Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

В ТОГЕ КРУТОГО "ИНТЕГРАТОРА"

Путинское окружение умалчивает, что транзитный тариф для российской нефти и газа... через территорию Беларуси составляет всего 1,75 доллара, в то время как через территорию Украины — 4 доллара, через страны Балтии — аж 8 долларов, через Финляндию — 8,5 доллара.
Подробнее»

Администратор | 03.09.2002 07:40


avatar

ЦЕЛЛУЛОИД ГКЧП (Окончание)

По моим сведениям, накануне вечером Лужков затребовал к себе на беседу Управляющего делами ЦК КПСС Николая Ефимовича Кручину. Тот в это время находился в дачном поселке "Усово" вместе с группой последних секретарей ЦК, дожидавшихся решения своей судьбы. Договорились, что после встречи с Лужковым, Кручина вернется в "Усово" и расскажет, о чем шла речь. Однако он почему-то не вернулся, а уехал от Лужкова, если их встреча состоялась, к себе домой. Утром 26-го, согласно официальной версии, Николай Ефимович выбросился из окна собственной квартиры.
Подробнее»

Администратор | 03.09.2002 05:50


avatar

ОППОЗИЦИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ КУЧМЕ ВОЙНУ

В воскресение тройка лидеров украинской оппозиции – Юлия Тимошенко (БЮТи), Александр Мороз (СПУ) и Петр Симоненко (КПУ) подписали политическое соглашение о совместных действиях ради изменения политического устройства на Украине
Подробнее»

Администратор | 02.09.2002 22:12


avatar

ПОСТЫДНЫЙ ФАРС

"Ход конем" против Белоруссии
Подробнее»

Администратор | 01.09.2002 15:03


avatar

Хамство Путина - зацепка для Зюганова

Антилукашенковская" линия Путина, направленная на фактический разрыв союза России и Беларуси, может в условиях растущего социально-экономического кризиса стать важным фактором для антипрезидентской кампании и досрочной отставки Путина в начале 2003 года, такие выводы были сделаны в результате проведенного политическими аналитиками НПСР "мозгового штурма"…
Подробнее»

Администратор | 30.08.2002 12:02


avatar

НЕ ПО СЕНЬКЕ ШАПКА

Честный президент криминального государства?
Подробнее»

Администратор | 29.08.2002 18:43


avatar

СПОРИМ НА БУТЫЛКУ "ЖИРИНОВКИ"!

Сын юриста указывает на "шесток" нашему автору
Подробнее»

Администратор | 29.08.2002 09:32


avatar

Касьянов оплачивает услуги ЛДПР натурой

Перед самым отпуском, в июле, премьер-министр Михаил Касьянов передал здание в центре Москвы в «безвозмездное пользование» учрежденному Владимиром Жириновским Институту мировых цивилизаций (ИМЦ). Жириновский объясняет щедрость премьера тем, что институт - единственный в мире ВУЗ, где учат геополитике. Реально, по мнению экспертов, это является «платой» за содействие правительсву со стороны ЛДПР в проведении правительственных законопроектов.

Подробнее»

Администратор | 28.08.2002 17:20


avatar

Гарантии «Единой России»» дорого обошлись россиянам

- Гарантии «Единой России» по своевременной выплате зарплат и пособий, о которых на каждом углу в каждом городе и деревне сообщалось с огромных рекламных щитов, дорого обошлись нашим гражданам, - заявил руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, отвечая на вопросы избирателей в ходе встреч в городе Красный Кут Саратовской области. – Пока «Единая Россия» не объявляла о таких гарантиях, задолженности по зарплатам не росли такими стремительными темпами.

Подробнее»

Администратор | 28.08.2002 17:14


avatar

МАНЕВРЫ ВОКРУГ "ОСИ ЗЛА"

Третья встреча В.Путина с Ким Чен Иром
Вашингтон нервничает, не напрасно ли?
Полемика между Москвой и Минском
Подробнее»

Администратор | 27.08.2002 09:30


avatar

Парламент Грузии решил вывести республику из СНГ

В понедельник парламент Грузии поручил президенту Эдуарду Шеварднадзе начать процедуру выхода республики из Содружества независимых государств. Как сообщает "Интерфакс", депутаты предложили руководству страны в одностороннем порядке установить сроки вывода российских военных баз из Грузии, немедленно приостановить мандат российских миротворческих сил в Абхазии и предпринять меры для их вывода из региона.

Подробнее»

Администратор | 26.08.2002 23:19


avatar

Для Дмитрия Аяцкова выборы уже состоялись и известен спикер

"Выборы уже состоялись. Можете это написать. Выборы в областную Думу состоялись, и результатами я доволен, как и спикером". Такое эпатажное заявление сделал губернатор Дмитрий Аяцков на своей пресс-конференции.

Подробнее»

Администратор | 26.08.2002 20:33


avatar

ПРОСТИТЕ, БЕЛОРУСЫ!

И все же для тех, кто еще не потерял элементарные навыки мыслительного процесса, гадливое чувство вызвала «инициатива» нынешнего «всенародно избранного» о «создании единого государства России и Белоруссии». Почему так много кавычек? Да потому, что лукавые слова нельзя воспринимать так, как они звучат.
Подробнее»

Администратор | 25.08.2002 19:12


avatar

ЭСТОНЦЫ СУДЯТ РУССКОГО АНТИФАШИСТА

МИД РФ лишь «назвал процесс исключительно политическим», но, как всегда, нынешние российские правители не сделали ничего, чтобы надавить на Эстонию, как положено нормальной державе, чтобы защитить ветерана.
Подробнее»

Администратор | 24.08.2002 12:53


avatar

ГДЕ ГОРБАЧЕВ — ТАМ БЕДА

Еще более дорогими были дары для Раисы Максимовны, которые только однажды, и то по моему настоянию, были сданы в Гохран. Неудивительно и то, что он принял сто тысяч долларов от южнокорейского президента, вскоре осужденного и посаженного в тюрьму за взяточничество. Горбачев уже в конце 80-х годов имел валютный счет во Внешторгбанке, где хранились свыше миллиона долларов и валюта других стран.
Валерий БОЛДИН
Подробнее»

Администратор | 23.08.2002 23:28


avatar

ЦЕЛЛУЛОИД ГКЧП - продолжение

В эти же дни сам Горбачев окружил Шенина исключительным личным вниманием. "Ни разу спать не лег,— рассказывал Олег Семенович,— не позвонив сначала мне. Что да как? Яковлева называл сукой." Задним числом смысл этих ухаживаний понятен.
Подробнее»

Администратор | 22.08.2002 20:04


avatar

ДРЕБЕЗГИ ДЕМОКРАТИИ

Власть, поставившая своей целью передел богатства, не может уважать законы. Она пользуется беззаконием как средством передела. Примеров — тьма.
Подробнее»

Администратор | 22.08.2002 18:17


avatar

“КРЕПИТЬ СОЮЗ РОССИИ И БЕЛОРУССИИ”

Секретариат Совета СКЛ — КПСС отмечает, что участившиеся в последнее время политические и пропагандистские выпады высокопоставленных должностных лиц Российской Федерации, включая президента В.Путина, против государственного Союза Белоруссии и России вызывают серьезную озабоченность у коммунистов и всех граждан, связанных историческими традициями дружбы братских народов Советского Союза.
Подробнее»

Администратор | 20.08.2002 09:22


avatar

СВОБОДА С НЕСВОБОДОЙ НЕ ОЪЕДИНЯЕТСЯ!

«Мухи отдельно, а котлеты – отдельно"! – потребовал публично он, спутав политику с рестораном. Котлеты – это, наверное, полдюжины белорусских областей, а мухи – это, наверное, олигархи и в первую очередь сам Путин, которые приготовились полакомиться богатствами белорусского народа, созданными его руками.
Подробнее»

Администратор | 19.08.2002 18:43


avatar

ПОТУГИ АНШЛЮСА

Нынешний август вполне оправдал недобрые политические ожидания, которые мы уже привыкли связывать с этим месяцем. Хоть какая-нибудь пакость, да приключится. На этот раз инициативу взял в свои руки сам президент Путин — он попытался поставить жирный крест на идее воссоединения народов России и Белоруссии.
Подробнее»

Администратор | 17.08.2002 09:56


avatar

ЦЕЛЛУЛОИД ГКЧП

Иван Дмитриевич прошел большой жизненный путь. Работал в Отделе пропаганды ЦК КПСС, где слыл за хорошего человека и велосипедиста. При тяжко больном Черненко ушлые помощники Константина Устиновича просунули Ивана как "своего" в главные редактора "Известий", где он звезд с неба не хватал, но старался изо всех сил под присмотром и руководством своего первого зама Голембиовского. Потом, когда пришло время, они стали вместе помогать профессиональному провокатору Александру Яковлеву дискредитировать партию, Советскую власть и социализм.
В.Легостаев -экс-помощник Члена ПБ ЦК КПСС
Подробнее»

Администратор | 16.08.2002 14:33


avatar

ЧЕРНЫЕ ВЕХИ

К 57-й годовщине разгрома японского милитаризма
Подробнее»

Администратор | 15.08.2002 19:40


avatar

СВИСТОПЛЯСКА

О событиях того далекого времени мне напомнил недавний визит в Омск небезызвестного Жириновского. Чего он только здесь не вытворял и не наговорил за время своего короткого пребывания:
Подробнее»

Администратор | 15.08.2002 19:16


avatar

ПРЕДАСТ ЛИ МОСКВА БАГДАД ВТОРИЧНО?

США отвергают мирные инициативы Багдада и готовятся к войне с Ираком
В Вашингтоне делят шкуру неубитого медведя
Политический маятник Кучмы опять качнулся в сторону России
Подробнее»

Администратор | 13.08.2002 17:09


avatar

ВОЛЯ К СПАСЕНИЮ

В минувшем июле в течение нескольких недель работал «круглый стол»: «Проблемы современной российской государственности: истоки, уроки, перспектива».
Подробнее»

Администратор | 10.08.2002 11:36


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList