Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ОКТЯБРЬ: ОЧАРОВАНИЕ И СКУДОСТЬ

Да о нем ни на одном телеканале, по-моему, и не вспомнили, зато десятилетие трагических событий 3—4 октября кощунственно замусолили устами записных прислужников ельцинизма, которыми по-прежнему переполнены СМИ. О безобразных и беспомощных программах Сванидзе (охотно показывал себя, еще лохматого, но так же врущего, и закончил: «Мне к этому добавить нечего» — да ведь 10 лет прошло, мыслитель! — столько нового материала и понимания появилось...)
Подробнее»

Администратор | 30.10.2003 17:56


avatar

МИГ УДАЧИ «ПАТРИОТА»

Буквально на наших глазах с 2000 года, после того, как г-н Рогозин стал парламентским начальником, на нашу страну посыпались беды. У России нагло отбирают Курилы и Калининград. Закрыты ценнейший разведцентр на Кубе и важнейшая для нашего флота база Камрань во Вьетнаме. Россию втянули в «антитеррористическую коалицию»
Подробнее»

Администратор | 30.10.2003 17:29


avatar

НИКАКОЙ ПАТОВОЙ СИТУАЦИИ

Александр Лукашенко провел пресс-конференцию, посвященную актуальным проблемам белорусско-российских отношений. После заседания Высшего государственного совета, прошедшего в Москве, средства массовой информации, как известно, сообщили, что процесс строительства Союзного государства зашел в тупик.
Подробнее»

Администратор | 29.10.2003 17:02


avatar

ТРУДНАЯ РАБОТА НА ВОСТОКЕ

В России, как известно, нет государственной внешней политики. Ее давно приватизировали финансово-промышленные группы, которые сами себя и прикормленная ими пресса называют “элитами”.
Подробнее»

Администратор | 29.10.2003 17:00


avatar

МЫ ДЫШАЛИ ЧИСТЕЙШИМ ВОЗДУХОМ КОММУНИЗМА

Из глубин памяти, из самых дорогих воспоминаний является мне безыскусная стихотворная строка: “Комсомол! Говорю это имя и невольно клонюсь головой...” Лучше не скажешь: склоняю голову перед тем прекрасным временем, на которое пришлась моя юность, перед Коммунистическим союзом молодежи, сделавшим это время таким ярким и насыщенным, таким значительным и плодотворным.
Татьяна АВДЕЕНКО. Заслуженная артистка УССР.
Подробнее»

Администратор | 29.10.2003 16:14


avatar

О СОГЛАСИИ...БЕЗ СОГЛАСИЯ

Впервые в истории эстонского государства в Зимнем саду национальной оперы “Эстония” в торжественно-унылой обстановке представители 38 политических партий и общественных организаций подписали договор об общественном согласии. Его инициатор, президент Эстонии Арнольд Рюйтель заверил, что “появление этого документа позволит обеспечить значительный рост уровня жизни и развитие гражданского общества”.
Подробнее»

Администратор | 29.10.2003 15:21


avatar

"Коммерсант": Отставка А.Волошина предрешена

Как и предсказывалось заранее, арест главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского привел к политическому кризису в Кремле. Весь вчерашний день представители политической и деловой элиты страны провели в ожидании объявления об отставке руководителя администрации президента Александра Волошина, который, по настойчивому утверждению близких к нему чиновников, принял такое решение еще 25 октября. Тем не менее, есть основания предполагать, что об этой отставке будет объявлено не сегодня, а до конца недели, пишет газета «Коммерсант».


Подробнее»

Администратор | 29.10.2003 10:13


avatar

«МЫ ВИДЕЛИ В ЛЮДЯХ ЛУЧШЕЕ»

Евгенний ТЯЖЕЛЬНИКОВ, первый секретарь ЦК ВЛКСМ (1968—1977 гг.)
Накануне 85-летнего юбилея комсомола мы встретились С Евгением Михайловичем Тяжельниковым, человеком, которого не надо представлять комсомольцам.
Подробнее»

Администратор | 28.10.2003 15:44


avatar

В «ЗАПОВЕДНИКЕ АНТИКОММУНИЗМА»

Если референдум завтра. Не будем платить больше!
Подробнее»

Администратор | 28.10.2003 15:41


avatar

ПОКА ПУТИН БЫЛ В АЗИИ, Украина чуть не объявила войну России

У России одна база в Азии, а сколько у США и НАТО?
Весь мир наблюдает, как мы тузлимся
Никто не хочет раскошеливаться на восстановление Ирака
Подробнее»

Администратор | 28.10.2003 15:37


avatar

«ДЕЛО ТУТ СОВСЕМ НЕ В «ЮКОСе»

За что упрятали за решетку богатейшего человека России?
Фред УЭЙР. «The Independent»
Подробнее»

Администратор | 28.10.2003 15:31


avatar

ВЫРАСТИТЬ СВОЙ САД НА ПЕПЕЛИЩЕ

Зато все-таки выкроил время среди своей напряженной творческой и общественно-политической занятости Н. ГУБЕНКО, чье мнение о сегодняшних проблемах отечественной культуры наши читатели особенно хотели услышать. Прибыли А. ЗИНОВЬЕВ, много размышляющий о том, что произошло со страной, ее интеллигенцией и культурой за последние годы, и старейшина русской советской поэзии Е. ИСАЕВ — лауреат Ленинской премии, Герой Социалистического Труда. Отозвались на приглашение два выдающихся композитора и дирижера, народные артисты СССР
Подробнее»

Администратор | 27.10.2003 18:56


avatar

ГУИН: М.Ходорковский помещен в 10-местную камеру

Глава НК ЮКОСа Михаил Ходорковский помещен в 10-местную камеру СИЗО № 1 ("Матросская тишина"), заявили РБК в Главном управлении исполнения наказаний (ГУИН) Минюста РФ. Однако вместе с ним содержатся только четверо человек. Михаил Ходорковский поступил в СИЗО 25 октября по постановлению Басманного суда Москвы, выдавшего санкцию на арест бизнесмена. При поступлении М.Ходорковский, в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ, прошел медицинское обследование. "Он здоров, жалоб не имеет", - подчеркнули в ГУИН.


Подробнее»

Администратор | 27.10.2003 13:20


avatar

ПРЕДВЫБОРНАЯ БУРЯ В ПРОЛИВЕ

Чем жарче разгорается конфликт в Керченском проливе, тем яснее становится, что он не имеет никакого отношения к коренным интересам России и Украины и народов этих стран. Более того, он явно срежиссирован, причем весьма топорно.
Подробнее»

Администратор | 26.10.2003 16:59


avatar

ПУТЕТКА ЕДРОССОВНА

Фельетон Напялив на себя имя КПРФ...
Подробнее»

Администратор | 26.10.2003 16:57


avatar

ЛАЙ ИЗ ПОДВОРОТНИ

Вспомните известное высказывание Ленина по поводу его договоренности с одним французским офицером об организации минной войны против наступавших на Россию в 1918 году войск кайзера. Каждый из участников договоренности, разумеется, думал о своем. Но цель была общая — остановить немцев, предотвратить разгром и развал России. В этих условиях можно и нужно было договариваться хоть с самим чертом. Политическое искусство тут состоит в том, чтобы не черт обманул вас, а вы — черта.
Ю.А.КВИЦИНСКИЙ, посол СССР
Подробнее»

Администратор | 26.10.2003 16:53


avatar

В ЗАЩИТУ ЧЕСТИ

В юридическую службу ЦК КПРФ поступают многочисленные запросы от вас с просьбой дать информацию о принимаемых юристами партии мерах, направленных на пресечение потока лжи и клеветы в адрес КПРФ и ее руководителей
Подробнее»

Администратор | 26.10.2003 16:51


avatar

НЕ ПРЯЧУСЬ, А НАСТАИВАЮ

Поэтому официально информирую Андрея Караулова и всех, кто еще продолжает смотреть его передачи: ни в письменной, ни в устной форме, ни в виде таинственных сигналов приглашения от него лично или от сотрудников его программы я никогда не получал.
Подробнее»

Администратор | 26.10.2003 16:48


avatar

ПОД ДУРАЧКА

В четверг в Свердловской области находился Г.А.Зюганов. Цели поездки, основные тезисы выступлений на встречах с избирателями в «Советской России» хорошо освещены. Читатели часто не представляют, какой информационный беспредел творят местные телевизионные князьки.
Подробнее»

Администратор | 26.10.2003 16:44


avatar

БЕСКВАРТИРНЫЕ ОФИЦЕРЫ ПРИШЛИ В МОСКВУ

Пройдя от Смоленска более 400 километров, в среду участники марш-похода бесквартирных офицеров вошли в Москву.
Подробнее»

Администратор | 23.10.2003 16:41


avatar

«ПОКРАСНЕЕТ» ЛИ СЕДОЙ УРАЛ?

Встречи Г.А.ЗЮГАНОВА с избирателями Свердловской области
Подробнее»

Администратор | 23.10.2003 16:36


avatar

ГЛОЖЕТ ВАС «ИНСТИНКТ» СВОБОДЫ

Шахтерская реплика Явлинскому
Подробнее»

Администратор | 23.10.2003 13:45


avatar

"ГАРАНТ" ИЛИ "МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ"?

«Советская Россия» продолжает цикл бесед с постоянным автором газеты Сергеем ТЕЛЕГИНЫМ. Тема сегодняшнего разговора — партия власти.
Подробнее»

Администратор | 23.10.2003 13:44


avatar

"ЗАСТОЙ БУДЕТ НЕДОЛГИМ..."

С бывшим советником премьер-министра М.Касьянова беседует политолог А. Нагорный
Но сегодняшняя КПРФ идею тотального контроля реализовывать не станет, как не делала этого ни на одних предшествующих выборах. Потому что сделать это — значит, реально вступить в борьбу за власть. А я уверен, что многие в руководстве партии боятся власти больше, чем любых репрессий. Если перед ними жестко поставить выбор: или в Кремль, или в тюрьму — они выберут последнее. Я не шучу.
Подробнее»

Администратор | 23.10.2003 09:41


avatar

ЦИК РФ обнародовал данные о доходах блока "Родина"

ЦИК РФ обнародовал сведения о доходах за 2002г. и об имуществе кандидатов в депутаты Госдумы, входящих в зарегистрированный федеральный список блока "Родина". Доход лидера блока, депутата Госдумы Сергея Глазьева в прошлом году составил 821 тыс. руб. Он имеет три счета в Сбербанке России на общую сумму около 900 тыс. руб. Кроме того, С.Глазьев владеет тремя личными автомобилями, земельным участком в Московской области (1540 кв. м) и жилым домом в украинском городе Запорожье (45 кв. м). Личной квартиры он не имеет.


Подробнее»

Администратор | 22.10.2003 20:32


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList