Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

РУССКИХ ВЫГОНЯЮТ ИЗ КВАРТИР

Протесты в Ашхабаде
Подробнее»

Администратор | 28.06.2003 14:19


avatar

КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ, ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ

Наш собеседник — человек, без громких слов создающий систему, которая позволит обеспечить быстрый подъем страны, когда она встряхнется от спячки и вновь возьмется за дело. Это Евгений Александрович ЖАЛКОВСКИЙ — доктор технических наук, лауреат Государственной премии СССР, профессор, заведующий лабораторией Института физики Земли РАН.
Подробнее»

Администратор | 28.06.2003 14:17


avatar

МОЙ МЕСЯЦЕЛОВ

Да, Россия — страна больных парадоксов: все наши либералы на ТВ вроде «американца» Познера — отпетые антидержавники, выступающие против любых форм вмешательства и контроля государства, но лично хотят царить в державном эфире и самовольно или по указке владельцев управлять мнением целой страны от Чукотки до Кавказа. Они и против Союза России и Беларуси выступают, но попробуй лиши их вещания на территории Белоруссии, которой в российском эфире слова почему-то не дают.
Подробнее»

Администратор | 28.06.2003 13:57


avatar

МЫ УХОДИМ...

На недавно закончившемся в Солониках саммите Евросоюза обсуждался вопрос о вступлении государств бывшей Югославии в ЕС. Балканы становятся все более серьезным фактором в мировой политике. На эту животрепещущую тему корреспондент “Правды” беседует с вице-президентом Академии геополитических проблем генерал-полковником Леонидом ИВАШОВЫМ.
Подробнее»

Администратор | 27.06.2003 16:29


avatar

ОДИНОЧЕСТВО ВЛАДИМИРА ЯКОВЛЕВА

Несмотря на падение доверия со стороны горожан, несмотря на все провалы в экономике и социальной сфере, определенный ресурс поддержки со стороны как чиновничьей, так и бизнес-элиты Яковлев сохранял до самого последнего времени, и именно этим и вызван его перевод в Москву за год до истечения срока полномочий. Его убрали из города, и, похоже, всерьез и надолго.
Подробнее»

Администратор | 27.06.2003 16:02


avatar

Голицынский Консенсус. Итоговые тезиса Форума "Будущее левых сил"

Итоги незаконной приватизации должны быть пересмотрены одним из нескольких способов:
- Доплатой в бюджет разницы между стоимостью покупки и реальной стоимостью актива;
- Национализации актива;
- Уголовным преследованием преступных руководителей олигополий (олигархов)
Подробнее»

Администратор | 27.06.2003 11:42


avatar

Определен преемник Вале "Пол стакана" Матвиенко

Кремль не сомневается в победе своего кандидата - полпреда в Северо-Западном федеральном округе Валентины Матвиенко. Уже определен и преемник Матвиенко на посту полпреда - это нынешний управляющий делами Президента РФ Владимир Кожин.

Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 19:15


avatar

Тулеев - кузбасский диктатор

За последние годы губернатором Аманом Тулеевым в Кузбассе построен жесткий политический режим, несущий на себе большую часть родовых пятен, присущих авторитарному правлению. Очередным свидетельством тому стали выборы в Совет народных депутатов.

Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 19:12


avatar

Г.А. ЗЮГАНОВ: КПРФ — ЗАЩИТНИЦА САМЫХ ОБЕЗДОЛЕННЫХ

В агентстве РИА «Новости» состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции Компартии в Государственной думе Геннадия Зюганова, заместителя председателя комитета по образованию и науке, члена руководства Всероссийского общества слепых Олега Смолина и заместителя председателя комитета по труду и социальной политике Владимира Пашуто.
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 16:24


avatar

ТЕПЕРЬ В СПЕКТАКЛЕ — «ОБОРОТНИ»

Но далеко ли ушел от вульгарный коррупции своих высокопоставленных подчиненных сам Грызлов? Министр МВД, который в нарушение закона возглавляет политическую партию «Единая Росссия», должен, по мнению политтехнологов, принести ей немалый капитал — именно благодаря своему служебному положению. Вообще-то не чем иным, как политической коррупцией, это не назовешь.
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 16:17


avatar

ПАРТИЙНАЯ ЧИСТКА В «ЕДИНОЙ РОССИИ»

В календарном плане предвыборных мероприятий «Единой России», несомненно, заложен пункт о борьбе «едиотов» с коррупцией. Под этот пункт намечена соответствующая акция, определена форма ее проведения, указаны, как водится, сроки, ответственные.
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 14:39


avatar

НА ПУТЯХ К ДЕКАБРЮ

Беседа редактора с читателями о нынешних трудностях патриотической оппозиции,
Валентин ЧИКИН
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 13:46


avatar

КАПКАН

Мрачные прогнозы судеб анклава на Балтике
Сергей КАРПУШЕНКО, заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда.
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 13:41


avatar

ГОЛОДОМОР СОВЕСТИ

Куда течет книгописание Роя Медведева
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 12:11


avatar

АНГЛИЙСКАЯ КОРОЛЕВА ПРИНЯЛА ПУТИНА ЗА ЦАРЯ

Одна российская журналистка, сопровождающая г-на Путина почти во всех его зарубежных поездках, заметила, что ей никогда прежде не приходилось видеть такого великолепия. А произведет ли это столь же сильное впечатление на российскую публику? «Конечно. Это реальное проявление уважения к нашему президенту», — ответила она. Один из ее коллег был менее уверен. «Некоторые сочтут это фантастическим зрелищем, другие же будут более критичными...».
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 12:07


avatar

КПРФ — ПАРТИЯ ПОДЛИННОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ

У российских коммунистов нынешний год имеет особую отметину: у него очень серьезные поводы для взыскательной оценки собственной работы. В феврале исполнилось 10 лет II Чрезвычайному съезду КПРФ, официально восстановившему партию (сейчас ясно, что фактически она не прекращала своей деятельности ни дня), а на июль-август приходится 100-летие II съезда РСДРП, от которого берет начало ленинская партия. Итак, 2003 год для коммунистов — год больших юбилеев. А как мудро замечал В.И. Ленин, лучший способ отметить юбилей — это сосредоточить внимание на нерешенных вопросах.
Подробнее»

Администратор | 25.06.2003 18:22


avatar

Приглашаем на акцию в поддержку С.Милошевича

Всех приглашаем на акцию в поддержку С.Милошевича, против гаагского трибунала 28 июня (суббота) т.г.. С 11-00 – у Информцентра ООН (Глазовский пер., д. 4, м. Смоленская, за МИДом), затем – с 12-00 – у посольства Нидерландов (Калашный пер., д. 6, м. Арбатская, выход к к-тХудожественный, далее через переход, недалеко от Дома дружбы). Просим всех принять участие.

Подробнее»

Администратор | 25.06.2003 12:48


avatar

Тульская облдума идет на конфронтацию с губернатором Василием Стародубцевым

В Тульской области назревает конфликт. Скандал едва не случился на сегодняшней пресс-конференции губернатора Василия Стародубцева.
Василий Александрович рассказывал о своем недавнем послании депутатам областной Думы, и кто-то из журналистов спросил, почему во время оглашения послания в зале отсутствовал думский спикер Олег Лукичев. Стародубцев переадресовал этот вопрос Лукичеву, который присутствовал на пресс-конференции, но тот предпочел отмолчаться. Тут бы и замять этот неприятный инцидент, но на помощь руководителю пришел один из депутатов облдумы 32-летний Владислав Сухорученков, оппозиционно настроенный к руководству региональной исполнительной власти. Явно при молчаливой поддержке спикера Лукичева он начал задавать Стародубцеву вопросы, пытаясь поставить губернатора в тупик. Схватка, надо сказать, была неравной, и строптивый молодой депутат был поставлен на место. Губернатор по-отечески покритиковал некоторых парламентариев за нежелание конструктивно работать и призвал их к диалогу и совместному решению проблем. Попытку прилюдно поссориться удалось свести на нет. Но сам факт возникновения подобной ситуации говорит о расколе в регионе.
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 22:16


avatar

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ МАРАФОН

Президенту не нравится слово «олигарх»
Путин пытается сгладить противоречия с Бушем по Ирану
Путин обещает, что интересы российских компаний в Ираке будут защищены
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 20:15


avatar

СУСАЛЬНЫЕ ПРЯНИКИ

Светский разговор о культуре в Зимнем дворце
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 20:09


avatar

ВОКРУГ «ШЕСТОЙ КНОПКИ»

Министерство печати приказало прекратить вещание ТВС на шестом общероссийском телеканале, а вместо него пустило в эфир канал «Спорт». В политической подоплеке происшедшего сомневаться не приходится. Ясно, что Е. Киселеву и его сильно поредевшей команде кто-то за что-то жестоко мстит, коль скоро их вот уже в третий раз изгоняют из эфира.
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 19:32


avatar

Сергей Глазьев: «Для меня принципиально не место в списке, а создание коалиции народно-патриотических сил»

По имеющимся сведениям, 24 июня президиум ЦК КПРФ рассмотрит вопрос о первой тройке списка компартии на выборах в Государственную Думу. В прессе активно муссируется информация о том, что второе или третье место будет предложено Сергею Глазьеву. «Товарищ» решил выяснить мнение Сергея Юрьевича на этот счет.
«Вопрос о первой тройке избирательного списка КПРФ официально нигде пока не обсуждался, - заявил Глазьев. - Он будет решаться на съезде КПРФ, который пройдет в сентябре. Кстати, несколько месяцев назад секретари обкомов КПРФ сибирских регионов предложили мне возглавить территориальный список КПРФ по Сибирскому Федеральному округу. Это предложение руководством КПРФ до сих пор не рассмотрено.
Подробнее»

Администратор | 23.06.2003 19:01


avatar

НЕЛИКВИДНАЯ РОССИЯ

Сахалинские депутаты внесли поправку, гарантирующую целостность территории РФ, — Госдума осталась равнодушной
Подробнее»

Администратор | 23.06.2003 16:51


avatar

ВСЕ ОНИ ЗАОДНО

Агрессивно-послушное большинство нынешней Госдумы дружно «прокатило» отставку правительства Касьянова.
Подробнее»

Администратор | 23.06.2003 16:44


avatar

С ГИТЛЕРОМ — НА ЮГ, С АМЕРИКАНЦАМИ — БОМБИТЬ ПОЛПЛАНЕТЫ

Жириновский обругал в Думе всех подряд — и правых, и левых
Подробнее»

Администратор | 23.06.2003 15:46


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList