Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

НЕ ТИХО НА ТИХОМ ДОНУ

Очередной отчет фракции КПРФ перед избирателями в Ростовской области был напряженным, насыщенным встречами и ... провокациями “партии власти”. Ростовскому областному отделению Компартии уже многие годы приходится действовать в экстремальных условиях произвола и беззакония.
Подробнее»

Администратор | 20.12.2004 21:56


avatar

АРБАТСКИЕ СТРАСТИ И РУССКАЯ ГРУСТЬ

На оперативно проведенном обсуждении тогда еще не закончившегося сериала в легковесной, но популярной у обывателя программе Андрея Малахова “Пять вечеров” ведущий кокетливо спрашивает у критикессы Натальи Ивановой: “Вы ведь были знакомы с Анатолием Рыбаковым. Скажите, чего не хватает в этой инсценировке?” И “знакомая” советского писателя (обычно и в русских, и в еврейских семьях невестку, каковой и являлась Иванова, с тестем знакомят) ответила не моргнув глазом: “Немного не хватает образа самого Арбата, но это не вина создателей”.
Подробнее»

Администратор | 20.12.2004 20:58


avatar

БОРЬБА С БЕДНОСТЬЮ: РЫЦАРИ НА ЧАС

Борьба против “международного терроризма”, которую президент Путин развернул по всем фронтам после трагедии в Беслане, отодвинула в тень другую, ранее поставленную им эпохальную задачу — борьбу с бедностью.
Подробнее»

Администратор | 15.12.2004 21:43


avatar

СЮРПРИЗ ИЗ АДЫГЕИ ДЛЯ ВЕРХОВНОГО СУДА

МНЕ показалось, что я ослышалась, когда с судебной трибуны прозвучало, будто один из предвыборных концертов, устроенных сторонниками “Единой России” в Лужниках, обошелся всего-то в 14868 рублей 45 копеек.
Подробнее»

Администратор | 09.12.2004 18:08


avatar

ГОЛОСА ИЗ ХОРА АНТИОКТЯБРЯТ

ЗА ОТМЕНУ праздника 7 ноября проголосовали, например, такие заметные фигуры из фракции “Единая Россия”, как бывший многолетний первый секретарь ЦК ВЛКСМ Б. Пастухов, в свое время прославившийся восхвалением “дорогого Леонида Ильича”. Против праздника Великого Октября проголосовал и певец-депутат Иосиф Кобзон, до сих пор регулярно исполняющий песню про то, что “Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди”.
Подробнее»

Администратор | 27.11.2004 21:17


avatar

СЕРГЕЙ РЕШУЛЬСКИЙ ОТВЕЛ ДАМОКЛОВ МЕЧ ОТ СЕНАТОРОВ

Нескончаемое “совершенствование” законов, касающихся палат парламента, оборачивается порой особо витиеватыми “шедеврами”, далекими не только от демократии, но и от здравого смысла.
Подробнее»

Администратор | 27.11.2004 20:20


avatar

ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ - НА-ВСЕ-ГДА

Празднование 7 ноября будет еще мощнее
Подробнее»

Администратор | 24.11.2004 21:26


avatar

ЛЕД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА СУДЕЙСКИЕ

В ГААГЕ словно прорвало плотину: стоило только Международному трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ) вернуть Слободану Милошевичу право на самостоятельную защиту, как в Нидерланды хлынул поток свидетелей защиты.
Подробнее»

Администратор | 24.11.2004 20:34


avatar

Состоялась пресс-конференция фракции КПРФ по законопроекту об отмене 7 ноября

По данным последнего социологического опроса 77% граждан РФ высказались против отмены 7 ноября, а в молодежных выборках – все сто процентов.
Подробнее»

Администратор | 19.11.2004 22:24


avatar

Слободан Милошевич из тюремных застенков обвиняет агрессоров

Выступление экс-президента Югославии на заседании Гаагского трибунала
Подробнее»

Администратор | 18.11.2004 21:39


avatar

"ЕДИНАЯ РОССИЯ" ПРИКАЗАЛА НЕ РОЖАТЬ

В минувшую пятницу людоедская политика “Единой России” проявилась во всей красе. Как сообщается на сайте Госдумы, именно “единоросска” — председатель Комитета по делам женщин, семьи и молодежи — госпожа Лахова предложила отклонить законопроекты, предусматривавшие повышение детских пособий.
Подробнее»

Администратор | 18.11.2004 21:36


avatar

ПУТИН СДАЕТ КУРИЛЫ?

Предательство, о котором все последние годы предупреждала патриотическая общественность страны, может стать реальностью. Выступая в воскресенье на НТВ в программе “Апельсиновый сок”, глава российского МИД Лавров заявил, что Россия-де признает советско-японскую Декларацию 1956 года, а потому может передать Японии два острова Южных Курил из четырех.
Подробнее»

Администратор | 18.11.2004 21:10


avatar

САММИТ С ХОЛОДКОМ

В день похорон Ясира Арафата лидеры США и Британии, встретившись в Вашингтоне, решили, что кончина выдающегося палестинца дает, мол, “новую возможность для достижения долговечного мира” на Ближнем Востоке.
Подробнее»

Администратор | 18.11.2004 21:05


avatar

ЕВДОКИМОВ СТАЛ ФОМОЙ НЕПОМНЯЩИМ

Минувший октябрь на Алтае был отмечен скандалами во властных структурах. Детонатором послужила кадровая политика, проводимая новой администрацией края. Сделав ставку на пришлых “спецов”, Михаил Евдокимов вызвал огонь критики на себя не только со стороны прессы, но и законодательного органа. На этот раз свое несогласие с такой политикой высказали 28 депутатов краевого Совета
Подробнее»

Администратор | 18.11.2004 20:42


avatar

ХВОРОСТОВСКИЙ — ПЕВЕЦ «ВСЕЯ РУСИ»

Буш победил Керри, а Керри проиграл Бушу, но оба недруги России, — испытывают новые бомбы, лазеры, авианосцы, ракеты, и все против нас. Ющенко и Янукович сыграли вничью, и что от этого простому москалю и хохлу? Ющенко — друг Сороса, Янукович — друг Черномырдина. Скажи мне, кто твой друг? Кто предал Милошевича, расстрелял в 93-м Дом Советов, замирился с Басаевым,
Подробнее»

Администратор | 13.11.2004 22:19


avatar

ПРОБОЛТАЛИ СТРАНУ, ПРОХИХИКАЛИ

Нынче многие и много будут говорить о Юрии Полякове, и многие постараются перетягивать его в “свой” лагерь (“благо” общество разбито на группы и группки и пребывает в состоянии смуты), а творчество писателя сложно, талант безусловен, популярность очевидна, и потому возможность разных кульбитов вполне вероятна.
Подробнее»

Администратор | 13.11.2004 22:16


avatar

ТАК И БУДЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ СУДИТСЯ?

Будет ли опротестован итог VI съезда Союза кинематографистов России, избравший-таки Никиту Михалкова на пост председателя? На следующий день после голосования группа делегатов заявила: решение съезда неправомочно, в уставе сказано, что для избрания необходимо 75% голосов, в то время как Михалков на тайном голосовании набрал 64,5%. О готовности подать судебный иск сообщил один из секретарей Союза — адвокат Александр Островский.
Подробнее»

Администратор | 04.11.2004 23:40


avatar

ЦЕРКОВЬ. ВЛАСТЬ. КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Судя по всему, правящие круги страны приступили к созданию в обществе двухпартийной системы, обслуживающей власть олигархии и бюрократии. Причем задумано так, что вторая партия, как и первая — “Единая Россия”, будет иметь одну и ту же основу — частную собственность, рыночное хозяйство. Это означает — не допустят трудовой народ к управлению страной.
Подробнее»

Администратор | 04.11.2004 23:35


avatar

ПОДДЕРЖИТЕ, ТОВАРИЩИ!

К членам Коммунистической партии Советского Союза и членам Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи
Г. А. ЗЮГАНОВ, В.И. ВОРОТНИКОВ, Е.И. КОПЫШЕВ, В.А. КУПЦОВ, Е.К. ЛИГАЧЕВ, А.И. ЛУКЬЯНОВ, В.С. МУРАХОВСКИЙ, И.К. ПОЛОЗКОВ, В.М. ПРИЛУКОВ, В.А. СТАРОДУБЦЕВ.
Подробнее»

Администратор | 04.11.2004 23:32


avatar

БРАТЦЫ, УЖ НЕ ЗА ВИЛЫ ЛИ БРАТЬСЯ?

Похоже, даже сельхозминистр Алексей Гордеев не предполагал, какой глубокий смысл приобретет его шутка на открытии очередной Всероссийской аграрной выставки “Золотая осень”. Мол, горожане, воочию лицезрев живых буренок, научатся отличать их от слона.
Подробнее»

Администратор | 04.11.2004 23:30


avatar

ПАРТИЙНЫЕ ДИССИДЕНТЫ И "ПАРЛАМЕНТСКИЙ КНУТ"

Президент Путин продолжает укреплять государственную вертикаль. Тем временем и в верхушке, и в региональных отделениях самой претенциозной политической партии, назначенной служить опорой Кремлю, похоже, набирают силу процессы, весьма далекие от этих задач.
Подробнее»

Администратор | 08.10.2004 21:19


avatar

БЛОКАДА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПРЕССЫ

Газета — читатель: связисты прерывают маршрут
Подробнее»

Администратор | 08.10.2004 21:16


avatar

КТО ЖЕ В ИТОГЕ НА ПОЗИЦИЯХ БЕЗЗАКОНИЯ?

Скандал вокруг передела власти в городе Краснодаре и Краснодарском крае набирает обороты. Наверное, не от хорошей жизни сам губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев вынужден был обратиться с письмом “Остаюсь на тех же позициях” в газеты “Правда” и “Советская Россия”.
Подробнее»

Администратор | 08.10.2004 20:21


avatar

КАДРОВАЯ КАТАПУЛЬТА ПО-КУБАНСКИ

На Кубани полным ходом развернулась новая “целевая губернаторская” программа “Катапульта”. Все финансовые средства и средства массовой информации под чутким контролем краевой администрации направлены на ее реализацию. Кубанцы автоматически превратились в подневольных зрителей развернувшегося спектакля.
Подробнее»

Администратор | 08.10.2004 20:17


avatar

100 ДНЕЙ ПУТИНА

По данным опроса, если в марте ему доверяли 40% жителей страны, то в августе — только 29%.
Подробнее»

Администратор | 18.08.2004 22:53


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList