Подробнее»

Администратор | 30.09.2002 09:04


avatar

НАДО УСЛЫШАТЬ ГОЛОС НАРОДА

Выступление в Совете Федерации Анатолия ЛУКЬЯНОВА
Подробнее»

Администратор | 26.09.2002 19:18


avatar

10 ОКТЯБРЯ - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА

Главный наш митинг мы решили провести у Кремля, на Васильевском спуске,— сказал первый секретарь горкома А. Куваев.— Ведь основное требование протестной акции — отставка правительства, то есть требование это обращено к президенту.
Подробнее»

Администратор | 26.09.2002 12:37


avatar

"ГАНЬБА!"

Есть некий минимум требований к политическому устройству общества, без соблюдения которого правовое демократическое государство построить просто невозможно. Свобода слова включена в него первым пунктом.
Подробнее»

Администратор | 26.09.2002 09:47


avatar

ОБРАЩЕНИЕ К ПАСЕ

23 сентября 2002 года в рамках работы четвертой части 53-й сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) с заявлением выступил член делегации Федерального собрания Российской Федерации, депутат Государственной думы, заместитель председателя ЦК КПРФ Иван МЕЛЬНИКОВ:
Подробнее»

Администратор | 26.09.2002 09:25


avatar

ПАРЛАМЕНТАРИЗМ ПО ДОВЕРЕННОСТИ

Треть думских "демократов" лично не участвовала в голосовании
Подробнее»

Администратор | 26.09.2002 09:12


avatar

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА СОВЕРШИЛА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

В конце передачи голосование повторили. Против запрета — 75 процентов, за запрет — 25. Эти результаты сами по себе катастрофа для правых и кремлевских фракций. Ведь в студии НТВ — не пенсионеры, не крестьяне, не делегаты из «красного пояса». Публику на «Свободу слова» не Зюганов на автобусах привез. Это публика московская, относительно молодая...
Подробнее»

Администратор | 26.09.2002 08:19


avatar

СФ одобрил поправку к закону "О референдуме"

Совет Федерации на заседании в среду одобрил внесение изменений и дополнений в конституционный закон "О референдуме в РФ". 151 cенатор проголосовал за принятие поправок, 11 были против, 3 воздержались, передает "Интерфакс".

Подробнее»

Администратор | 25.09.2002 16:04


avatar

Генпрокурор Украины попался на золотых часах

Украинский парламент в эти часы – растревоженный улей. На трибуну с отчетами приглашены министр внутренних дел Юрий Смирнов, генеральный прокурор Святослав Пискун. Оба должностных лица попытались оправдать действия милиции во время разгрома палаточного городка оппозиции. Это вызывало в сессионном зале порой отчаянные крики и возгласы, а иногда и смех.
Однако, пожалуй, самым кульминационным моментом стало следующее. Когда на трибуне находился генеральный прокурор Украины С.Пискун, из зала поднялась и подошла к нему один из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко. Приблизившись к главному законнику страны, народный депутат вдруг заявила в микрофон, а, следовательно, и на всю Украину, ибо из сессионного зала велась прямая радиотрасляция:

Подробнее»

Администратор | 24.09.2002 16:01


avatar

"МЫ НАПИШЕМ В СПОРТЛОТО", ДА, "ТОВАРИЩ" МЕЛЬНИКОВ?!

..Господин Мельников хочет обратиться в международную буржуазную организацию за защитой «коммунистов» от буржуазной власти в России, от образования в ней «авторитарного режима». Да западные «демократические» страны дружат не только с авторитарными, но и с кошмарными средневековыми режимами типа саудовского, если те угождают их желаниям! Да что они, с ума посходили в этом ПАСЕ, чтобы своих притеснять, то есть кремлян?! Народ давно отметил: «Ворон ворону глаз не выклюет!»
Подробнее»

Администратор | 24.09.2002 14:54


avatar

КАК БУШ ДВУХ ИВАНОВЫХ ОДОЛЕЛ

США вступили на тропу войны против Ирака
Российские министры — под американским прессом
Нельзя недооценивать мудрость Ким Чен Ира
Подробнее»

Администратор | 24.09.2002 11:58


avatar

В ЧЕТЫРЕ ГОЛОСА ПОДПЕЛИ

Но 20 сентября именно Н.Губенко поднялся в президиум к Г.Селезневу и тихо, а не от микрофона попросил вернуться в третий раз к голосованию по поправке, которая не набрала 300 голосов. Услужливая инициатива вчерашнего коммуниста и его голос на ответственном этапе острой схватки походил на удар в спину.
Подробнее»

Администратор | 24.09.2002 09:18


avatar

ТАКОЕ НЕ ТОНЕТ

Началось! На 08 декабря намечены выборы нового состава депутатов питерского Закондательного Собрания.
Подробнее»

Администратор | 23.09.2002 18:51


avatar

"Плачущий премьер" перебежал на сторону Путина

Как показали результаты голосования по внесению изменений в конституции экс-Председатель Правительства СССР Николай Рыжков ВСЕ 4 раза поддержал инициативу так называемых "центристов".
К нему присоеденилась и печально известная Светлана Горячева.
Подробнее»

Администратор | 21.09.2002 09:55


avatar

ПОХОД НА КИЕВ

По последним данным соцопроса, 72% граждан Украины выступают за отставку Кучмы.
Подробнее»

Администратор | 21.09.2002 09:51


avatar

С Т Р А Х

Я считал и продолжаю считать, что это было единственной гарантией того, что власти не посмеют сорвать референдум. Косвенным тому доказательством служит факт, что поправки удалось пропихнуть, только сделав изъятие для вопроса о союзе с Белоруссией.
Подробнее»

Администратор | 21.09.2002 09:04


avatar

Глазьев,Рыжков,Маслюков-следующие цели в расколе КПРФ

С целью дальнейшего раскола коммунистов и изоляции Зюганова в администрации президента прорабатывается вопрос о приглашении в качестве советника президента по экономическим вопросам Сергея Глазьева, а также советниками председателя правительства - Николая Рыжкова и Юрия Маслюкова.

Подробнее»

Администратор | 20.09.2002 19:21


avatar

Зюганов утверждает, что на Думу оказывали давление в процессе голосования

Лидер КПРФ назвал законодательную инициативу центристов и правых "антинародной, аморальной, противоестественной". Сегодняшнее голосование в Думе, подчеркнул он, показывает, что "страна не хочет жить по приказам "Единства".
Подробнее»

Администратор | 19.09.2002 18:17


avatar

Голосование: Селезнев и Губенко вновь сдали КПРФ

Входе червертого-решающего голосования, по поправкам к конституции о референдуме экс-коммунист Геннадий Селезнев проголосовал "за", хотя несколькими часами ранее высказался "против".Николай Губенко не принимавший участие в первых трех голосованиях также проголосовал "за". Еще один голос дал "левый" депутат Олег Шеин.
Виктор Алкснис, Николай Безбородов, Георгий Тихонов, Владимир Никитин и Михаил Гришанков из "Народного депутата" остались на стороне КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 19.09.2002 14:56


avatar

ПОБЕДА НАД КОММУНИЗМОМ В ЧЕТЫРЕХ ГОЛОСОВАНИЯХ

Сущность демократии заключается в соблюдении процедуры,– заступился за коммунистов независимый депутат Сергей Юшенков,– не превращайте Госдуму в половую тряпку, об которую вытирают ноги мелкие чиновники администрации президента.
Подробнее»

Администратор | 19.09.2002 14:51


avatar

ОПАСНЫЕ ИГРЫ

Взрыв эмоций у российского президента по поводу двурушнической политики грузинского лидера Э.Шеварднадзе выглядит внешне вполне нормальной реакцией на ситуацию, складывающуюся в Северо-Кавказском регионе России.
Л.ИВАШОВ, генерал-полковник
Подробнее»

Администратор | 19.09.2002 11:24


avatar

УНИЧТОЖИТЬ ПРОДАЖНОСТЬ СОВЕСТИ!

Недавно вдруг показалось, что либеральные пресса и телевидение слегка поумерили «разоблачительный» пыл, говоря о советском времени. По высокому повелению они ринулись воспевать государственность, скрепя сердце вспомнили что-то хорошее в новой истории, и даже патриотизм перестал для них быть невостребованным понятием.
Евгений НЕФЕДОВ
Подробнее»

Администратор | 19.09.2002 09:29


avatar

Зюганов снова проиграл.КПРФ нужен новый лидер!!!

Как сообщил телеканал ОРТ: "Госдума России приняла в первом чтении поправки к закону "О референдуме Российской федерации". Поправки были приняты с четвертой попытки. По результатам трех первых голосований выходило, что поправки к закону поддерживает недостаточное количество депутатов. Однако на четвертый раз законопроект поддержали 304 депутата при необходимых для принятия законопроект 300 голосах. Против были 133 парламентариев, воздержавшихся не было."

Подробнее»

Администратор | 18.09.2002 18:36


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList