Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ЖИЗНЬ ВЫДАЕТ НАМ ДИПЛОМ

Разговор с молодым коммунистом
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 13:27


avatar

За отставку правительства!

объявление
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 12:53


avatar

НАКАЗЫ РАБОЧИХ УРАЛА

Очередной отчет перед избирателями депутатов фракции КПРФ, который проходил в Челябинской области, стал сорок четвертым с момента начала этой кампании, стартовавшей в декабре прошлого года на сталинградской земле. Вместе с Председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции Геннадием Зюгановым отчет держали Петр Свечников, член Комитета по промышленности, строительству, наукоемким технологиям, первый секретарь Челябинского обкома КПРФ; член Комитета по труду и социальной политике Валерий Сайкин (Москва); член Комитета по экономической политике и предпринимательству Валентин Романов (Самара); член Комитета по образованию и науке Тамара Плетнева (Тамбов); заместитель председателя Комитета по экологии Вячеслав Оленев (Рязань); член Комитета по регламенту и организации работы Думы Юрий Никифоренко (Оренбург).
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 12:18


avatar

Иван Мельников комментирует назначение Яковлева

Это результат давления федерального центра на одного из ряда еще оставшихся губернаторов, предпочитающих решать проблемы избирателей, а не заниматься рекламой власти и ее любимой партии "Единой России".
Подробнее»

Администратор | 16.06.2003 21:03


avatar

Владимир Яковлев назначен вице-премьером РФ

Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев назначен заместителем председателя правительства РФ. Об этом на выездном заседании Госсовета в Петербурге объявил президент России Владимир Путин. Владимир Яковлев в ранге вице-премьера будет заниматься вопросами ЖКХ, строительства, архитектуры, политикой развития российских городов, координацией транспортного комплекса. Указ о новом назначении В.Яковлева подписан президентом РФ сегодня, 16 июня.
Подробнее»

Администратор | 16.06.2003 18:57


avatar

СНОВА НА ПРЕСНЕ

Дверь в кабинет, где собрались советники районного собрания, муниципального образования «Пресненский» резко распахнулась. С дробным топотом в комнату вбежали автоматчики, привычно рассредоточились вдоль стен. Все этажи районной управы уже были заблокированы, никого из сотрудников местной администрации из здания не выпускали.
Подробнее»

Администратор | 16.06.2003 17:30


avatar

СМЕРТЬ ПРИХОДИТ В НАЧАЛЕ ЖИЗНИ

В массовой трагедии, которая разыгралась в центре Москвы ровно год назад и которую я хочу вспомнить сегодня, погиб один. Не депутат, не губернатор — всего лишь школьник. А поскольку в разгул страстей, начавшийся на Манежной площади во время трансляции футбольного матча Япония — Россия 9 июня прошлого года, оказались вовлеченными тысячи людей, поскольку в результате пострадали престижные автомобили, витрины шикарных магазинов, представительные офисы, то во всем этом и за всем этим несчастный мальчик, которого несколько раз пырнули ножом, словно исчез, испарился, уйдя в небытие. Оплаканный и вспоминаемый теперь только близкими своими. Ведь и как звали-то его, было тогда упомянуто по телевидению лишь вскользь, а с тех пор не упоминается уже совсем.
Подробнее»

Администратор | 15.06.2003 17:14


avatar

12 июня в Краснодаре - «Подавитесь, господа, вашим суверенитетом»

«Подавитесь, господа, вашим суверенитетом», «Ура, СССР». Под такими
Подробнее»

Администратор | 15.06.2003 16:56


avatar

МЕЛКОБУРЖУАЗНЫЕ КАДРЫ РЕШИЛИ ВСЁ

Материал многие годы не публиковали, и только журнал "Молодая гвардия" осмелился сделать это несмотря на то, что мнение И.А. Бенедиктова шло вразрез с тогдашней "генеральной линией" на разоблачение пресловутых "сталинских злодеяний". Поскольку материал и без того был достаточно обширным, я не включил в него раздел, где бывший сталинский нарком и министр совхозов касался так называемого "ленинградского дела". Редакция журнала предложила мне сделать это позднее и даже анонсировала материал, но по ряду причин опубликовать его не удалось, Думаю, интервью с бывшим сталинским министром не утратило своей актуальности и по сей день.
Подробнее»

Администратор | 14.06.2003 17:26


avatar

Привентивные меры ФСБ перед юбилеем Питера

Суета перед юбилеем С-Петербурга 24 мая к секретарю Новгородской организации РКСМ(б) тов. Сычеву явился на квартиру "человек в штатском", сверкнул красной корочкой и потребовал проехать с ним "буквально на пол-часа" на Ленинградскую 60 "для беседы". В кабинете отдела по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом "человек в штатском" - ст. лейтенант Лимаренко - спросил у тов. Сычева, не собирается ли он и его организация во время празднования 300-летия Санкт-Петербурга поехать в Ленинград и организовать там что-нибудь нехорошее (под нехорошим, естественно, понимались террористические акты).
Подробнее»

Администратор | 13.06.2003 15:23


avatar

КПРФ не удовлетворило решение Конституционного суда, вынесенное по вопросу о запрете референдума

Сегодня Конституционный суд России вынес окончательное решение по делу о законности запрета на проведение общероссийского референдума в период избирательной кампании. В постановлении суда говорится, что в сочетании с выборами «период, в течение которого граждане могут выступать с инициативой о проведении референдума, и непосредственно участвовать в нем, должен составлять не менее двух лет, с тем, чтобы в пределах четырехлетнего избирательного цикла обеспечивалась возможность проведения не менее двух референдумов». Как сообщает агентство «Росбалт», для представителей для КПРФ такое решение КС не стало неожиданным.
Подробнее»

Администратор | 11.06.2003 18:23


avatar

КРАСНЫЙ ПИКЕТ В ОСТАНКИНЕ

Такого события — пикета у главного подъезда своего здания в Останкине, который прошел 9 июня, — работники ОРТ не видели уже давно, лет 10.
Подробнее»

Администратор | 11.06.2003 11:04


avatar

ПИР ВО ВРЕМЯ НУЖДЫ

Юбилей Петербурга в зеркале цифр
Подробнее»

Администратор | 11.06.2003 10:51


avatar

Валерий РАШКИН, депутат Госдумы: НОРВЕЖСКИЙ ВАРИАНТ

Чубайс приезжал в Норвегию поучиться… как ему не надо реформировать РАО «ЕЭС», а депутаты Госдумы ездили туда изучать законы, которые сгодились бы и нам, россиянам
Подробнее»

Администратор | 11.06.2003 10:47


avatar

Николай ХАРИТОНОВ: ТЕНЬ ИЗ ОВРАГА

В конце мая в Подмосковье состоялся пленум Аграрной партии России. На пленуме большинством голосов были лишены руководящих постов руководитель Агропромышленной депутатской группы в Госдуме Николай Харитонов и вице-премьер правительства России, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.
Подробнее»

Администратор | 11.06.2003 10:08


avatar

ЗАЧЕМ ЖЕ, ГОСПОДЬ?...

В четвертом номере журнала «Русский дом» в интервью с Сергеем Глазьевым есть такие его слова: «Слава Богу, у нас президент — православный человек...» Серьезное утверждение. Так ведь и Ельцин, в команде которого довелось служить Глазьеву, тоже считался православным. Появлялся в церкви. Даже со свечкой в руках, только держал он ее в правой руке и как стакан.
Подробнее»

Администратор | 10.06.2003 21:52


avatar

ЭВИАН НЕ ЯЛТА, ПУТИН НЕ СТАЛИН, А БУШ НЕ РУЗВЕЛЬТ

Один плюс семь — формула американского диктата
Секретные службы США и Англии —козлы отпущения
Непреодолимые ухабы на пути к миру на Ближнем Востоке
Подробнее»

Администратор | 10.06.2003 21:49


avatar

БОЛЬШОЙ УРОК

В Санкт-Петербурге состоялась II отчетно-выборная конференция Ленинградского областного отделения КПРФ
Подробнее»

Администратор | 10.06.2003 21:47


avatar

А.ЗИНОВЬЕВ — ФИГУРА ЗНАКОВАЯ

В газете «Московский университет» от 30 ноября 2002 года была опубликована статья Д.Чапкасовой «Феномен Зиновьева», посвященная 80-летию со дня рождения видного философа, социолога и писателя нашего времени Александра Александровича Зиновьева. В статье аляповатыми мазками, в духе гробокопательства изображена картина его конфликта со «сталинизмом».
Подробнее»

Администратор | 10.06.2003 20:58


avatar

Иван Мельников в Рязанской области : аудитория посмеялась над "Единой Россией"

"Мы дважды в Думе ставили вопрос об увеличении стипендий в два раза, - рассказывал Мельников студентам Рязанской государственной радиотехнической академии. - Первый раз мы предлагали повысить с 1 января 2002 года, второй раз с 1 января 2003 года. Деньги на это в бюджете были. Однако "Единая Россия провалила эти поправки. И что же мы увидели? На первомайскую демонстрацию эта партия вышла с требованием повысить стипендии!"
Подробнее»

Администратор | 09.06.2003 22:52


avatar

Сегодня вечером коммунисты Москвы намерены пикетировать Останкинский телецентр.

В Московском горкоме КПРФ, который выступает организатором мероприятия, «Товарищу» сообщили, что на акцию протеста выйдут несколько сотен членов КПРФ. Они выступят против недобросовестной подачи информации на российских телеканалах. Главным требованием пикетчиков будет «предоставление эфирного времени оппозиции».

Подробнее»

Администратор | 09.06.2003 21:38


avatar

Противников русского языка в Латвии ждут «Пустые школы»

В самом центре Риги -- новая акция протеста против свертывания преподавания на русском языке. С 1 сентября даже в школах для нацменьшинств, для русскоязычных, преподавать собираются на латышском. Среди протестующих -- и депутаты Сейма.

Подробнее»

Администратор | 09.06.2003 21:35


avatar

РАСТУТ РЯДЫ ГРЫЗЛОВСКИХ «ЕДИНОРОССОВ», РАСТЕТ И ЧИСЛО ЖЕРТВ КРОВАВОГО БЕСПРЕДЕЛА

Ни дня не проходит в России без трагедий. Для преступников всех мастей вольготная жизнь наступила: министр не отвлекается на ловлю бандитов. У него — предвыборная горячка. Видимо, и весь министерский аппарат больше занимается партстроительством, чем своим прямым делом
Подробнее»

Администратор | 08.06.2003 15:56


avatar

ТРУДИСЬ, ДУША!

Выборы — школа для обучения гражданина
Подробнее»

Администратор | 08.06.2003 15:49


avatar

ПРИВКУС КОЩУНСТВА

Владимир Владимирович говорил сэру Полу Маккартни просто удивительные вещи: «Вас здесь очень любят... В свое время вы и Beatles были очень популярны у нас. Ваша музыка была как глоток свободы».
Нет, вы только подумайте — «глоток свободы»!.. Подполковник КГБ Путин в эпоху советского тоталитаризма задыхался от несвободы.
Подробнее»

Администратор | 08.06.2003 15:44


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList