Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ

Не допустить потерю следующего бюджетного года для предотвращения нарастания кризиса в научно-техническом комплексе России и надвигающейся кадровой катастрофы!
Подробнее»

Администратор | 19.06.2002 16:36


avatar

"ПУСТЬ ТАЩАТ!"

Думское большинство в четверг провалило законопроект о гусударственной монополии на торговлю природными ресурсами, внесенной от левой оппозиции.Комментирует координатор фракции КПРФ С.Н.РЕШУЛЬСКИЙ
Подробнее»

Администратор | 15.06.2002 21:26


avatar

САМА ЖИЗНЬ ЗАГОНЯЕТ В ПОЛИТИКУ

Разговоры зажравшихся политиков и депутатов, продажных СМИ о правах человека и демократии — это словоблудие. При среднем доходе на человека 2—3 тыс. руб. смешно говорить о свободах и правах человека. Конституция — пустая бумажка, и гарант ее ничего нам не гарантирует.
Подробнее»

Администратор | 15.06.2002 20:47


avatar

ОТ АМЕРИКАНСКИХ БОМБ - БОЛЬШЕ ОПИУМА В АФГАНЕ

Истинная цель "войны против терроризма"
Подробнее»

Администратор | 15.06.2002 20:41


avatar

«УДАРЫ ПО НАШЕЙ ПАРТИИ – ЭТО УДАРЫ И ПО РОССИИ».

Г.Зюганов:"И Путин оказался игрушкой в их руках! Он встроился в ход агрессивной политики Буша, которую нам нужно досконально понимать. Ведь когда говорят, что какой-то бен Ладен, сидя в пещере, руководил той крупной террористической операцией 11 сентября,— это для наивных. На самом деле в США схватились два клана."
Подробнее»

Администратор | 14.06.2002 06:17


avatar

КПРФ:Волошин перекладывает ответственность на Путина

Заявление камчатского губернатора и первого секретаря Камчатского обкома КПРФ М.Машковцева о необходимости созыва внеочередного съезда партии для замены ее руководства свидетельствует о том, что "атака на коммунистов будет продолжаться до победы", утверждают наши источники в околокремлевских кругах, не уточняя, впрочем, чья победа имеется в виду и что вообще подразумевается под "победой". Однако если раньше речь шла по преимуществу о текущих интересах связки Волошин—Сурков в администрации президента, то теперь, как утверждается, вопрос "взял на контроль" лично Путин. Если данная информация соответствует действительности, то глава АП удачно "делегировал ответственность" по "делу Селезнева" на президентский уровень, интегрировав собственный "кадровый провал" в новую политическую кампанию, целью которой является установление полного контроля Кремля над российским обществом. Попытки "расколоть КПРФ" как полноправного политического представителя интересов трудящихся России весьма "органично" сочетаются с "борьбой против экстремизма" и с озвученным министром по делам печати и информации М.Лесиным намерением "провести новую перерегистрацию печатных изданий" с целью сократить число газет федерального уровня до трех-четырех. Подобная политика Кремля, сопровождаемая спецмероприятиями силовых структур, наподобие пресловутого "взрыва на Киевском шоссе", фактически создает в стране качественно иную политическую ситуацию, в которой оказывается не только возможным, но и оправданным взаимодейст- вие всех сил, готовых отстаивать "пространство реальной демократии": от коммунистов до либералов…
Подробнее»

Администратор | 14.06.2002 01:03


avatar

«КУРСК» ПОТОПИЛА ЧУЖАЯ СУБМАРИНА

В распоряжении "ПРАВДЫ.Ру" оказалась аналитическая записка российского ученого-концептуала, касающаяся причин трагической гибели АПЛ "Курск". Она однозначно подтверждает версию, озвученую нашим изданием еще в августе 2000 года. АПЛ стала жертвой «закономерной случайности» и потоплена боевым иностранным кораблем. Это похоже на мистику, но концептуалы точнейшим образом как бы заранее предугадали события, которые грянули в США 11 сентября прошлого года, то есть ровно через 13 месяцев после «Курска»!
Подробнее»

Администратор | 13.06.2002 07:23


avatar

Заявление Г.А.Зюганова

Акты вандализма на Манежной площади в Москве 9 июня 2002 года вызывают законное осуждение НПСР и КПРФ. Необходимо, однако, разобраться в причинах поведения молодежи в этот день. Убеждены, что это последствие многолетнего целенаправленного разрушения моральных норм и культурных устоев, присущих нашему обществу, и усиленного насаждения культа жестокости, насилия и индивидуализма.

Подробнее»

Администратор | 12.06.2002 02:43


avatar

АЗИЯ ЖДЕТ

Неудача посреднической миссии президента
В. Путин рисует «дугу стабильности»
Так ли уж нужен России статус рыночной экономики?
Президент Польши заблудился в коридорах
Подробнее»

Администратор | 11.06.2002 17:50


avatar

СЫТЫЙ НЕ РАЗУМЕЕТ

В воскресенье в очередной раз Селезнев в эфире у Евгения Киселева обрушился на Зюганова. Много приходится слышать сегодня обвинений в его адрес из уст бывших товарищей, и что самое главное: этим так называемым коммунистам охотно предоставляют радио- и телеэфир, чего трудно добиться, если ты состоишь в КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 11.06.2002 16:34


avatar

ЧАС ИУДЫ

Так на чью мельницу вы льете воду? Целитесь в Зюганова, а бьете в патриотическую оппозицию. Это нужно вам? Это нужно им, в Кремле.
Подробнее»

Администратор | 09.06.2002 19:21


avatar

ЗА ТЕЛЕФОННЫЕ ПОБОРЫ БЛАГОДАРИТЕ "ЦЕНТРИСТОВ"

Очень легко объяснить, почему одни законы проходят через нынешнюю Госдуму «со свистом», выскакивают из профильных комитетов, как сырые калачи из печи. а другие лежат годами и даже при вынесении на обсуждение не получают «зеленого света». Вопрос в том, кто вносит законопроект
Подробнее»

Администратор | 09.06.2002 19:10


avatar

РАСТЕТ ПРОИЗВОЛ НА РУИНАХ СВОБОДЫ

Режим довооружается: принят закон о борьбе с экстремизмом
Подробнее»

Администратор | 09.06.2002 18:53


avatar

Две трети россиян не изменили своего отношения к КПРФ после исключения из ее рядов Г.Селезнева, Н.Губенко и С.Горячевой

Две трети россиян (65%) утверждают, что их отношение к КПРФ после исключения из рядов компартии Г.Селезнева, Н.Губенко и С.Горячевой не изменилось, 13% отмечают, что оно ухудшилось и только 2% - что улучшилось. Таковы данные опроса, проведенного 1 июня 2002г. фондом "Общественное мнение" в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик РФ. Опрошено 1 тыс. 500 респондентов.


Подробнее»

Администратор | 07.06.2002 21:14


avatar

СТЫД, ДА И ТОЛЬКО

недавно по горьковскому телевидению был опрос: как вы относитесь к решению пленума? 58% одобрили решение пленума, 18% не одобрили и 24% воздержались
Подробнее»

Администратор | 07.06.2002 03:23


avatar

ЗАСТАВИМ ВЛАСТЬ УСЛЫШАТЬ НАРОД

В Едином дне протестных действий в Воронеже и области приняло участие 200 000 человек.Главные лозунги:"Правительство - в отставку", "Чубайс - вон из России", "Не допустим продажу русской земли"
Подробнее»

Администратор | 07.06.2002 02:30


avatar

ПРОСТИТЕ ЗА ПРЯМОТУ


Досадно, больно и дико видеть вас в одной компании с Селезневым. С ним — все ясно. Перестанет быть большим начальником — кем еше он может быть? Лицо без опре-деленного рода занятий. Но вы-то! Артист, режиссер, деятель театра. Подробнее»

Администратор | 07.06.2002 01:54


avatar

С ЧЕРНОЗЕМОМ НА ПАНЕЛЬ

В канун заседания Государственной думы 15 мая, принявшей в первом чтении позорный для судьбы нашей многострадальной Отчизны законопроект «Об обороте земель сельскохозяй-ственного назначения», в зале заседания Думы с подачи депутата-философа В. Южакова было распространено письмо бывшего тракториста и экономиста по реализации мяса птицы, а ныне губернатора Саратовской области Д. Аяцкова.
Подробнее»

Администратор | 07.06.2002 01:26


avatar

“ХОЗЯЕВ ЖИЗНИ” ВЫРУЧАЮТ КОЛХОЗЫ

Оценить долю «заслуг» фермеров в сборе 3,5 тонны зерна по Саратовской области никто не решается. По признанию некоторых ответственных работников, трудно обнаружить там их след.
Подробнее»

Администратор | 07.06.2002 00:28


avatar

Татарстану дан сигнал: использовать только кириллицу

Государственная дума на сегодняшнем заседании внесла дополнения в статью 3 закона "О языках народов РФ". Законопроект, подготовленный группой депутатов, предусматривает, что алфавиты государственного языка РФ, а также государственных языков национальных республик используются только на основе кириллицы. Иная графика для обозначения букв алфавитов языков республик может устанавливаться только федеральными законами.

Данный законопроект поддержали 343 депутата, против - 15, воздержался один. Автор альтернативного законопроект Фандас Сафиуллин ("Регионы России") отозвал свой вариант законопроекта, которым предусматривалось, что республики в составе РФ могут сами выбирать графику для обозначения своего алфавита.


Подробнее»

Администратор | 06.06.2002 20:49


avatar

ПИСЬМО членам Коммунистической партии Российской Федерации

VIII (внеочередной) Пленум ЦК КПРФ 25 мая 2002 года принял нелегкое решение об исключении из рядов партии Г.Н.Селезнева, С.П.Горячевой и Н.Н.Губенко. Считаем важным еще раз разъяснить причины принятого решения.
Подробнее»

Администратор | 06.06.2002 02:23


avatar

ГРЯНЕТ ЛИ НОВАЯ ВОЙНА В АЗИИ?

Европейский союз заодно с Чубайсом и Миллером
Ползучая аннексия Калининградской области
Удастся ли Путину помирить Индию и Пакистан?
Подробнее»

Администратор | 05.06.2002 18:46


avatar

КОГДА СПОХВАТИМСЯ - БУДЕТ ПОЗДНО

Еще в конце мая руководители проправительственных фракций утверждали, что работа Думы не будет продлена ни на один день. И вот теперь принято решение проводить пленарные заседания три раза в неделю и добавить полмесяца еще сверх того, что положено. Некоторые, особенно ретивые, предлагают продлить работу на две недели. Чем вызвано столь горячее рвение к сверхурочной работе? Ответить на эти вопросы мы попросили координатора фракции КПРФ Сергея Николаевича РЕШУЛЬСКОГО.
Подробнее»

Администратор | 05.06.2002 17:42


avatar

Селезнев,Горячева и Губенко исключены из фракции

МОСКВА, 4 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Думская фракция КПРФ приняла решение об исключении из своих рядов Геннадия Селезнева, Светланы Горячевой и Николая Губенко. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам пресс-секретарь лидера фракции Геннадия Зюганова Андрей Андреев.
По его словам, такое решение принято во вторник на заседании фракции.

Подробнее»

Администратор | 04.06.2002 23:24


avatar

МЕЖДУ ДВУМЯ ПЛЕНУМАМИ

А взяться за перо меня заставила аргументация одного из исключенных — Г.Н. Селезнева о том, что 26 региональных организаций КПРФ не поддержали решение пленума, и это, мол, свидетельство начала конца партии.
Подробнее»

Администратор | 03.06.2002 19:15


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList