Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ШЕСТЕРО СПАСАЮТ ГОРОД

Часть пикетчиков заполнила фойе горсовета, намереваясь попасть в зал заседаний. Милиция перекрыла лестницу. И только появление депутата Законодательного собрания области, первого заместителя секретаря обкома КПРФ А. Алехина помогло предотвратить конфликт. Об этом ни читатели, ни телезрители, ни радиослушатели, конечно, не узнали — информационная блокада.
Подробнее»

Администратор | 10.01.2004 19:20


avatar

БИТЫЙ НЕБИТЫХ ВЕЗЕТ.ДОКОЛЕ?

Размышления между выборами Госдумы и президента
Подробнее»

Администратор | 10.01.2004 19:16


avatar

ПОРВЕМ ВЕРЕВКУ-ТО - ЧТО НА НЕЁ СМОТРЕТЬ!

В материале В. Вострухина “Веревка, которая всегда с тобой” (“Правда”, №144, 2003 г.) уже сообщалось, что депутат Госдумы третьего созыва Владимир Волков считает выборы по 133-му Орскому избирательному округу фальсифицированными. В фальсификации он обвинял государственную власть Оренбургской области. В частности, речь шла о том, что от губернатора Чернышева поступали прямые указания главам районов “обеспечить голоса” за кандидата, поддержанного “Единой Россией”,— Бориса Плохотнюка. Наблюдатели Владимира Волкова зафиксировали и такой факт: в территориальные избирательные комиссии свозились протоколы из участковых избирательных комиссий, заполненные карандашом. Это такое нарушение, которое само по себе требует отмены результатов выборов.
Подробнее»

Администратор | 10.01.2004 19:09


avatar

ОТ ПОПУЛИЗМА К КАТАКЛИЗМУ

Одной из все более усугубляющихся проблем России становится водоснабжение. Уже теперь многие районы, поселения и города испытывают нехватку воды как по количеству, так и по качеству. Даже на Москву грядет водный голод, хотя об этом умалчивается.
Подробнее»

Администратор | 10.01.2004 19:06


avatar

УЖАС С "ВОСТОКА"

Из всех “горячих точек” на нашей многострадальной планете наиболее опасной политологи считают корейско-корейскую границу. Она укреплена по последнему слову техники. С юга тот рубеж между двумя мирами подпирает стотысячная американская группировка (с семьями — около 150 тысяч).
Подробнее»

Администратор | 10.01.2004 19:04


avatar

АНТИРОССИЙСКАЯ ПОДЛОСТЬ

“Антироссийская подлость” — так называется новая книга Ю. Мухина, где он развивает и дополняет свои предыдущие публикации на так называемую катынскую тему — о расстреле нескольких тысяч пленных польских офицеров в Смоленской области.
Подробнее»

Администратор | 10.01.2004 18:56


avatar

2004 ГОД - РЕШАЮЩИЙ

Таково мнение участников прошедшей в Парламентском собрании Союза Белоруссии и России пресс-конференции, посвященной итогам деятельности органов Союзного государства в 2003 году и союзным перспективам в 2004 году.
Подробнее»

Администратор | 10.01.2004 18:00


avatar

ДЛЯ "МЕДВЕДЯ" И ГОСДУМА - ПОСУДНАЯ ЛАВКА

На первом же пленарном заседании новой Госдумы четвертого созыва “медведи” вели себя так, будто они находятся в посудной лавке. Судите сами.
Подробнее»

Администратор | 08.01.2004 21:17


avatar

ПОСТАНОВЛЕНИЕ XIV ПЛЕНУМА ЦК КПРФ

“О политических итогах выборов в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации четвертого созыва и дальнейших задачах партийных отделений”
Подробнее»

Администратор | 08.01.2004 21:14


avatar

СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ КАПИТАЛОВ

Президент подписал новую редакцию закона “О валютном регулировании и валютном контроле”. С вступлением его в силу ликвидируются последние преграды, хоть как-то сдерживавшие “утечку капиталов” из страны. Видимо, кое-кого не устраивает и валютная стабильность, установившаяся в последнее время. Ведь закон в первую очередь направлен на ее подрыв.
Михаил ДЕЛЯГИН, научный руководитель Института проблем глобализации.
Подробнее»

Администратор | 08.01.2004 19:33


avatar

ПОРАЖЕНИЕ "ЮСТИЦИИ РЕВАНША"

Тюремщики отступили — Эгон Кренц на свободе
Подробнее»

Администратор | 08.01.2004 19:31


avatar

Детство начинается с помойки

Поздним вечером прохожие, случайно оказавшиеся около гаражного комплекса в одном из окраинных районов Красноярска, слышали странный звук, похожий на писк щенка или котенка...
Подробнее»

Администратор | 31.12.2003 19:42


avatar

С партией коммунистов — до конца

ВЕТЕРАН Северного флота Алексей Петрович Поздняков сразу после 7 декабря принял решение — восстановиться в рядах КПРФ
Подробнее»

Администратор | 31.12.2003 19:39


avatar

Кто теперь в электорате?

В первой реакции «демократической» прессы на выборы нижней палаты российского парламента господствуют либо восторги и хвастовство, либо брань. Ясно, что прокремлевские победители еще не протрезвели от эйфории по поводу обилия полученных мандатов. А записные “демократы” гневаются по случаю прокаченных на вороных СПС и “Яблока”. Что касается коммунистов, то они начали очень серьезное осмысление далеко не радостных итогов.
Подробнее»

Администратор | 31.12.2003 19:37


avatar

Новая Россия в зеркале советской эпохи

После выборов парламента Россия сделала еще один шаг в гибельном направлении. За 18 лет “реформ” она оказалась в промышленном плане отброшенной назад на десятки, в геополитическом — на сотни лет, а скорость вымирания населения такова, что еще два таких срока — и на карте мира вообще не окажется нашего государства. Неужели народ не понимает, что нас ждет? Понимает, потому настроение в стране сильно полевело и многие партии использовали лозунги коммунистов по повышению зарплаты, росту валового продукта, отъему незаконно приватизированного, поддержке отечественного товаропроизводителя. Соответственно обыватель решил: раз все обещают одно и то же, буду голосовать за “партию власти” — у них рычаги, они и сделают то, что обещали, а “коммунисты только говорят”.
Подробнее»

Администратор | 31.12.2003 19:32


avatar

Иван МЕЛЬНИКОВ:"Мы ГОТОВЫ к самым жестким действиям"

Зампред ЦК КПРФ на ICQ-конференции ответил на несколько вопросов Rednews.ru
Как нам показалось,руководство КПРФ от заявлений готово перейти к реальным действиям.
(Этот материал мы повторяем специально для тов.Мельникова и других товарищей из ЦК КПРФ)
Подробнее»

Администратор | 28.12.2003 12:28


avatar

Большинство россиян сожалеют, что СССР распался

Большинство россиян (64%) сожалеют, что СССР распался. Такие данные были получены в ходе социологического опроса, проведенного ROMIR. Тем не менее, 16% респондентов одобряют распад Советского Союза. 17% опрошенных заявили, что им это безразлично, и 3% затруднились с ответом. Всего было опрошено 1,5 тыс. россиян в возрасте от 18 лет и старше. Опрос проводился 20-24 ноября 2003г.


Подробнее»

Администратор | 05.12.2003 12:49


avatar

Теракт в электричке на юге России

По данным следствия, причиной взрыва в электричке Кисловодск-Минводы скорее всего стало заложенное взрывное устройство. Об этом РБК сообщил и.о.начальника Управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Николай Хазиков.

По его словам, для усиления поражающего эффекта взрывустройство были оснащено болтами и мелкими металлическими предметами. Следствие не исключает также, что теракт совершила женщина-смертница.


Подробнее»

Администратор | 05.12.2003 12:48


avatar

ПРАВДА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ

Эффективно противостоять власти могут только объединенные левые силы, считает один из лидеров патриотических сил России Геннадий СЕМИГИН
Подробнее»

Администратор | 05.12.2003 12:16


avatar

В связи с реорганизацией сайта, тема "Политика" переименуется в "Правду"
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 01:23


avatar

ПО ПОВОДУ ЗАЯВЛЕНИЯ Г.А.ЗЮГАНОВА В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД, ВЕРХОВНЫЙ СУД и ЦИК.

Интересно, а как КПРФ сможет контролировать избирательные участки за границей с сотнями тысяч лиц с российскими паспортами?! И, самое главное, - то, КУДА ПРИКРЕПЛЕНЫ эти заграничные "российские граждане!..
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 22:20


avatar

Лимоновцы проникли на крышу министерства юстиции

3 декабря несколько активистов из Национал-большевистской партии сумели попасть на крышу здания Минюста.
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 16:36


avatar

ЗАЯВЛЕНИЕ Г.А.ЗЮГАНОВА В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД, ВЕРХОВНЫЙ СУД и ЦИК

В случае выявления фактов фальсификации выборов мы не признаем их законность, будем добиваться отмены их результатов и проведения новых выборов.
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 16:04


avatar

ТУПАЯ ПРЕГРАДА

В эти дни Николая Игнатовича Кондратенко трудно застать на месте. Каждую неделю — поездка, а то и две — по России. Побывал в Самаре, Оренбурге, на Алтае, проехал Поволжье, Сибирь... Какие впечатления вынес из этих поездок?
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 14:54


avatar

ЕСТЬ ТАКАЯ ПАРТИЯ!

Нынешние выборы в Госдуму для моего поколения будут первыми в жизни. Мы впервые пришли на рынок, глаза разбегаются. Каждый нахваливает свой товар, утверждает, что только у него картошка действительно липецкая, для русского живота. Только он решит все наши проблемы — от сельского хозяйства до ЖКХ, только он Россию до смерти любит.
Подробнее»

Администратор | 03.12.2003 12:24


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList