Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ЧИСТКИ НА ФЛОТЕ КАК ИНСТРУМЕНТ ПУТИНСКОГО "НОВОГО КУРСА"

На Западе обратили пристальное внимание на беспрецедентный шаг Путина по обширной зачистке высшего командования Северного флота во главе с командующим адмиралом В. Поповым и начальником штаба М. Моцаком.
Подробнее»

Администратор | 07.12.2001 15:41


avatar

ЗАТЯНУВШАЯСЯ ПАУЗА

Информационная война, ставящая целью дискредитацию, а впоследствии и смещение нынешнего российского президента, продолжается.
Подробнее»

Администратор | 06.12.2001 04:52


avatar

ЗА ЧТО НАКАЗАНЫ АДМИРАЛЫ?

Кадровые перемены на флоте не ограничились снятием с постов Попова и Моцака. Последний, кстати, недавно выступил с публичным интервью и недвусмысленно дал понять, что комиссия по расследованию гибели <Курска> темнит, не хочет портить отношения с Бушем.
Подробнее»

Администратор | 06.12.2001 04:52


avatar

ОСТАНОВИЛИ ТАЙФУН

Бессмертный подвиг армии народа
Позорная годовщина
Россия поставила не на ту лошадь

Подробнее»

Администратор | 06.12.2001 04:47


avatar

ВЕЕР ТЕХНОЛОГИЙ

2 декабря состоялись выборы в областной Совет Новосибирской и в областную думу Камчатской областей.
Подробнее»

Администратор | 06.12.2001 04:44


avatar

К ОТВЕТУ!

Уважаемый Владимир Васильевич! 13 - 15 мая 1999 года Государственной думой Федерального собрания Российской Федерации рассмотрены материалы Специальной комиссии Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по оценке соблюдения процедурных правил и фактической обоснованности обвинения, выдвинутого против президента Российской Федерации Ельцина Бориса Николаевича группой депутатов Государственной думы. Как следует из материалов обвинения и выводов Специальной комиссии по конкретным пунктам обвинения, президент Ельцин обвинялся:
Подробнее»

Администратор | 02.12.2001 05:58


avatar

ПРАВЯЩИЙ ШОПИНГ

В самом деле, трудно подобрать иные слова, когда узнаешь, скажем, подробности <шопинга> жены премьера по пражским магазинам.
Подробнее»

Администратор | 02.12.2001 05:55


avatar

Егору Строеву нашли замену

Еще один претендент на место Егора Строева
Путинское "построение единой вертикали исполнительной власти" вызвало к жизни и "реформу" Совета Федерации. О новом порядке формирования верхней палаты российского парламента уже столько написано и сказано, что нам достаточно лишь отметить факт предстоящего ухода (с 1 января будущего года) из СовФеда глав регионов и президентов республик в составе России. Это означает и автоматическую потерю сенаторских полномочий для нынешнего председателя СовФеда Егора Строева, не так давно избранного в третий раз на должность губернатора Орловской области.

Подробнее»

Администратор | 01.12.2001 00:47


avatar

КРАСНАЯ ТУЛА ВНОВЬ ВЫБРАЛА КРАСНОГО МЭРА

Более 73 процентов голосов получил на выборах главы Тулы действующий руководитель города оружейников коммунист Сергей Казаков.
Подробнее»

Администратор | 30.11.2001 05:31


avatar

ХУРАЛ ПРОГНУЛСЯ

Кремлю "охота" удалась
Подробнее»

Администратор | 30.11.2001 05:21


avatar

Новые поражения КПРФ-Бурятия и ФНПР

После проведенной работы Кремля и Президента Бурятии Потапова депутаты местного парламента отменили свое решение об избрании Юрия СКУРАТОВА в Совет Федерации.На этот раз за Юрия Ильича прголосовали только 5(!) депутатов,один воздержался и 49(!) были против него!

Бывший заместитель печально знаменитого Мэра Собчака-Путин, посетив съезд Федерации независимых профсоюзов России оказал неоценимую услугу Михаилу Шмакову.За переизбрание последнего на очередной срок проголосовали 121 член Генсовета ФНПР,"против" только 4.
Подробнее»

Администратор | 29.11.2001 17:40


avatar

КРЕМЛЬ ЗАГЛОТНУЛ НАЖИВКУ

При чем тут Сталинград?
Будет ли в Афганистане правительство на широкой основе?
Нефть, политика и экономика
Подробнее»

Администратор | 28.11.2001 05:03


avatar

ОКРИК ИЗ МОСКВЫ: ХУРАЛ, ТЫ НЕ ПРАВ!

Народный хурал Бурятии проголосовал за избрание Скуратова своим представителем в Совете Федеращии. Этот нормальный в любом демократическом государстве факт мог бы быть оставлен без внимания.
Подробнее»

Администратор | 28.11.2001 05:00


avatar

НАТОВЕЦ В СТАЛИНГРАДЕ

Вслед направившемуся к трибуне Робертсону раздались крики: <НАТО - фашисты! НАТО - убийцы! Позор!> Зал крикуна поддержал дружными аплодисментами. Это вместо гвоздики по щекам.
Подробнее»

Администратор | 25.11.2001 04:17


avatar

"СВЯТАЯ" ТРИАДА

В начале 1991 г. на вопрос моих избирателей, как вы относитесь к Ельцину, я твердо отвечал: <Так же, как к Горбачеву. Разными методами, но оба они старательно разваливают государство>.
Подробнее»

Администратор | 25.11.2001 04:11


avatar

Президент Российского Еврейского конгресса назначен в СФ от Мордовии

Леонид Невзлин,Президент Российского еврейского конгресса, назначен главой Мордовии - Николаем Меркушкиным в Совет Федерации.
Подробнее»

Администратор | 23.11.2001 23:58


avatar

ЧУВАШИЯ:НАКАЛ ПРЕДВЫБОРНЫХ СТРАСТЕЙ

Накал избирательной борьбы в Чувашской Республике, по-видимому, скоро достигнет своего эпогея.
Подробнее»

Администратор | 23.11.2001 17:12


avatar

Вопросы "в лоб" Г.Зюганову

В нашем форуме один из читателей задает ряд законных, на мой взгляд вопросов.Вот текст полностью: Геннадий Андреевич, вы много критикуете политику Путина. Конечно, вы правы. Есть несколько вопросов к вам.


Подробнее»

Администратор | 23.11.2001 01:59


avatar

НАТОВСКАЯ МОРКОВКА

Инициатива британского премьера
Туманные итоги заокеанского вояжа Путина
Стратегия и тактика талибов
Подробнее»

Администратор | 21.11.2001 05:49


avatar

Юрий Скуратов избран в Совет Федерации

Бывший Генпрокурор России Юрий Скуратов избран в Совет Федерации от народного хурала Бурятии. За него проголосовало 39 из 56 депутатов, в том числе фракция КПРФ.За его соперника,поддержанного "Единством",Сергея Мезенина - только 12 депутатов.
Подробнее»

Администратор | 20.11.2001 17:54


avatar

ЗЮГАНОВ: ПУТИН СЛЕДУЕТ ТРОПОЙ ГОРБАЧЕВА И ЕЛЬЦИНА

"Если выяснится, - заметил Г.Зюганов, - что в ходе келейных переговоров с американским руководством г-н Путин дал согласие на расширение НАТО за счет восточноевропейских стран, бывших республик СССР, а также на выход США из Договора по ПРО, то такие действия будут иметь тяжелейшие последствия для национальной безопасности России, как минимум, на два десятилетия".
Подробнее»

Администратор | 19.11.2001 02:14


avatar

"ДУМА В НЫНЕШНЕМ СОСТАВЕ СЕБЯ ИЗЖИЛА КАК НЕЗАВИСИМЫЙ ОРГАН ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ"

Я хочу поговорить с избирателями о самом содержании того процесса, который происходит сейчас в Государственной думе, - сказал в интервью нашей газете координатор фракции КПРФ в ГД Сергей Решульский.
Три дня назад в Государственной думе состоялось голосование по вопросу, который едва ли привлек массовое внимание общества. Некая законотворческая рутина: <О внесении измене-ний в Федеральный закон об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации>... Уф! Пока выговоришь, молоко скис-нет от скуки, не правда ли? Более того, Дума должна была даже не сами эти изменения вне-сти, а преодолеть или оставить в силе вето Совета Федерации, наложенное им на проект изменений. Кому это интересно? Это не закон о земле, не трудовой кодекс, даже не закон о повышении минимальной оплаты труда. В общем, нас, грешных, как бы и не касается. Ме-жду тем нынешняя политическая жизнь страны (а работа Думы - это прежде всего поли-тика, выраженная в общей направленности, концепции принимаемых ею законов) отразилась в событиях 14 ноября в Госдуме с не меньшей определенностью, чем при принятии других, бо-лее <громких> проектов. А вероятно, даже и с большей. Обычный человек, как правило, не имеет ни малейшего представления о том, что такое аппаратная интрига, чиновничья игра, подковерная схватка в кабинете или зале для голосо-вания. Что такое рукопашный бой в Думе или * стенка на стенку>, нам показывают сразу же, как только такое случается, правда, со специфическими телевизионными комментари-ями. Но тихая, невидимая миру, однако, яростная и ожесточенная возня сегодня приобрела в органах государственной власти страны почты повалънй характер. Она требует огром-ного напряжения сил и ума, больших навыков. На ни у чиновника уходят все жизненные си-лы, она составляет смысл и цель его присутствия во власти. До нас ли ему, до наших ли про-блем? Где там! Так и идут вроде независимо друг от друг* две жизни России - чиновничья и народная. И все бы ничего, если бы... Подробнее»

Администратор | 19.11.2001 01:33


avatar

БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ - ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВОЮ РОДИНУ

ЭТА БЕСЕДА с корреспондентом "Правды" состоялась накануне поездки Юрия Ильича СКУРАТОВА в Бурятию.
Подробнее»

Администратор | 16.11.2001 15:35


avatar

НА УЛИЦЕ ВЕТЕРАНОВ ПРАЗДНИК?

Министр Починок позеленел, выслушав убедительную речь коммуниста Лигачева. Он понял: проиграл. И верно: сто сенаторов проголосовали "за", 23 - "против", 11 - воздержались. Кремлевский натиск на членов Совета Федерации оказался пустопорожним.
Подробнее»

Администратор | 16.11.2001 05:55


avatar

ПО ПОВОДУ "СЛОЖЕНИЯ УСИЛИЙ"

Перечитывая некоторое время назад один из томов сочинений И. Сталина я наткнулся на сделанное им на XV конференции ВКП(б), состоявшейся 75 лет назад, объяснение причин слабости "объединенной оппозиции".
Подробнее»

Администратор | 15.11.2001 15:45


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList